Примитивы - радость в каждом крестике
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Напоминание
Девочки, если вы хотите попросить понравившуюся вам схему - пишите личное сообщение с указанием электронного адреса человеку, выложившему работу.
Открытый обмен схемами в теме и сообщения типа "А можно мне схему..." запрещены!
В качестве благодарности, пожалуйста, нажимайте оранжевый листик
Спасибо!

Все картинки темы

А я-таки дошила Garden club series от Blackbird designs. Фото не очень хорошего качества, нет возможности на данный момент хорошо сфотографировать 🙁

Подскажите пожалуйста. Хочу купить нитки Valdani к Осеннему квакеру.
Есть Rosewood Manor Autumn Quakers Valdani 6 Strand Thread Pack и Rosewood Manor Autumn Quakers Valdani 3 Strand Thread Pack. В чем разница? Цвета одни и теже.

Я думаю разница в количестве нитей. Valdani 6 strand - 6 нитей, идет в пасме, как dmc, длина 10 ярдов - чуть меньше 10 метров. 3 strand - 3 нити, в клубочках, длина 29 ярдов.
К слову, у меня был опыт вышивания Valdani, не понравилось - нитка постоянно рвется в процессе. Еле дошила, остатки так и лежат.

Rish, Янв 01, 2021
Rish

Я думаю разница в количестве нитей. Valdani 6 strand - 6 нитей, идет в пасме, как dmc, длина 10 ярдов - чуть меньше 10 метров. 3 strand - 3 нити, в клубочках, длина 29 ярдов.
К слову, у меня был опыт вышивания Valdani, не понравилось - нитка постоянно рвется в процессе. Еле дошила, остатки так и лежат.

Спасибо. Мне очень нравятся их переходы цветовые, не хочется заменять. А Вы вышивали в 6 нитей или которые в 3 нити? Не могу понять что взять для квакера, ведь если я правильно понимаю 6 нитей будут выглядеть толще крестик.

anasttassia, Янв 01, 2021

anasttassia, тогда пасму придется делить на 3+3 нити... единственное, при 6-х ниточной намотке если нитка закончилась в середине элемента, то нужно будет внимательно следить за переходом на новый отрезок нитки, чтобы он не был резким. У меня тоже последние пару лет осенний квакер в списке хочунемогупрямсейчас, но меня останавливает и цена самих ниток (а после скачка курса в начале года они стали ещё дороже), и цена основы. Смотрела много вариантов замен- не все нравятся... пока остановилась, но еще не купила, на варианте девочки, которая покрасила и основу, и нитки очень похоже, как мне кажется, и по цене заметно дешевле. Если к осени не передумаю, расскажу впечатления по факту.

У меня три нити, по толщине они примерно такие же как дмс. Вам не нужно вышивать в 6, количество нитей выбираете в зависимости от каунта основы. Т.е. например если это 28 каунт, можно вышивать в 3 или 2 нити через 2 нити основы, если 32 - то в 2 нити, 36 или 40 каунт в одну нить. Вы пасму или клубок разделяете и используете количество, которое вам необходимо

Пока писала сообщение, девочки уже ответили 😊

Девочки, спасибо. В общем заказала клубочки Valdani из 3 нитей. Пока дойдет из США.

La-D-Da "My Spotted Pony"

DMC, Lugana 25 ct самоокрашенная, вышивка 81х152 кр., размер изделия 10х16,3 см.

Закончила наконец то свой сэмплер с мотивами Garden Club от BBD! Оформила сама в простую деревянную раму, мне кажется получилось неплохо, по крайней мере я довольна 🤗

Rish, Янв 30, 2021

Rish, очень красиво. Для сэмплеров самое лучшее простые деревянные рамы.
А Вы на какой канве вышивали?

anasttassia спасибо!
32 ct лугана, по моему я ее кофе тонировала, не помню уже

Peace house от La-D-Da, 28 ct tea dyed Irish linen и DMC

Silver/Gold Medieval Sampler, 25 ct

Peace house закончен и оформлен. Рамы подходящего размера не нашлось, пришлось импровизировать 🤗

Rish, Мар 06, 2021

Rish, здорово получилось, импровизация удалась! ✌️


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания