Приданное для новорожденного - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

вот наш конвертик для малышки. Верхний слой - стеганный сентипон, подклад - флис, длиной 70 см, застежки на молнии.

Девочки, подскажите, какие вы нитки используете при шитье вещей для манюнь из трикотажа (хлопчатобумажные, армированные, полиэстеровые)? Пишут, что маленьким нужно шить из натурального, и нитки нужно использовать хлопчатобумажные.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот и мои конвертики-одеялки. Размер 75х75. Стеганка, шитье и 1 слой синтепона (думаю хватит тепла для майских маляв). Хотя, сделала потайную молнию, можно и еще добавить подстежку.

souffle_

Девочки, подскажите, какие вы нитки используете при шитье вещей для манюнь из трикотажа (хлопчатобумажные, армированные, полиэстеровые)? Пишут, что маленьким нужно шить из натурального, и нитки нужно использовать хлопчатобумажные.

Ткань действительно лучше натуральную брать ... а вот нитки, думаю, самые обычные полиэстровые катушки пойдут . Главное чтобы прочные были и не лопались по швам, также полиэстер сейчас тоненький делают и оверлок получается тоненький и мягкий.

Lizaus

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот и мои конвертики-одеялки. Размер 75х75. Стеганка, шитье и 1 слой синтепона (думаю хватит тепла для майских маляв). Хотя, сделала потайную молнию, можно и еще добавить подстежку.

Всё - родились! Уже не майских - апрельских!!! 😃))

Здоровья и счастья малышкам! 🎉

А это наш конвер на выписку. Верх атлас, а внутри трикотажный велюр. утеплен одним слоем синдепона. Размер 75. Позирует кукла старшей дочки 😂

на фотохостинг →

Holi

Подскажите пожалуйста, как сшить такой конветр...

тоже интересует такой конверт. может кто то шил?

Вот и я сшила конвертик для своей малышки, а из остатков сшила валики позиционеры, не совсем аккуратно - на последнем месяце шить тяжеловато 😳 один слой синтепона, флис, вельвет, с одной стороны кормашек на молнииhttp://vk.com/photo60218408_282051343 http://vk.com/photo60218408_282051350

GalinaL

Вот какое одеяло-трансформер я сшила на выписку на фотохостинг →

Добрый день! Если автор данного конвертика ещё просматривает эту тему, или может кто-то шил подобный конвертик, подскажите пожалуйста как пришит уголок, которым личико ребёночка закрывается?

| бейка из трикотажа

Девочки, подскажите, пожалуйста, новичку. Буду шить боди из кулирки и обшивать бейкой тоже из кулирки.
Как кроить бейку, по поперечной нити или долевой?
Когда пришивать бейку, ее чуть натягивать или не нужно?
И когда сшивать бейку?
Например, когда обшивается горловина, бейку выкраивают на четверть меньше ее длины, сшивают в кольцо, распределяют по горловине и пришивают. А как это делается, когда нужно обшить большой периметр?

juljasha

Ткань действительно лучше натуральную брать ... а вот нитки, думаю, самые обычные полиэстровые катушки пойдут . Главное чтобы прочные были и не лопались по швам, также полиэстер сейчас тоненький делают и оверлок получается тоненький и мягкий.

juljasha, спасибо

| Re: бейка из трикотажа
souffle_

Девочки, подскажите, пожалуйста, новичку. Буду шить боди из кулирки и обшивать бейкой тоже из кулирки.
Как кроить бейку, по поперечной нити или долевой?
Когда пришивать бейку, ее чуть натягивать или не нужно?
И когда сшивать бейку?
Например, когда обшивается горловина, бейку выкраивают на четверть меньше ее длины, сшивают в кольцо, распределяют по горловине и пришивают. А как это делается, когда нужно обшить большой периметр?

вот в этой темке много полезного про трикотаж - бейки - бодики:
http://club.osinka.ru/topic-85322

lida~~~

Конвертик для девочки.
Внутри, под розовым чехлом ситцевый стеганый утепленный матрасик. Верх из креп-сатина простеган с синтепоном.
Кружево на конверте розовое, на пеленке-уголке - белое (рисунок одинаковый).

Красивый конверт!А размеры не подскажете и на какое время шили:весна,лето?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания