Вышиваем дизайны THEA Gouverneur
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Дорогие Осиночки!
Наша замечательная модератор Оленька разрешила создать тему, посвященную дизайнам Thea Gouverneur!
Теперь мы сможем обменяться опытом вышивки, обсудить интересующие Вас вопросы о дизайнах, разобраться в проблемах, с которыми Вы столкнулись во время вышивки, разместить фото процессов и просто пообщаться 💟

Правила:
1. ЗАПРЕЩЕНО размещение и обмен схемами дизайнов Thea Gouverneur;
2. Для поиска интересующего дизайна обращаться в соответствующую тему;
3. Не ругаемся, не оскорбляем и не кидаем тяжелые предметы
😈
4. Размещение фото процессов только Thea Gouverneur

Все картинки темы

Признаюсь, что допустила оплошность, Каюсь! Это схема Ева Розенштад 😳 Вышивала подбором.

Доброго всем вечера! Получила набор С-Петербург от Теи. Пооблизывалась и пригорюнилась - не вижу равномерку.Смотрела и вечером под лампой, когда обыно вышиваю, и днем (даже если выделю один выходной для дневного шитья процесс затянется) Вопрос такой - кто-нибудь вышивал города от Теи на 16 канве - каков результат кроме гигантских размеров? Даже 18 канва для меня некомфортная.

Продолжаю строить Рим))))) Вот такой получился Собор Св. Петра
на фотохостинг →

Lyuda210461

Доброго всем вечера! Получила набор С-Петербург от Теи. Пооблизывалась и пригорюнилась - не вижу равномерку.Смотрела и вечером под лампой, когда обыно вышиваю, и днем (даже если выделю один выходной для дневного шитья процесс затянется) Вопрос такой - кто-нибудь вышивал города от Теи на 16 канве - каков результат кроме гигантских размеров? Даже 18 канва для меня некомфортная.

Я вышиваю Рим на Аиде 18 в одну нить (как рекомендовано). Канва конечно "светит", но с другой стороны это добавляет акварельность. При вышивке на Аиде 16 в одну нить канва еще больше будет "светить". Исходя из Ваших предпочтений, наверное стоит определиться: вышивать в одну или две нити.

Для примера могу показать начало своего отшива Птичий двор 2038, в наборе лен 30 ct, вышивка в 1 нить через 2 нити основы, а это как на 15 аиде. Как по мне смотрится отлично хоть и акварельно(пришлось привыкать несколько дней воспринимать такой вид вышивки, так как привыкла вышивать на 18 аиде в 2 нити 😃 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброго дня! Судя по вашему опыту - вышивать С-Петербург можно и на 16, но в 2 нити?

Lyuda210461, вышивать можно на чем угодно, только не забывайте, что вышивка на льне или равномерке (равномерку вообще-то не люблю) смотрится совсем по-другому, нежели на канве. Дело не в размере или акварельности, там крестики ложатся иначе, да и сам незашитый фон (а в Питере его немало) в льне выглядит гораздо изящнее. Мой Вам совет - приобретите хорошую лупу с подсветкой.

Доброго вечера! Спасибо за совет. Умом понимаю, что города ТГ лучше будут смотреться на равномерке, но даже думать боюсь и о равноерке, и о льне.А другой канвы, кроме АИДЫ, у нас в магазине нет.Будет обидно вышить на АИДЕ и потом себя костерить за неправильный выбор канвы.Тем более, тут осиночка вышивала 8 месяцев подобный дизайн, а мне бы года в два уложиться.

Ну, сама Тея наборы городов комплектует если не льном, то 18 аидой...

Я тоже загорелась серией Города .Размер меня не пугает.Зимой я шью довольно бысто(а что ещё делать зимой? 😂 ),Так что надеюсь уложиться в полгода. Закупила полную палитру ниток СХС.. Уже сделала палитру с образцами себе и снохе(блин,один цвет все таки не доложили!),а остальным буду вышивать. но тоже пока в раздумьях.
1-однозначно 18 канва,и то буду шить с лупой.
2-однозначно на станке,но придется повернуть вышивку боком-метровая ширина станка не проблема,но неудобно,слишком громоздко.
3-техника вышивки-тут я в сомнении-крест в 2 нити или полукрест в три? Я конечно в курсе,что рекомендуется шить на льне полным крестом в 1 нить.
Скажите-а никто ещё не пробовал вышивать Города полукрестом в 3 нити?

Девочки! я начала вышивать Москву-красавицу))) вышивала целый месяц, но пришлось отложить, потому что у самых близких подруг дни рождения (три девушки))) вышиваю им иконы в подарок ))) бисером. Поскольку вышиваю уже давно, надеюсь, что профессионально ))) считаю, что канва у ТГ не 18, а гораздо мельче. Я вышивала Всадницу там в 2 нити и на 18 канве. Фотоотчет обязательно покажу ))) я вышиваю на станке: круглые пяльца прикреплены к стулу)))
http://s013.radikal.ru/i324/1409/80/f081fe55dadc.jpg

tasha-anv,О! вы много вышили за месяц,! Красота!.А меня покорил Стамбул,а на черной канве-вообще бесподобно!

А чем вы расчерчиваете? Мне показалось-обычный карандаш? У меня одна вышивка так и не отстиралась от карандаша. больше не рискую.

Благодарю за оценку моего труда!!! Я была в отпуске - поэтому могла посвятить много времени любимому занятию))) расчерчиваю простым карандашом, но ни в ком случае не глажу утюгом (вот тогда, после глажки) точно не отстирается ((( Я использую такой французский простой карандаш (зеленого цвета), который еще и гнется, у Вас такие, наверное, тоже продаются )))), он хорошо и быстро отстирывается хозяйственным мылом (Ушастый нянь) - а маркер что-то быстро исчезает, работа большая, хочу чтобы разметка была долго.

девочки не знаю можно ли тут спрашивать. где лучше купить набор в каком инет магазине.если можно то в личку.

| два месяца - подросла картина

я получила набор -ерусалим. ура!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания