5-летие диагноза!!! Все на пати )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Свет ,я уже не помню ,почему ты не знала ,это ж было три года назад ! ⁉

Зато вспомнила ,как считали с мужем итоги конкурса в аське с Маринкой -etoille до 4 утра ))) И как под шампусик охали и восхищались ,обсуждая конкурс свежезагруженный " Страны и континенты" у Маринки дома с Леной- leonmaster !!!! Таки есть шо вспомнить!!!
А это фотка с нашей первой встречи в Луганске)И скажите ,что мы друг друга впервые в глаза увидели 😎
на фотохостинг →

О! суууушии!! помню-помню!!! в Донецке тоже был такой же сценарий - Ленка+суши+грузинское вино+муза ))))))

Вот уже несколько дней хожу под впечатлением юбилея нашего форума 😃 и вспоминаю... вспоминаю...
За эти несколько лет в моей жизни появились родные люди, причём в самых разных краях 😃 и, кажется, что знакома с ними уже много лет 😃 да, что тут говорить– такое впечатление было с первой секунды первой встречи 😃 и каждая встреча —это такой праздник!!! с некоторыми мы не встречались лично, но ощущение такое же 😃

В моих кулинарных записях появилось множество новых рецептов 😃 🔥

А разве я когда-нибудь могла подумать, что начну вязать игрушки! —любовалась ими всегда со стороны, но заразительное увлечение Cветика, Марис передалось и мне 💟

А как вырос наш форум в исскустве фотографии!!! Я теперь любуюсь не только букетами, блюдами, игрушками, но и их подачей !!

И я присоединяюсь к поздравлениям,с опозданием,но от чистого сердца 😏
Рада,что когда-то забрела на осинку и остановилась в букетной теме.Спасибо огромное,не раз выручалась я идеями нашего кол-ва.Всем здоровья,отличного настроения и постоянного творческого зуда)))))))))))))))))
Следующую 5-летку за 3 года?Как в коммунистические времена?)))))))))))))))

Девы, и я вливаюсь в хор поздравляющих - светлый и радостный форум, который объединяет столько чудесных МАСТЕРОВ, с праздником тебя!!! На просторах сети наш форум - это самое полное и бесценное собрание конфетно-букетной мудрости. Даже не верится, что за 5 лет этот жанр смог достичь таких высот и вырасти из ремесла в искусство!!!
"Конфетные букеты" это таки да, диагноз - ничем и никогда я так сильно не болела 😋 . Есть заказ или нет, хорошо себя чуствуешь или весь обмотан соплями - но за эти 1.5 года не было ни дня дома, когда-бы я хоть недолго, но не позанималась бы любимым хобби 🐠 .
С праздником НАС ВСЕХ, мои дорогие!!!
И, по традиции этой странички - самое-самое первое и из последнего 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, милые, вы мы совсем уже взрослые, 5 лет!!! Поздравляю от души! Интересно получается, вы многих из нас - новичков - и не знаете, а я, например, читая и изучая форум, некоторых из вас успела полюбить и считаю хорошими знакомыми (и Светочку МариС, и Бабусю_Ягусю, и Forsteriana, free-dusha, lavrinka, flory, nekto(моего первого критика) и многих других. Таких разных, но объединенных одним увлечением. Добра вам и счастья!

Привыкайте счастливыми быть!
Просыпаться с улыбкой лучистой…
И со взглядом, по детскому, чистым,
Привыкайте друг друга любить…

Научитесь плохое не звать,
Предвещая заранее беды…
Вы ведите другие беседы…
Научитесь душой расцветать…

Привыкайте добро замечать
И ценить то, что жизнью даётся…
И за счастьем бежать не придётся…
Будет счастье за вами бежать!

Научитесь подвоха не ждать
От людей незнакомых и близких…
Ведь у всех, у высоких, и низких
Есть желание – счастье познать…

Привыкайте не злиться на зло,
А рискните помочь, разобраться…
Если кто-то вдруг начал кусаться,
Значит, в чём-то ему не везло…

Научитесь прощенья просить
И прощать… Вам судьба улыбнётся.
И весна в вашу душу вернётся!
Привыкайте счастливыми быть!

Всех с 5 летием!!!
на фотохостинг →
Стала писать и оказалось,что пытаюсь обьять не обьятное 😝 ,постаралась кратко и будем дополнять.
Сколько себя помню, меня всегда притягивало создание красивых, интересных необычных вещей. Первые конфетные букеты создавала сама, но не хватало знаний, опыта, кругозора единомышленниц! Найти Вас , дорогие мои , помог инет и АлександраЯ, которая однажды увидила мою работу (вот это дерево)и привела в клуб.
на фотохостинг →
Здесь я нашла родственные души, море идей, подсказки, интересное общение. От всей души благодарна создательнеце Марине zeta , мастерицам-ассам и всем девочкам нашего клуба. Желаю дальнейшего развития и интересного общения нашего клуба.

Времени совсем не было, чтоб собраться с мыслями. Эмоций -целая буря и главное, что они такие положительные. История моя в конфетах такая же как у всех. Еще в период постижения инета мне по работе приходилось часто заходить на сайт Ярцевской администрации (это райцетр Смоленской обл.) и там почему-то выставлены были букеты из конфет. Меня это поразило ия в них просто влюбилась. Рассматривала, приценивалась, но даже не думала попробовать сделать.Время шло, был период когда я мысленно примеривала на себя разные виды деятельности:шить- нашилась уже, магазин - не мой профиль, составляла бизнес-план на..ну вобщем не важно. И, сидя за компом в поисках идей меня вдруг озарило - вот оно! Сразу бегом в магазин, по фантастическим ценам купила куски целлофана, кусочек упаковочной ленты (за 20 р за метр!), еще чего-то ну и остальное набрала по дому. Быстро сделала первенец. Естественно, не читая "мат.часть" благополучно наколола все конфеты и мармеладки на шпажки 😃 И подарила эту красоту дочке нашей сотрудницы на ДР. Кстати он все еще стоит!!! Было это 4 ноября 2009 года.
на фотохостинг →
Потом сразу руки потянулись к кораблю
на фотохостинг →
А потом нашла осинку в этом поле деятельности. На осинке я с 2007 года, но в других темах. Не писала почти ничего на форумах. А тут..."остапа понесло". Я читала все по нашей теме. Сразу делала образцы, делала закладки, путалась в разделах, писала в блокноте "заметки". Короче вирус попал в благодатную среду. Самым главным образцом работ для меня стала Таша Дрозд. Мне казалось, что такое сделать не под силу никогда! Я любовалась! Спрашивала. Но повторить ее стиль так и не удалось 😏 Потом крепко засело в голове мастерство Снуснубрик -Вики. Ее МК с шелковыми цветами - считаю шедевром на все времена. Потом целая веха - это Ирочка-Утенок. Не буду повторяться, но Ирочка идеально вела всех мастериц! Каждому находила совет, причем советы, данные другим - впитывались на лету. Совушины розочки - это тоже прорыв по значимости наверно равный ньютоновскому яблоку!!! Сколько нас, научившимся на ее простом и доступном МК стали всерьез заниматься нашим творчеством т.к. стало получаться не поделка - а красота! А потом пошли находки - щедро отдаваемые всем нам -Даша-ТаисД, Светик МариС, Юля-Фри-душа, Оля-Санкти, Инга-некто....Не обижайтесь, если кого-то не называю . Дорогие мои! Всех люблю и всем благодарна за общение, творчество на которое можно смотреть, повторять по возможности, советоваться по любым вопросам.А сегодня - мои работы меня радуют, людей тоже. И это счастье, когда получаешь заряд позитива от своей работы.Я даже сильно не боюсь пенсии, которая нагрянет вот-вот, как сказал мудрый человек - я буду продолжать заниматься тем же и, возможно не замечу перехода "туда".

Девочки, разрешите , хоть и с опозданием, присоединиться к поздравлениям! Я на НАШЕМ форуме всего 5 месяцев как зарегистрировалась и 7 как "заболела" конфетными букетами,но....У меня такое чувство ,что знаю всех давным-давно и я захожу на форум , как в родной дом.Здесь так же тепло и уютно.Мы ОДНА БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ!!!!Спасибо ,что вы есть в моей жизни! Она(жизнь) заиграла новыми, яркими красками.
Мой первый и мой последний(для сравнения)
Фотографии в альбоме «сладкий подарок» bova72 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Дорогие мои!!! Красиво говорить я не мастерица,поэтому моя огромная благодарность всем ВАМ в стихах!!!!!
Снова вижу дружный круг
И каждый в этом круге друг.
Себя я чувствую смелей,
А может где-то и мудрей.
Друзья дадут любой совет.
От них я не услышу "нет".
Не посмеются над бедой,
В минуты трудностей со мной.
И делят радости мои,
И доверяют мне свои.
В ответ я где-то поддержу,
А может, что-то подскажу.
О, как мне нужен этот круг!
Где нет врагов, а только друг.
И я от сердца говорю:
"За дружбу Вас благодарю"
Ну и для сравнения один из моих первенцев и из последних работ.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Почитала сообщение мастериц, как заново все пережила, и кучу эмоций, переживаний, и как форум все вместе поднимали, конкурсы наши.
Муж спросил, что делаешь, я сказала, с подружками на посиделках... На самом деле так и получается, по крайней мере раньше так было. Листаешь форум, работы смотришь, кайфуешь от новых идей, да и просто так поболтать. Настоящие посиделки.
Спасибо девочки за теплые слова в мой адрес, неожиданно и приятно. 😃

Девочки, милые мои, с праздником вас! Особенно это касается старичков, которые вложили множество труда в развитие нашей ветки форума, множество мастерклассов, советов, секретов!! Спасибо вам дорогие наши мастерицы.. ну и я немного отчитаюсь..
до и после так сказать))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, милые мои Осиночки!Поздравляю вас в пятилетием!
Безумно рада, что два года назад присоединилась к вам, очень вас всех люблю!
Я как и многие увидела букет из конусов в тороговом центре, но тогда на меня это произвело не сильное впечатление, а вот когда моя подруга показала мне свою туфельку с конфетками, тут меня понесло в интернет, я была так рада, что нашла вас)))
сразу принялась, что -то вытворять и вот по сей день не могу остановиться!
вот мой первый ананас, и последний)
на фотохостинг → на фотохостинг →
и кораблик первый и из последних
на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки! спасибо за творчество и красоту!) 🎉

Девочки дорогие, всех с юбилеем! Я к сожалению не очень активный участник, но один из "стариков" с 18 страницы. А попала сюда хмурым осенним вечером в октябре - осваивала интернет и старалась найти что-то такое чтобы занять свое одиночество. Хотелось заставить мозг думать в другом русле и чтобы руки чесались и трудились. Перед этим в августе делала генеральную уборку и с удовольствием выкинула охапку упаковок от букетов со свадьбы сына... можете представить себе мое состояние, когда меня торкнуло от букетиков и руки зачесались сразу попробовать, хась на антресоль, а там порядок идеальный - еле утра дождалась. 👹 Да, вы правы, это "сладкий вирус" и он не излечим.
Хочу отметить исторический факт, что первый мастер-класс был сделан fioga (скромненько так), а потом Anna Malevich выставила пошаговые фото и в конце описала процесс.
Здорово что здесь многие находят радость!
Спасибо двигателям прогресса нашей темки, компьютерным гениям, которые тратят массу времени на обеспечение работы форума, за проведение конкурсов и т.д.

И я хочу присоединиться к поздравлением!!! Поздравляю всех НАС с тем, что все мы здесь сегодня собрались!!!!!
Не могу похвастаться большим опытом общения в сети, но с уверенностью могу сказать, что на Осинке и в частности в разделе "Букеты из конфет" собрались самые дружелюбные, и доброжелательные и отзывчивые человеки!!! Да и как иначе на нашем-то, конфетном форуме!!!
Я на Осинку пришла, в середине пути 😂 , и не изучала первой темы, как все начиналось, а тут буквально месяц назад попала на первые страницы, умилялась тому как Маришка zeta выясняла как крепить конфетку, как крутить цветочки 😘 , когда я пришла, Маришка уже была одной из "корифеев" темы.
Эмоции переполняют.
Как отметила Надюша Lightik , дальше больше и кроме букетов нас многих теперь связывает невидимая нить!!!
😘 модераторам, которые умеют во время нейтрализовать "ложку дегтя" в нашей бочке меда и сохранять на форме теплую, дружескую атмосферу 👍
Всех люблю!!! 🐰


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания