Примитивы - радость в каждом крестике
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Напоминание
Девочки, если вы хотите попросить понравившуюся вам схему - пишите личное сообщение с указанием электронного адреса человеку, выложившему работу.
Открытый обмен схемами в теме и сообщения типа "А можно мне схему..." запрещены!
В качестве благодарности, пожалуйста, нажимайте оранжевый листик
Спасибо!

Все картинки темы

Размер вышивки прежде всего зависит от каунта ткани на которой вы вышиваете. Даже маленький сюжет на 11 канве будет огромным. Вот мой поднос по схеме Ланарте, вышитый на 40 льне через одну нить основы. Если бы вышивала на 14 аиде, был бы ковер. Семплер, вышитый на 56, 65, 80 каунте может быть очень маленьким. Обычно примитивы и вышивают на льне или равномерке каунта от 32 до 80.

викса-7, Июн 08, 2020

викса-7, да уж про зависимость размера вышивки от каунта понятна всем. Только я теперь больше чем 32 каунт не могу использовать - слепа стала , так что ищу размер схемы не более 150х150 крестиков. А ваша картина очень привлекательна! Для себя я бы выбрала из этого только центральный сюжет. Очень интересное оформление, сначала думала, что поднос 😈

Гость, Июн 08, 2020

Luffa, ах вот как?! Сначала решила, что , да - поднос, а потом меня смутила внутренняя рама, точнее, её соединения. А вышивка под стеклом или заламинирована?

Спасибо за королевство. Давно там не была... Наверно надо вернуться . Я понимаю что вышивать на мелкой канве трудно. Но так ч\хочется что бы работы были почти ювелирные.

Всем привет!
Периодически заглядываю в тему, только писать пока, к сожалению, не о чем было. Дименшенс меня конкретно так затянул, а "примитивное" вдохновение совсем покинуло. Поэтому есть полторы отшитых работы от Дима, начатый хаед и ни одного даже маленького примитивчика. Сейчас решила взять перерыв или по крайней мере чередовать одно с другим и начала вышивать Садовую серию (miss_bennet 🙂) от Blackbird designs. Планирую вышить 9 сюжетов из 12 в одну картину- сэмплер.
Первая в работе - #6 Tulip and lily
Вышиваю на лугане 32 ct немного тонированной по-моему кофе, если не ошибаюсь, нитки - все что есть из запасов и частично не совсем по ключу

Посмотрим, что выйдет 😊
Толика интересный дизайн и цвета классные, мне кажется шикарно получится!
Gal-lka у меня зрение тоже к сожалению ухудшается, вышиваю только при очень хорошем освещении, если днем то у окна, а вечером с двумя настольными лампами

Rish, Июн 12, 2020

Rish, спасибо )) я, как будто палитру дмс открываю заново ))) тоже часто шью дименшенс, который гораздо ярче. А тут столько акварельных полутонов. Фото немного контрастное, но уже есть так
The magpie tree, канва 14 дмс мраморная, мулине тоже дмс по ключу

Периодически заглядываю в тему, только писать пока, к сожалению, не о чем было

аналогично!!! только меня во время карантина конкретно затянуло вязание салфеток 😂 сто лет не вязала такие вещи, а тут как прорвало! поэтому иголку вообще не брала в руки как минимум месяца два 😃 потом потихоньку стала совмещать, ибо салфетки не отпускают, но и за иголочку подержаться тоже хочется 😏 и тут как раз подоспели:
последняя. летняя часть мини-семплеров от Елены Евтеевой

и SAL " Indigo Tulip " Ланы Ленской, не смогла пройти мимо, точнее сказать хотела, но меня уболтали присоединиться, о чем совершенно не жалею 😃

Rish, дизайны от BBD очень привлекательны. Ну ты гигантша!!! Запланировать столько дизайнов BBD! Они ведь не маленькие. Это же будет целая стена ❓ Ну, дерзай...

Толика, ах как мне нравится твоё сорочье дерево! Но именно вот эта его верхняя часть. И палитра прям вся в моём интересе! Недавно видела эту схему, надо было скачать... а я что-то затормозила...

Antipochka, вот-вот! Я тоже заглядываю сюда, но свежего ничего не вышиваю. Если вы ввязались в вязание салфеток, то я ударилась в оформление вышивок.

Это далеко не всё, что лежит в шкафу и ждёт оформления.

Коробочку вот соорудила с собачкой от Prairie schooler Вышивку покрыла текстильным лаком Satine, для защиты от пыли. на фотохостинг → на фотохостинг →

А ещё меня недавно настиг бзик под названием дигуэн (французская вышивка в в стиле посудного оформления). Не примитив, но простенько. Нашлась большая коробка 60х70х20 см, решила её замастерить (пример нашла в Сети). И вот что вышло. на фотохостинг →

Ну и до кучи - сэмплер по мотивам Мадам ля Фи. У неё они обычно примерно 200х200 клеточек, а я всегда сокращаю чуток. Этот получился 21х30 см. Пока недооформлено . Подружка привезла из Швеции "вешалку" для вышивки, на неё повесила пока, хотя это не окончательно, да и бантик просто так свернула из тесьмы . Что-то я зависла с этим сэмплером, не знаю как его оформить, и в раму не хочу. на фотохостинг →

Первый сюжет готов 😊

Gal-lka из этой серии дизайны на самом деле небольшие, на 32 ct каждый получается чуть больше 10х10см, то есть квадрат из 9 сюжетов будет около 35х35 см.
Antipochka повторю опять банальную вещь - хобби не должно превращаться в работу с обязательствами, поэтому если хочется в данный момент времени вязать салфетки - значит вяжем, или шьем, или лобзиком выпиливаем, совершенно не важно, главное получаем удовольствие 😊 В жизни и так слишком много слова "надо" чтобы еще и в хобби его приносить.
Indigo tulip, кстати, в вашем исполнении мне больше нравится, чем оригинал, канва даёт яркость остальным цветам.
Gal-lka тоже хочу пробовать оформить вышивку в крышку шкатулки или коробки, еще ни разу не делала. Только наверное без лака.
С сэмплером от мадам la fee, не знаю, что конкретно ты хотела бы получить в итоге, может быть попробовать сделать flat fold? Я как то делала такое по мастер классу от Вонны The Twisted stitcher

Можно на полку или на стол поставить, надоело - сложила и убрала

Rish, Июн 17, 2020

Rish, спасибо за идею. Пересмотрю свои примитивные работы и подумаю, какие из них можно оформить такими раскладушками. А сэмплеры не буду (их у меня лежит 3 вместе с Мадамой), великоваты, на мой взгляд, для раскладушки.

Gal-lka, Rish, всегда завидовала людям. умеющим потом оформить свои вышивки в что то красивое и полезное..я в этом плане - полный рукожоп 😂 поэтому мои небольшие вышивки лежат пачками в ящиках, ждут своего часа 😃

Толика, Июн 12, 2020
Сандра-Л, Июн 25, 2020

Сандра-Л, спасибо )) сейчас уже чуть больше )) The Magpie Tree, 14 мраморная канва и мулине DMC по ключу, бесстрашные птички (Сорочье дерево).

Толика, Июн 25, 2020

Толика, очень красивый фрагмент! По мне , так и этого достаточно для оформления. А уж как мне нравится гамма цветов!!!

Gal-lka, Июн 25, 2020

Gal-lka, не-не, первый серьёзный семплер дошью весь )) я еще на настолько крутая, чтобы переделывать чужие идеи )))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания