Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Black Mary, Ноя 26, 2017
Black Mary

да будет вам известно


а зачем Вы мне это написали? ⁉ ⁉ ⁉

То сообщение, из которого Вы "выдернули" предложение, было написано мной в 14 году, и совсем не по тому поводу... 😂
Давайте, может, здесь и про высокую моду поговорим.... Нет?
Тема-то называется "из старого - новое", или фраки тоже из старья шьют? 😈
Не пойму, что вдруг на Вас нашло.... 🙃

| Вторая жизнь любимого платья-водолазки

Всем привет.
Хочу поделиться своим первым экспериментом.
Предыстория: Наводила ревизию в своём шкафу и обнаружила давно забытое бархатное платье, которое мне очень нравилось. Но понимая, что я его врятли надену, решила сделать из него кофточку.
Вот что из этого получилось:
К сожалению я сначала его обрезала, а потом уже решила поделиться, по этому пришлось импровизировать
В общем, обрезала, подогнула, предварительно обработав край и получилась водолазка .
Я честно ее надела 2 раза и вспомнила почему перестала носить это платье, ворот уж очень неудобный.
И вооружившись мелом, ножницами и атласной косой бейкой, ликвидировала сие досадное недоразумение. Предварительно удалив молнию.

В итоге получилась, на мой взгляд, очень симпатичная кофточка. Не без недочётов, конечно, но я на идеал и не претендовала.

Девочки, просьба не совсем по теме - начала шить платье из джерси, но получилось совсем не то, что ожидала. К сожалению модель была с множеством деталей, поэтому не могу придумать, как перешить. Комбинировать не хочу, представляю только платье-футляр, но нужно как-то интересно порезать выкройку. Может у кого-нибуть есть интересные картинки?

nata33, Дек 04, 2017
nata33

Девочки, просьба не совсем по теме - начала шить платье из джерси, но получилось совсем не то, что ожидала. К сожалению модель была с множеством деталей, поэтому не могу придумать, как перешить. Комбинировать не хочу, представляю только платье-футляр, но нужно как-то интересно порезать выкройку. Может у кого-нибуть есть интересные картинки?

Покажите, пожалуйста, что у Вас, что бы было от чего оттолкнуться. Глядишь, сообща и накумекаем 😏

Апраксия, Дек 04, 2017
Апраксия
nata33
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Покажите, пожалуйста, что у Вас, что бы было от чего оттолкнуться. Глядишь, сообща и накумекаем 😏

ох, пока искала журнал, по которому кроила, нашла интересный вариант, попробую, если получится - приду с результатом

Уважаемые мастерицы, добрый вечер! Давно не посещала со своими работами эту тему, хотя она у меня в любимых и отслеживаемых. Но как-то вот почти ничего не перешивала, хотя люблю продлить жизнь любимым вещам.
В этот раз, как почти и всегда, у меня переделка для дочки. Они растут, как известно. И некоторые мамы просто не успевают за ними шить. А тут раз, разрезала лосины по боковому шву, вставила подходящую полоску ткани и, пожалуйста, получились 3 вполне жизнеспособных комплекта для прогулок и для дома, а к 4-му добавились лосины. И, надо сказать, что простота и быстрота переделки для меня в данном случае - только плюс.
Коллажи в стиле "ДО и ПОСЛЕ" делала, в том числе помятуя об этой теме.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И две футболки"из старого - новое". И тоже максимально просто: пришита и отстрочена полоска ткани снизу.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот такие нехитрые, но очень нужные переделки. Очень нас выручали летом.

P.S. И, пользуясь случаем, хочу поблагодарить снова Ренату за появление фото в моем аватаре. Когда-то Вы мне сделали замечание, я пообещала исправиться, всё тянула-тянула, наверное, года 3, как по пословице. Но все-таки сделала это. А то и неудобно было сюда опять "без лица" приходить. Так что спасибо!

masmar, Дек 20, 2017

masmar Какая прелесть! Браво! 😍

Домашние штаны из серии: "папа всегда со мной" .
Сшито для сына из старых мужниных джемперов.
Одни штанишки сшиты из рукавов, пояс с широкой резинкой внутри. Разноцветные пуговички для обозначения переда. Оказались широковаты, ползать в них не очень удобно.

Вторые (в ромбик) получились удачнее, вместо пояса и пришила широкую резинку, срезанную от низа джемпера в один слой. Думала, держать штаны не будет. Нет, широкая резинка не давит на животик, не сползает.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

masmar, классные переделки.
брючки красивые.
Но один вопрос крутится на языке - где Вы нашли таких аккуратных детей ?! 😂 что они годами одни и те же вещи сохраняют.

лосины-брюки у моих детей вообще не держались. все мои переделки с ними - это бесконечные зашивания дыр и пришивание заплаток, и из комплектов они в итоге первыми всегда умирали... На вырост нечего было переделывать.
Футболки стандартные маленькими не только по росту, но и в объеме груди становятся. надо верх целиком перешивать, проблемно.

Единственные детские переделки - это когда я дочери покупаю свободное платье в расчете на то, что когда она подрастет... станет носить его еще и как тунику/майку 😂 ... но фасон свободный и сверху.

снова Рената
BeCasual
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И я купила два года назад внешний жёсткий диск на 500 гб, всё влезает, ещё и места куча остается. 😃
Вспомните про хакерские атаки.... 😏
+++++

И по теме.
Дочка собирается в роддом, а там такой список выдали! конечно, у неё всё куплено новенькое, но стали проверять по списку - в род.блок нужны шапочка - гномик и носочки трикотажные, это есть. На выписку отдельный пакет - и там шапочка и носочки - и туда положили.
Стали читать список послеродового отделения - и опять: две шапочки-гномика и две пары трикотажных хлопковых носочков (не вязаных!)
Куда им столько шапок и носков? Но дочка сказала: написано, значит, надо.
Я ей сказала, не покупай, сошью.

Взяла остатки от плотных х\б футболок (я остатки трикотажа не выкидываю, в отдельном пакете лежат) и сшила на всякий случай два комплектика.

Вдруг и правда пригодятся.

Рената, пригодились?
в нашем роддоме раньше требовали все только новое, чуть ли не с бирками приносить.
А теперь вообще ничего своего не разрешают приносить. только на выписку - и то уже приносят родственники в зал для выписки и там одеваете....

Aelita, Янв 06, 2018
Aelita

masmar, классные переделки.
брючки красивые.
Но один вопрос крутится на языке - где Вы нашли таких аккуратных детей ?! 😂 что они годами одни и те же вещи сохраняют.

лосины-брюки у моих детей вообще не держались. все мои переделки с ними - это бесконечные зашивания дыр и пришивание заплаток, и из комплектов они в итоге первыми всегда умирали... На вырост нечего было переделывать.
Футболки стандартные маленькими не только по росту, но и в объеме груди становятся. надо верх целиком перешивать, проблемно.

Единственные детские переделки - это когда я дочери покупаю свободное платье в расчете на то, что когда она подрастет... станет носить его еще и как тунику/майку 😂 ... но фасон свободный и сверху.

Спасибо! Да ??? А я почем свет стоит ругаю дочку за неаккуратность 😈 😃 . Дырки у нас тоже есть, и иногда в первый же день. Но у меня машинка очень красивые заплатки делает 😏 , поэтому я по такому поводу расстраиваться перестала. Ну, и одежды довольно много у дочки, поэтому не успевает снашиваться.
А футболки, тоже кое-что уже узковато, пройма впритык-впритыке, видно по фото. Что-то было широковато, стало нормально. А что-то было туникой или сарафанчиком, а стало футболкой. Но это трикотаж, тонкий, мягкий, растяжимый, т.к. с лайкрой, поэтому комфортно все равно. А по виду, так это же для дома или бегать во дворе. А после этой беготни такой вид у нее, что только вот такую одежду старую и не жалко.

Девочки,милые,возможно,я не совсем по теме-сама поднимала деток одна,перешивали,перевязывала им-и украшала вышивкой-только прошу Вас, не жалейте одежду на детей!
Пусть носят,пусть гоняются и прыгают-они ведь так быстро растут!
С Сочельником Рождественским !
Мира ,света и любви в каждый дом!!!

Тоже решила переделки свои показать. Оочень люблю перешивать, переделывать. Одной дочке сшила платье из рубашки племянника. Рубашка была не большая, размера 46го где-то, а дочка уже 163 см ростом. Но уж больно ткань красивая, блестящая...Еле-еле уложилась, но получилось здорово! Мне нравится. Второе платье, красное, переделывала уже несколько раз до неузнаваемости. Сам процесс нравится... Было... Стало Было... Стало...

Aelita, Янв 06, 2018

Aelita пригодилось, только быстро выросли из всего. 😃

У нас не требовали " с бирками".
А сейчас приходится иногда "удлинять" ползунки, уж больно быстро внучка растёт, каждый месяц на 3-4 см.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания