5-летие диагноза!!! Все на пати )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Осиночки, дорогие мои и любимые, я с небольшим опозданием тоже всех нас поздравляю с первым юбилейчиком!!!
Я тут без трех месяцев 2 года уже, но до этого долгое время сидела, училась, впитывала и наслаждалась вашими замечательными творениями! Как-то страшновато мне было вступать в ваши ряды, все боялась показаться неумехой, но огромное желание влиться в такую славную и замечательную конфетную семью преодолело все страхи!))
О конфетных букетах узнала совершенно случайно. Помню бродила по какому-то кулинарному сайту в поисках интересных и необычных рецептов и там случайно наткнулась на букеты из конфет. Честно говоря, увлекло меня это сразу и я стала искать различную информацию о них, но везде были только азы и не более. То есть, как прикрепить конфетку к шпажке, как сделать конус, как элементарно в основу повтыкать конфетки и обычные бумажные фунтики. Ни о каких цветах там даже речи не шло, о каких-то запавших в душу композициях и подавно...
И вот, волею судеб, я набрела на осинку и поняла - вот оно, счастье!!!)))) Тут наши дорогие девочки делились секретиками, нюансами, воплощали в жизнь новые, невероятные задумки и идеи и я была просто покорена такой щедростью информации и дружелюбной атмосферой! Огромная вам за это благодарность, мои хорошие, а также большое спасибо Мариночке, которая дала начало нашей сладкой семье!!! 🌸 🌸 🌸
Потом стало появляться множество хотелочек, стало закупаться неимоверное количество материалов и конфет, стали возникать различные смешнючие ситуации в магазинах, где я бегала с линейкой среди конфетных полок, ощупывала, рассматривала, замеряла, сравнивала различные виды конфеток между собой, их цвета и формы, что-то записывала, выписывала прямо "не отходя от кассы" и повергала в шок, как покупателей, так и продавцов своим поведением))))) Да что тут говорить, каждый день, выходя с работы на обед, я неслась в конфетный отдел и проводила там все свободное время))))) А куча бессонных ночей, а обожженные пальцы и вечная проблема с маникюром))) Но даже это не заставило меня отступиться от такого полюбившегося нового течения в моей жизни!
Конфетное творчество настолько ярко, красочно и незабываемо вошло в мою жизнь, что и словами не передать!!!
А потом сбылась одна из моих мечт - струна для резки пенопласта)) Самое интересное, что папа сам выразил желание мне ее изобрести, видя, как я мучаюсь, стругая его ножиком...о множестве крошек по всей квартире упоминать даже не буду, все с этим знакомы)) В общем это была величайшая из радостей)))
Теперь моя самая большая мечта - это свой собственный кабинетик, но пока это только мечты)))
Оххх, много всего вспоминается, но буду пока закругляться))
Всех вас очень люблю и крепко обнимаю! И еще раз - с праздником!!!

Вот и я забежала на огонек party for everybody!
Здесь уже много было сказано добрых и теплых слов! Внесу и я свои 5 копеек ))).

Вскакивая на подножку уезжающего трамвая ))), конечно же, спешу поздравить всех сладких рукодельниц с нашим первым юбилеем! 5 лет - это уже солидно!
Почитав предыдущие посты, не могу не поддаться ностальгическому состоянию души... и тоже вспоминаю, "как все начиналось". Воистину, пути Господни неисповедимы. Если бы мне 4 года назад сказали, что я буду сама делать работы из конфет- не поверила бы ни за что! Впрочем, это касается и всех других направлений, чем я сейчас занимаюсь))).

Когда я впервые увидела в интернете конфетные букеты - естественно, ЭТО не могло не понравиться! Загадкой было то, как делать эту красоту? - непонятно! Руки у меня вроде выросли из правильного места ))), я умела шить и вязать со школьной поры. Но в такой сфере опыта не было никакого. С полгода я, восхищаясь, облизывалась на эту красоту. А скульптурные композиции из конфет, выставляемые в интернет-магазинах, вводили меня просто в состояние культурного шока. Смотрела на них широко открытыми глазами и медитировала, как змея под дудочку ))). Потом все-таки возникла идея сделать что-то и самой. Начала искать информацию. С большим трудом нашла в интернете МК по конусному букету. Да ))), тогда были ТОЛЬКО конусы ))) (чувствую себя сейчас просто древним ископаемым 😃 ). Это был мастер-класс Шоколадницы. Проглотила я инфомацию взахлеб! Ну и началось... Первые эксперименты были поставлены, конечнА, на родственниках. Бедные... Но они стойко терпели мою начавшуюся жажду творчества. Потом я и не заметила, как пошли первые заказы. Часто приходилось изобретать очередное колесо, ведь никакой информации не было. Так я прожила около года. И потом случайно набрела на Осинковский форум. К тому моменту здесь было несколько МК. Это было феерично: TashaDrozd с Мулен Руж! bJin с корабликом! Утенок с сумочкой! KarVana с виноградом! Какое это было богатство!!!

Я появилась на форуме, когда сюда начали подтягиваться или уже подтянулись многие сегодняшние Мэтры. Собралась команда единомышленников и прекрасных рукодельниц, которые дали большой толчек развитию темы конфетных букетов. Совместными усилиями было изобретено ОСИНКОВСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ в изготовлении сладких букетов. Горжусь, что была тому свидетелем и, надеюсь, участником этих замечательных творческих событий. С форумом связано много ярких событий, вспоминать можно часами...

Все мы здесь были и будем друг для друга учителями и учениками. Не представляю своих работ без идей и приемов, почерпнутых у наших форумских рукодельниц! Спасибо вам всем, за то, что щедро делитесь вашей рукотворной красотой!

И благодаря форуму у каждого из нас появилось огромное количество новых знакомых, а у многих завязались настоящие дружеские отношения. С тех пор практически каждый город России и Украины обрел свое лицо в виде конкретного человека - Маришки, Надюшки, Ольчика... И Европа с Америкой вроде поближе стали ))). И я точно знаю, что с какой просьбой я бы ни обратилась к любому участнику форума - она не останется без ответа. Спасибо, девочки вам за то, что вы есть!

Своим основным учителем на форуме считаю Иришку-Утенка. Да, она многим "открыла глаза" на этом форуме. Помните ее знаменитые комментарии к выставленным работам - и заслуженно похвалит, и, если есть необходимость, тактично укажет на ошибки в работе. Ириша - ты наш авторитет! Под крышей форума здесь собралось много ОЧЕНЬ талантливых и разносторонне одаренных девочек (и один мальчик 😏 )! "Старички" не перестают радовать своим уже отточенным мастерством, а "молодая поросль", воспитанная на традициях форума, просто поражает уровнем работ!

А сейчас поддержу сложившуюся здесь в темке традицию. Покажу свой первый букетик (премьера 😏 ) и самую "крайнюю" работку. Поначалу о названии букетов и не задумывалась ))). Да и сейчас не все мои работы имеют ФИО, но у этой композиции название есть! "Рождение мелодии"))):

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну, и не могу не сказать отдельное спасибо zetе за создание темы на форуме и благодаря которой "все мы здесь сегодня собрались".

Милые мастерицы! Желаю вам и дальше дружить с Музами, вытворять очумительные работы, всегда быть в окружении своих единомышленников и иметь настоящих друзей! Новых творческих высот всем!

Девочки, как приятно и интересно читать ваши истории!! Не останавливайтесь! Темка юбилейная, нам целый год еще будет 5 лет )))))))) так что, пишите - все вовремя! ))))))

п.с. - я трошки отойду от своих судебных дел и таки выполню обещанное - напишу опусы о некоторых фигурах-героях нашего конфетного времени ))))

zeta

п.с. - я трошки отойду от своих судебных дел и таки выполню обещанное - напишу опусы о некоторых фигурах-героях нашего конфетного времени ))))

Мариш, я теперь жить в этой темке буду 😃)) , потому что опусы в твоём исполнении - это, как минимум, шедевры, наполненные позитивом, юмором и тонкими наблюдениями!!!!!

Давно не заходила на сайт, а тут такое событие! 😃
Девочки мастерицы, поздравляю всех с юбилеем!!!
Первый раз к конфетному искусству я приобщилась экспромтом, сделала сестре на новый год кофейное дерево, захотелось хотелось как-нибудь его закамуфлировать, чтоб получился сюрприз. Притащила с кухни фольгу, обернула верхушку и сверху украсила конфетами. Получилось что-то типа конфетного дерева.
на фотохостинг →
Потом про все это благополучно забыла, а где-то в феврале-марте 2010 года, я уже попробовала сделать свои первые два букетика. При чем как ни странно идею подкинул мой муж ⁉ сейчас сам наверное жалеет, что втянул меня во все это ))) Он работал не далеко от конфетной ларька с всяким разными экзотическими конфетками на развес и предложил попробовать заняться конфетными букетами. Букетами это было назвать сложно, так как я понятия не имела, что гофра бывает флористическая, что такое фунтики, да вообщем вообще ничего не знала о конфетных букетах.
Выбрала для первого опыта крокусы, счастливая накупила детской гофры всех цветов, нашла на осинке МК про крокусам и вымучила несчастные 15 крокусов, тогда мне это показалось настоящим подвигом. Была очень горда собой 😂
на фотохостинг →
Пока первый букет пылился на полках магазина, поступил заказ на второй букет ⁉
Второй по моему был еще хуже первого ))) Но его с радостью купили, причем стыдно даже сказать, с магазинной наценкой за очень приличную сумму. Сейчас жутко стыдно 😳
на фотохостинг →
После этого я наконец то узнала про флористическую гофру и от мужа поступил заказ на еще два букета. Я активно зависла на Осинке и решила попробовать еще какие-нибудь цветочки и родились эти два букета.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А потом так втянулась, что начала делать для друзей и знакомых. И вот уже два года длиться это конфето зависимость )
Кстати все Осиновские знания мне ОЧЕНЬ помогают в оформительской деятельности. Знания разных материалов, креплений и множество других секретиков расширяют оформительские возможности!
Спасибо девчонки за ваш огромный труд, за советы, за секреты, а мега счастлива, что однажды сюда заглянула!!!
😘

Девоньки, родные! С первым юбилеем (вас) нас всех!
Не устаю повторять: вы лучшие!!! Наш форум самый добрый, самый отзывчивый, самый светлый и солнечный. Как человек увлечённый и увлекающийся я восхищаюсь вашей фантазией и умением создавать Красоту.
Благодаря вам я выросла из "фунтиковых" букетов и творю на радость себе и людям.За два года жизни на форуме мне посчастливилось встретить близких по духу людей. Я несказанно рада личному знакомству с Олей Санкти, Юлей домоседка, Любой Каркуша, Таней prince frog, Олей щавелька, Юлей Mama Yulia. А со сколькими девочками ещё хочется познакомиться лично!...

Ну и для сравнения. Моя саааамая первая клубничка и только что с "грядки"
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, раз говорят, что еще не поздно отметится в этой теме, то напишу немного и я)))
В первую очередь хочу поздравить всех НАС с маленьким, но таким замечательным юбилеем и пожелать нашему любимому форуму долголетия и процветания талантами мастериц! А так же сказать огромное спасибо всем, кто вложил столько сил, души, терпения в строительство нашего теплого и уютного домика!!!
Мое первое знакомство с букетами из конфет началось без малого, почти три года назад, когда я сделала свой первый букет сыну на 1 сентября. Как же я была горда (как впрочем и все девчонки) своим детищем. Это занятие мне так понравилось, что я пошла на МК, которые проходили недалеко от моего дома. Не буду кривить душой и говорить, что я сама изобрела колесо, свои первоначальные знания и навыки я получила от очень хорошего мастера. А потом, утоляя жажду познаний, я случайно набрела на эту тему на Осинке, и все....пропала здесь по сей день. Сначала месяца два упоенно читала и любовалась работами девочек, а потом робко появилась на сцене)) Сказать, что я очень благодарна и многим обязана в своем росте всем девочкам, почти ничего не сказать. Я каждый день учусь, вдохновляюсь, сопереживаю, радуюсь на своем любимом форуме. Хотя пишу очень редко, но это уж простите мое неумение правильно и толково выразить свои мысли. Очень рада личному знакомству с нашими питерскими девочками. Ведь личное общение с теми, кто тебя понимает, разделяет твои увлечения, очень заряжает колоссальной позитивной энергией))) Еще раз всех с юбилеем, всех люблю!!!!

И я поздравляю всех с титилетием:-) 5-это срок:-) Все, кто пьет, могут выпить, а кто курит-покурить:-) Это прекрасно, что каждая из нас нашла свое настоящее увлечение, сравнимое с диагнозом:-) Женщины, цветы и сладкое....Самое лучшее в этом мире объединилось:-) Да будет так, ура, ура, ура!!!:-)
Я бы тоже написала свою историю...Но так посмотрела, в принципе, эпикриз в моей медкарте врят ли будет сильно отличаться:-) Декрет-шила-вязала-осинка-случайно букеты из конфет-клево-тоже хочу-цветочки, смотрите все-заболевание в прогрессии:-))) И шоб еще и денег не заработать? А уж потом: в сад дядю-начальника, сама себе хозяйка:-) Бумажные обрезки по квартире форева:-) Вот, собственно и все:-)
Я желаю всем девочкам новых идей и творческих свершений, никогда не отчаиваться и не останавливаться на достигнутом, много продаж и хороших заказчиков, мира в семье, у кого мужья ворчат, и всегда помнить, что мы-самые обаятельные и привлекательные, все мужчины оборачиваются нам в след и мечтают о встрече с нами:-)))) Желаю не поправляться от съеденных конфет, и никогда не обжигаться пистолетом:-))))
Всех с праздником, который никогда не закончится (я надеюсь)!:)))

С опозданием поздравляю с 5-тилетием темы! Я рада, что когда-то для себя открыла Осинку. У меня тогда был трудный пассивно-депрессивный период в жизни, но надо было что-то придумать брату на подарок и вот тогда я полезла в мир интернета. Мне сразу предложили "Хотите удивить - удивите "Букетом из конфет" Так как сие чудо в нашем городе днем с огнем не сыщешь я решила посмотреть, а вдруг я сама смогу. так, благодаря Мастерицам с Осинки и руководству чем клеить конфеты - родилось вот это дерево: на фотохостинг → цель была достигнута -брата удивила. 😃
Потом появились и другие работы. Но эта дорога сама по себе. Кстати, я тогда не знала, что такое термопистолет - я купила стержень для него и расплавляла над свечкой - мало комфорта зато сколько удовольствия было от проделанной работы! Это было в июне 2009 года С тех пор я с вами 😏
Спасибо всем, кто тему создавал, поднимал и делился своим мастерством!
Девочки, про встречу в Харькове! Я бы тоже хотела встретиться! ТОлько мне надо заранее за неделю знать где-то так как надо на работе договориться. Сообщите, плз. Очень бы хотелось встретиться вживую 😏

Девочки-осиночки, и я поздравляю всех с пятилетием!!!
Огромное спасибо и низкий поклон всем основоположникам 💋
Сейчас уже точно и не вспомню как меня занесло в эту спепь 😂 . Мои первые пробы были сделаны благодаря сайту уже не помню какому, но судя по упомянутым конусам Шоколадницы - это был ее сайт.
Вначале я сделала веточки торчащие из горшка для цветов, а на веточках конфетки и с гордостью вручила сие творение своей знакомой а ДР ( это были первые дни 2011 года). Через 2 дня после этого события намечался ДР у моей подружки (теперь это мой соратник и коллега в букетно-конфетном деле) и я решилась на корабль!!! 😃 Когда мой муж увидел ЕГО, то резюмировал, что у меня ТАЛАНТ 😃 😂 Не скажи он этого, не было бы бессонных ночей, поездок за материалами (в первых закупках мы с Леной нагреблись пленки всевозможных цветов, как дурень фантиков, до сих пор мертвым грузом лежит 😂 ), занятого мной места на всех шкафах и многого, многого другого...
вот, мой первый кораблик 😃
на фотохостинг →
Через 3 дня было Рождество и я шла к куме с поздравлениями, вдруг вспомнила, что осталось у меня несколько конфет от корабля и немного пленки добытой у местных цветочников (да цветочники у нас оказались продвинутые и кроме пленки разных расцветок у них оказалась креп-бумага розового и ярко-зеленого цветов, была еще и золотая, но цена... 👽 КАРАУЛ, цена метра была равна цене рулона в Президент Декоре), дома нашлась небольшая корзинка и я сотворила:
на фотохостинг →
Куме тоже очень понравилось и меня понесло на крыльях восторга и занесло на Осинку в наш форум и пошло поехало...
Еще неся кораблю подружке, я решила что это так легко делается и на этом можно прилично заработать не особо напрягаясь 😡 .Заразила я этой идеей свою Леночку 😇 (lenjan привет! Выходи из кустов).
Ну шо я вам могу сказать про легкие заработки 😝 Ну ничего говорить не буду, вы и сами знаете 😂
Восхищаюсь вашими работами, хомячу, повторяю, изобретаю велосипеды и все благодаря вам мои милые Осиночки!
Спасибо вам что вы есть!!!
Ну и похвастаюсь своими любимыми для сравнения
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
По поводу встреч: я тоже хочу встречаться!!! До Харькова я не доберусь, сыну только 2 года и муж меня не отпустит к вам, а вот Киев - ДА! Девочки Киевлянки, что вы думаете по этому поводу?

Дорогие осиночки, сладкие мастерицы! Я тоже хочу поздравить всех с юбилейной датой, с 5-летием! Для меня осинка стала родным домом, дня не проходит, чтобы я не зашла на любимый форум! Восхищаюсь работами, благодарна за ту огромную информацию, которая здесь собрана! Кстати, у меня вчера тоже была датка - 2 года, как я с вами 😋 Сладкие букеты стали частью меня, и я полностью согласна что это диагноз! Невозможно находясь в магазине не подойти к витрине с конфетами (даже если тебе их не надо), но мне надо хотя бы помотреть 😋 Ассортиментик, что по чем, в каком цвете имеется, так, про запас 😋 Расскажу, как начиналось все у меня. Наткнулась я на эту красоту в инете, и начала "рыть", искать инфу, накупила детской гофры, в тканях ленточки, сеточки... И вот, уселась, все разложила, начала крепить конфету к шпапжке и .... ничего не получилоь ⁉ !!! А взяла я знаете какую конфетку? Ананасную! С "треугольничками", прямоугольную ⁉ Крутила, вертела, взяла другую конфету, уже не помню какую, но др. формы, тоже как то не очень понравилось, разозлилась, что руки не от туда, плюнула, завязала все в пакет и заброзила "по-дальше". Проходит неделя, у меня снова "засверлило", начала пытаться, и собрала корзинку. Как я ей была горда! Подарила родственнице на д.р. И так все восхищались, и я была счастлива! Вот так и пошло, дарила направо и налево. Сейчас покажу ту, первую 😈 (жуть! 😳 , но фоточку храню, для истории 😃 )
на фотохостинг →
И еще парочка (стыдно даже показывать 😳 )
на фотохостинг → на фотохостинг →
А это из последних
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще хочу сказать, что рада безумно знакомству с девочками, Светик МариС, Инга Nekto, всех перечислять очень и очень долго! Особенный момент для меня - поздравления новогодние, какое это счастье отправлять и получать письма! Ни с чем не сравнимые ощущения! Особено нравятся глаза домашних, когда идет этот поток писем! Муж меня еще заставлял наплясывать, а то, говорит, не отдам письмо! После новогодних праздников я еще долго отплясывала,когда приходили обыкновенные счета за телефон, газ, а он надо мной подыгрывал и кричал - а тебе письмо! Веселуха, не соскучишься! 😋
Что то я расписалась 😈 Действительно, ностальгия 😈
Милые, дорогие рукодельницы! Не могу сказать, какая бы сейчас была моя жизнь без вас в прямом смысле! Этот вид творчества слился со мной целиком и полностью, это часть меня! Спасибо вам за все! Всех люблю! С огромной благодарностью и с наилучшими пожеланиями Елена Миронова!

Девочки, милые!! Прочитала всю темку! Плакалаааа...
Поздравляю всех с пятилетием!! Это так здорово! Просто КРУТО!!!

Я тоже, как и многие, загорелась конфетными букетами сидя в декрете!
Просто как-то ползала по инету и наткнулась на какое-то чудо под названием-"Букеты из конфет"! Я просто пищала от восторга! Я показывала эти картинки из инета мужу, подруге...я заболела желанием сделать такой букет. Но вот почему-то на Осинку не наткнулась я тогда и муж, видя мои мучения и страдания подарил мне на ДР курсы букетов из конфет, двухдневные 😂 Ну что сказать, хоть поняла по материалам-что к чему, а то слова "тейплента" вызывали у меня дрожь в коленях просто=) И так же начала собирать всякие клочочки и упаковочки от букетов=)

А потом-хоп, и совсем почти сразу нашла Осинку! Читала, читала, в кустах сидела с ноября 2009 года. Потом 13 января 2010 зарегистрировалась таки, дрожа от страха перед мастерами! Ух!
И только в августе 2010 я решилась написать первое сообщение!!! И сразу в основной теме=)
Читала чаще молча, помню многие истории, рассказанные девочками, а уж рассказы Zeta просто врезались в память на всю жизнь(про аджику я даже визуально представила и хохотала среди ночи)) Так же как и "Барсукова-герой" и про красные труселя=)
И так мне тепло от того, что я тут с вами, родные мои!! Спасибо вам за всё!!
Светочка, Иришка, Надюша... Столько теплоты вы принесли!

А новогодние поздравления этого года!! Я и плакала и смеялась получая письма, и мне завидовали все дома=) (очень мне жаль, что некоторые мои письма не дошли, до Украины особенно((
И вот я с вами, и "на ваших глазах" у меня появилась доченька, вы-СЕМЬЯ!!!
Поздравляю всех ещё раз!!!

Мой один из первых (подарен мамочке в больницу) и один из последних:
на фотохостинг → на фотохостинг →
И первый "корабель"=) и уже КОРАБЛЬ :
на фотохостинг → на фотохостинг →

Осинка подталкивает, даёт хороший пинок, я бы сказала. Сразу появляется желание расти, творить лучше и лучше, не останавливаться на достигнутом!!! Спасибо! 🌸 🌸 🌸

Ну, вобщем, вы уже все знаете, что обещалкина я та еще... 😳 Щось меня все крутит-перекрутит жизня. Но таки вырвала у нее из глотки кусочег времени, чтоб продолжить свои конфетные мемуры. Мне так о многих хочется рассказать, столько девочек оставили в моей жизни свою частичку, шо аж не знаю, с кого бы начать свои ахи-вздохи. Ну, наверное, по порядку. Неизгладимое впечатление, культурный кульбитный шок оставила Наташа TashaDrosd Я считаю,что именно с ее приходом сюда и началось активное буйное конфетное помешательство, которое до этого годик вяло булькало. Увидев ее шедевры в открытой мной давным-давно теме я поняла, что усё - баста, карапузики, кончилися танцы ))))
Уж не помню, от какого именно ее букета меня торкнуло тогда, но с тех пор я уже не лазила вяло по вязальным темам со своими соплями-хотелками, а жадно, буквально неслась к экрану - на посмотреть и на почитать ее советы и комментарии. В тот далёкий каменный конфетный век Наташа такое исполняла из детской гофры, что, казалось, дай ей туалетную бумагу - и она с нее нашлепает тоже розочки - нефиг делать!!! Кто ходил в ту конфетную песочницу - тот в курсе, что значит сварганить из салфетки йозочку да еще и так, чтоб оно ниче не развалилось, а прям почти пахло как настоящее ))))
У Наташи это получалось виртуозно, а уж какие композиции она тогда вертела - на удивление всем! Как люди ходят на концерты классиков - вот так я ходила в тему на TashaDrosd - стелила на колени полотенушко для слюнок - и вмырала от каждой ее картинки 😃 Она-то и побудила меня таки состряпать моё первое "нечто" ))))) И мне казалось тогда, что куда там я со своим свиным рылом-то - да в калашный ряд)))) Но... не боги же горшки обжигают 🙃 Наташа стала мне хорошим другом, наставником, вдохновительницей. Ну а что она делает со стеклом - это тоже все знают. От ее умения и фантазии в оргазме запотела ни одна бутылка, а из безликих обычных бокалов родился не один шедевр. Но вот что меня всегда поражало в ее работах - вот намесякано там ну что на глаза попалось,а в общем смотрится - просто шедеврально! Кажется, убери одну бусинку, один цветочеггг переставь - и все - композиции нет. И вечно - только немного наблатыкаешься там что-то делать у нее, а она - бац!и какую-то новую хреновину придумает, каку-то новую тряпочку и пришпандерит )))) Каюсь, Наташенька, слизывала твои работы прям один-в-один, потому что идеал - не добавить, ни убавить. Но только повторить зеркально с моей тогдашней криворукостью вообще было анриал. А сейчас и почерк другой уже у меня, да и за тобой не угнаться))))
И хоть Наташа отошла по большей части от конфетных дел, её работы в других областях творчества просто поражают своей идеальностью, неповторимостью, красотой и оригинальностью!!! Добрейший, безотказнейший человечек - причем, наш первый личный модератор конфетный (общая Бобик не в счет)))))). Браво, Наташенька, так держать! И заходи к нам почаще 🙃

Сразу вспомнилась мне с тех давнишних нафталиновых времен еще одна мастерица, которая покинула наши стройные ряды внезапно и непонятно че. Это Inessitta Именно она таки сделала первый подробный мастер-класс ручного букета,п о образу и подобию которого далее шлепались и шлепаются остальные МК. Для нас это было вообще в новинку - собственный МК!!!!! Тем более, что все остальное в инете по конфетной части напоминало следующее - подберите на улице бумажку, навертите на конфетку и нацюцюрте на палочку - вот вам и конфетное щщщастя ))) Помню, долго мы судились-рядились за эти МК, все обсасывали как оно и че, пока Инессита не плюнула и не сфоткала процесс 😃
Вообще, Прибалтика уже тогда рулила во всем - по материалам им не было равным тогда вообще - мы только тихо стонали тут и, пардон, др.....ли на их изобилие. Однако, конечно, материалы материалами, но и ручки ж еще надо чтоб росли с правильного места. У Инесситы с этим было все в порядке, с человеческими качествами тоже - уж как я ее задалбывала - забери меня море..... Бедная девочка.... Вообще, по части долбежки я тогда была звяяязда )))))) Ну мне ж хотелось тоже большого и светлого - шоб конфета из-под моих рук также танцевала гопака, как и у мастеров.... 😂
Дорогая наша, любимая Инессита! Не знаю - читаешь ли ты нас иногда и забила уже окончательно, но мы тебя помним, любим и очень-приочень ценим твой вклад!!! Заглядуй, каааароче 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания