Белье и др. для женщин с протезом груди
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Всем добрый день. Ну наконец то начали поднимать такие насущные темы. Вот тут одна уже есть http://club.osinka.ru/topic-73225 но давненько ни кто туда не пишет. Я даааааааааааавно (в 23года) с такой проблемой столкнулась. Белье однозначно только покупное.......но........покупаю я в милавице обычные лифчики (для нормальных грудей 😏 ) и просто пришиваю кармашек. Стоит спец.лифчик 3000р (у меня большая грудь и маленький обем под грудью, очень тяжко найти нужный размер), а обычный 500р стоит......... экономия сумашедшая. Накупила лифчиков разных цветов и носи ....хоть каждый час меняй. Эту проблему я решила. то касается купальника. На свой размер я не нашла купальника в спец магазах, чтоб полностью скрывал отсутствие своей груди и присутствие протеза, сшила обычный сдельный купальник с высокой горловиной, сложного ничего нет (только вот резинку тяжко пришивать, т.к. ее надо растягивать), осталось только декорировать его. Один у меня полностью черный, а второй (тоже сдельный) я сделала так:трусики и топ красные, а между ними тельного цвета трикотаж. Со стороны видно только трусики и топ красного цвета. Раздельный купальник даже и не пытаюсь шить, т.к. не думаю что у него будет хорошая поддержка протеза, но.............. попробовать можно. Про пластику скажу:мой врач(который оперировал меня) сразу сказал, что пластика (конкретно мне) это всего лишь 10% того что я дальше смогу жить...................... Мне как то этот процент не нравится и я решила что лучше жить с протезом, чем умереть с пришитой грудью. Я после операции рассталась с парнем, нашла нового...и всем им пофиг протез у меня или настоящая грудь. Так что девочки все это такая ерунда:операция, химия, облучение, протез и т.д. Жить надо здесь и сейчас и не парится по таким мелочам, есть и пострашнее болячки и пострашнее протезы! У нас (безгрудых 😂 ) это самое легкое что может пожелать онкобольной. Нам отрезали очаг и живем дальше, а у кого рак крови..................им ничего не отрезать, они бы и готовы были ...но..............

Аленкка

верх в виде спортивной майки - боксёрки , которая заканчивается под грудью,а с обратной стороны подшить сетку по выкройке лифчика,что бы чашки выделить , ну и туда помещать протез ...

Вот эта для меня самая сложная штука,пробовала-но руки то ли кривые,как то всё плохо получилось.

про пластику....да это только сказать легко,дело не в деньгах тут!!.Доктор оперирующий(я знаю что он ездил на курсы даже по этому вопросу) говорит-что да, надо подождать-раз,пролечится-два,а в третьих говорит -зачем стрессовать снова? Операция-это стресс,а стресс-это питание для вот этих плохих клеток..ЗАЧЕМ тебе это?...И знаете я его слушаю,как тот кролик-он же врач,и не какой то там...(династия) .

Знакомая проблема(((
Купальники я покупаю в Аните
http://www.anita.com/ru-ru/Products,Anita_care,Купальники
Мне танкини нравится. Сделано все оочень качественно. Правда не дешево.((
Размеры до Е, осенью скидки начинаются, но выбор размеров и моделей уже не очень...
Магазинчик есть в ТЦ Панорама, метро "Новые черемушки", по дороге на Профсоюзную, 86.
Надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу. Проблема для нас очень важная - качественное белье позволяет себя чувствовать уверенно...

julia_nvrsk, вы молодец! Сплошной позитив! искренне желаю Вам только здоровья и всего самого наилучшего!!!!!!!!!!!!!!!!

Я из Санкт-Петербурга. Мою маму прооперировали в июне 11 года. Выдали БЕСПЛАТНО 2 бюстгальтера и протез. Точно знаю,что брала справку в СОБЕСЕ. За купленный самостоятельно протез положена компенсация. Протез выдали от города, и по инвалидности с момента ее наступления. Т.е. 2 бесплатных протеза.От города была какая-то программа. Один бесплатный протез+ 2 бюстгальтера дают раз в год.
Лекарства ей так же выдают бесплатно.

Не знаю, где как, но те бюстгальтеры, которые выдают у нас бесплатно ну очень неудобные! Вместо кармана там просто пришит наживую кусочек обычной х/б тряпочки. т.е. пришивай сама как хочешь. И бюстики такие, как наши мамы носили в молодости. А хочется-то чего-то более элегантного...Раньше в аптеке продавались рижские бюстгальтеры, и по качеству, и по цене вполне приемлемые, но потом их перестали привозить, какой-то договор не заключили. Хорошо, в прошлом году довелось съездить в Прагу, так я там 2 бюстгальтера и купальник купила. Очень хорошего качества, не хуже амоеновских, но гора-а-аздо дешевле.Теперь жалею, что мало...

Спасиба за эту тему. Моя свекровь тоже страдает по такому поводу.

Бюстгальтера действительно "той" самой формы, но ее она и носила до.Карман из приятного трикотажа.

Картуш

Я из Санкт-Петербурга. Мою маму прооперировали в июне 11 года. Выдали БЕСПЛАТНО 2 бюстгальтера и протез. Точно знаю,что брала справку в СОБЕСЕ. За купленный самостоятельно протез положена компенсация. Протез выдали от города, и по инвалидности с момента ее наступления. Т.е. 2 бесплатных протеза.От города была какая-то программа. Один бесплатный протез+ 2 бюстгальтера дают раз в год.
Лекарства ей так же выдают бесплатно.

...Вы знаетев Московской области всё иначе-здесь бесплатно ты потучишь если(ПЕЧАЛЬНО,НО ФАКТ)стадия последняя,мне собственно даже инвалидность не дали.Да и СЛАВА БОГУ!!!!не признали меня инвалидом,но мне и не надо!!!!просто от того что не признали -не протез,не бельё не положено,а лекарство что настоятельно рекомендовал доктор -Фемара,его тоже не дали-дали замену,и её нет!!!я покупаю!!!(пока могу,но кто ж не может,вот в чём беда!и тогда ставят на себе крест,)-не появлялась в этой очереди 2 месяца,меня не хватились!!!да не нужны мы!!!!но другая ситуация в других областях,но в Московской!!! не приведи бог!!!
Ой..я не про это..тема то, как самой себе помочь,выглядеть достойно ,не ущербно,уж хоть как то замоскироваться,)))и обновить гардероб под себя)))

В Брянской области аналогично. Бесплатно протез и 2 бюстгалтера на год дают , если есть инвалидность. Но женщины , которые получали, говорят, что протез очень неудобный.
Поэтому ищу, где купить. Есть фирмы, где можно выписать(например, "Русалкин дом"- http://www.rusalkindom.ru/portfolio/sale/), но не знаю, как подобрать заочно.
Есть идея попробовать сшить бельё( выкройка из старого журнала- с широкими лямочками), но не уверена, что хорошо получится.

Согласна , девочки, с вами. Я действительно занималась этой темой, потому что с любимой подружкой все это случилось.
Но у нас случай особый - врачебная ошибка диагноста. Слава Богу, обнаружили за день до химиотерапии. Поэтому переносить ее случай на обычного пациента, наверно, полностью нельзя. Хотя пластику ей делали одновременно с операцией, говорили, что так лучше приживается. Прижилось все действительно хорошо. Но что-то сейчас вас почитала, и наверно, кто знает как бы все это прижилось, если бы она еще химию с лучевой прошла.
Всем вам, здоровья и удачи.

julia_nvrsk, подпишусь под каждым словом! Мы живы - и это самое главное, а остальное - решаемо!

Девочки, я так желаю Вам всем здоровья, и тем, кто с етим столкнулся и нет. Всем!!!!

у моей мамы такая же ситуация. ей удалили 1 грудь. причем грудь у нее 4 го размера.
конечно протез мы купили. но белье онапокупает обычное. просто опреедленного фасона бюстгалтер. протез не вываливается, не съезжает.
а одежду любит или с драпровкой по вырезу или со складками и эффектом "запаха". тогда вообще все нюансы не видны.
вот такого фасона бюстики - http://milavica.ru/inetshop/main/product/411/.
http://milavica.ru/inetshop/main/product/79/
стоят не бешеные деньги.
желаю вам здоровья!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания