Белье и др. для женщин с протезом груди
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Белье и др. для женщин с протезом груди

День добрый,незнаю где спросить,поэтому спрошу здесь.Рак груди-это и диагноз,и приговор -одновременно,когда грянуло-было не до чего,кто через это прошёл,поймёт.Депресс,паника...вплоть до прощания со всеми-потому как не понятно ЧЕМ всё закончится.Вот и я -лихорадило месяц-пока обследование,диагноз-решение лечиться и оперировться.Но спасибо доктору(это отдельная тема)и всё таки заложенному здоровью,прошли огонь ,воду и медные трубы...жесточаше собрать себя в кулак,и сцепя зубы, пройти все химии-предписано было 4-прошла 6(по согласию с доктором конечно).
Теперь.....теперь только реабелитация-но со стороны государства помощи мизер,одно бельё и протез каких денег стоит-была бы последняя стадия -дали бы бесплатно,а так-извините..Вот и хочу спросить-может уже кто-то шил на подобных мне женщин?Потому как гардероб пересматривать полностью надо,сечас назрел вопрос в купальнике,но хочется сшить и какой то топ-бюстгалтер,чтоб вложить эту накладку-т.е съёмную грудь.Бельё очень дорогое,то что сидит и смотрится бюстг от 4500,поэтому для выхода да,а вот что б дома, на отдыхе ,хочется тоже не ущербно выглядеть.
Поэтому дорогие Осиночки,или подскажите куда топать,или уж давайте новую тему начнём)))

Тема актуальная. Модераторы, скорее всего, найдут ей место в рукоделии. Моя мама была прооперировата тоже по этому поводу. Она покупала себе поролоновые бюстгалтеры, которые держат форму и подкладывала в пустую чашку. Проблема спец белья всегда была. Здоровья Вам.

я ,конечно ,ещё вот сюда-http://club.osinka.ru/topic-121462?p=9377901&highlight=#9377901 написала,но ведь если что, и тема пойдёт где то в одном месте,модераторы могут же удалить-чтоб не было 2-х похожих тем.

Тема важная, думаю, очень нужная.
Обратитесь к модераторам, чтоб определили местонахождение темы (модераторов можно найти в Обратной связи - есть тема "Вопросы к модераторам" или что-то в этом духе.)
Уж больно название темы ни о чем Sad - Новая. Sad
Вам - здоровья! И Вы... Вы молодец!!!

Знакома мне эта проблема, приятельнице удалили грудь, но она радуется жизни - самое главное при этом заболевании - позитивный настрой. В качестве подложки в бюстгалтер она по совету бывалых использует мешочек с льняным семенем (продается в любой аптеке), а в чашечку бюстика вшила "кармашек". Результат очень не плох - даже на ощупь. У Вас все будет хорошо !!!!

Smokowniza

Знакома мне эта проблема, приятельнице удалили грудь, но она радуется жизни - самое главное при этом заболевании - позитивный настрой. В качестве подложки в бюстгалтер она по совету бывалых использует мешочек с льняным семенем (продается в любой аптеке), а в чашечку бюстика вшила "кармашек". Результат очень не плох - даже на ощупь. У Вас все будет хорошо !!!!

да ,понимаете,мешочек со льном проблему не решит-это так дома ходить.Протез, да,я уже купила-теперь бы гардероб продумать,и по возможности сшить себе кое что-вот хочется купальник-вижу это как что то типа футболки,и плавок или в виде шортиков или просто трусиками,но вот как сделать что б в этой "футболке протез держался?
Поэтому и написала здесь-может кто из мастеров уже шили подобные вещи.

верх в виде спортивной майки - боксёрки , которая заканчивается под грудью,а с обратной стороны подшить сетку по выкройке лифчика,что бы чашки выделить , ну и туда помещать протез ...

Пусть тема остается здесь. Надеюсь Вам помогут советами, выкройками, идеями!!
Если что тему всегда можно перенести или удалить.
Вам скорейшего выздоровления!!!

Мне кажется, вы столкнулись или с плохим консультантом в салоне, или с разобраной коллекцией. Я хожу на Профсоюзную 86. Некрасивого не покупаю, но за 2300 вполне милое белье(пошив Коста Рика Shocked ), купальник 3000(очень достойный). Если сейчас на вас нет, можно оставить заявку...У меня есть бюстик и за 5000, но он мне меньше нравится, чем за 2300.Не отчаивайтесь. Насчет собственного пошива я тоже собираюсь поэксперементировать, но без фанатизма.Удачи.

Анел

Мне кажется, вы столкнулись или с плохим консультантом в салоне, или с разобраной коллекцией. Я хожу на Профсоюзную 86. Некрасивого не покупаю, но за 2300 вполне милое белье(пошив Коста Рика Shocked ), купальник 3000(очень достойный). Если сейчас на вас нет, можно оставить заявку...У меня есть бюстик и за 5000, но он мне меньше нравится, чем за 2300.Не отчаивайтесь. Насчет собственного пошива я тоже собираюсь поэксперементировать, но без фанатизма.Удачи.

Я была всего лишь на Ленинском ,про Профсоюзную интересно-надо будет доехать,вы мне в личку телефон не напишите что б узнать как они работают)))?А консультант,да скорей всего,как то так подобрала бюст.что протез как т о смещается при движении,хотя,что протез ,что бюст не из дешёвых,она как то не постарась подсказать,теперь то я уж и сама понимаю что бы мне хотелось,но тогда...

Зайдите на amoena.com там есть информация по салонам, их немало. Я на Профсоюзной наблюдаюсь, поэтому там и покупаю.

Во-первых, хочу пожелать Вам сил и здоровья! Пусть у Вас все будет хорошо!

Относительно вашего вопроса о купальнике. Верх, который Вы описываете, называется танкини. Точно был такой в женском оттобре, номер и год, увы, не помню, девочки подскажут.
И вот что я нашла навскидку, вот.

Ох, может и совсем не в тему, да еще и на больную на мозоль, но...
Моя подруга после такой операции сделала пластику. Стоила год назад такая операция порядка 40 тыс. руб. Жир берут с живота. Там конечно рубец остается поперек всего живота. Но зато нормальная полноценная грудь с виду. Реально - один в один. Я думала комками какими-нибудь будет, нет, все ровненько, аккуратно. Сейчас осталось татуаж сделать и будет вообще гуд.
Почему-то во всей палате , а лежало там человек 10, да еще менялись, она одна согласилась на пластику. Ну даже не она согласилась, а мы с ее мужем грозно и категорически настояли. Конечно другие женщины на второй день после операции уже бегали, она же с трубками и склянками ползала гораздо дольше. Зато теперь спасибо говорит.
Если кого-то задела или обидела, уж простите.
Я не агитирую. Но тем не менее, девочки, почитайте и поузнавайте в клиниках про пластику.

Ирина, всё не совсем так, как Вы думаете. Далеко не всегда пластику можно сделать сразу.
Чаще врачи берутся восстанавливать грудь не раньше, чем через год. И не раньше чем закончится основное лечение. У меня, например, такой случай. Лечиться ещё долго, а как то жить надо, по-возможности хотелось бы нормально. А сейчас у меня нет ни нормального( спец.) белья, ни протеза, приходится переделывать обычные бюстгалтеры - негде у нас взять спецбельё. А выписать проблематично- не представляю, как подобрать размер.

Да, пластику не всегда можно сделать сразу. И необязательно по медицинским показаниям.В моем случае когда решался вопрос об операции, хирург ущипнул меня за живот и сказал "Эх, слишком стройная, взять-то нечего":)
Из моего опыта протез в любом случае должен лежать в бюстгальтере с хорошими лямками, чтоб его вес приходился на плечо, а не просто "в футболке".
В повседневной жизни я все-таки ношу покупное специальное белье, последний раз покупала в Москве в "Примакорлайн" (метро "Белорусская"), а под танцевальные костюмы мне делали как раз вышеописанным способом: в обычном бюстгальтере закрыли чашку изнутри эластичным кружевом, чтоб получился кармашек. Главное, чтоб сетка-кружево были мягкие и не раздражали кожу. Тем более, если операция была не так давно.

Авторы
Теги
Упоминания