Летние рубашки - мальчишкам на радость
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Схемы к ним:
на фотохостинг → на фотохостинг →
И еще ссылка рубашки. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Изъявили желание связать Савося (хозяйка темы) ,Макуша,Zeberka,Rori,yasti,golyakova,Kalabynga,Махабат,Лиликамез,snich,udomlya.Будем рады всем кто еще присоеденится!

Ну вот ,тема и открыта! Давайте вязать!Вяжутся эти рубашки легко,но смотрятся красиво.Тем кто только начинает вязать крючком отличная возможность научится! Лучше всего ,конечно,вязать из хлопка,все таки для детей и на лето.Я взяла пряжу Coco 240 м.на 50г. крючок 1,75.Вяжу на 4 года.Показываю,что у меня получается.Это спинка.
на фотохостинг →

Девочки, всем доброе утро. Я тут , а именно в детском онлайне -новичок.. У меня три сына и муж, но заставить их носить вязанное ,ни в какую. А тут такая рубашечка,просто ну очень мужской рисунок. Решила,что свяжу самому маленькому, ему 4 годика, думаю ,что противится не будет. Может потом и старшим понравится.. Ниточки у меня есть лилу ярн арт.
Савося, буду ориентироваться на вас, возраст у нас одинаковый у мальчишек. Начну со след. недели..

Наталла конечно присоеденяйтесь.Сын у меня с удовольствием носит такие вещи,а муж сам даже просит (и уже не первый год).Сейчас и для него вяжу.

Девочки! Я так рада что темка открылась! В вязании крючком я новичок. Никогда не вязала им вещи. Это будет моя первая работа! Савося! А у вас очень здорово получается! Красиво! Надеюсь что и у меня получится! 😳 А ниточек сколько нужно? У меня двое пацанов, младшему полтора годика, а второму 7 лет. Хочу сегодня за ниточками съездить. Сколько брать? 🙄

Zeberka- Наташа (кстати тёзка),на такой вещи легко учится вязать крючком.У тебя тоже все получится! По пряже: я взяла на 4 года 150г.,тебе для младшего ,думаю 100г. хватит,а старшему 200-250г.по метражу от 450 до 600м на 100г.примерно.У меня 480м. на 100г.,но можно и потоньше.

Савося - Наташа! Очень приятно! И спасибо! Я буду учится! Точнее я очень хочу научится и связать своим мальчишкам такие футболочки! Пойду подбирать пряжу. 😊

LДевочки, молодцы. я вот в раздумьях, прожу могу только заказать в закупке, ездить по магазинам нет возможности. Вчера изучала схемы и переводы с японского и смотрела пряжу, тоже думала Лилу, по-скольку она толще, но потом прочла отзывы на кудели, и решила что мне не подъходит. Остановила выбор на СОСО и на Pelican, последний мягче, но тоньше, а мне вязать 52 размер ⁉, супругу на ДР, как раз через полтора месяца, надеюсь успею.
вот теперь вопрос на засыпку, я не умею представлять модель в готовом виде, думаю над двумя вариантами, полностью бежевый или низ белый, середина голубая, верх синий. Воротник белый - исключено, супруг ходит постоянно в рубашках, а я постоянно настирываю и наглаживаю эти воротнички. Хорошо что я еще люблю гладить рубашки 😂 , а то с ума сошла бы.
как вы думаете какой лучше вариант цвета на взрослого мужчину?

snich, а почему вы думаете, что лили не подойдет? мне нравится это пряжа, и платья себе вязала летние из нее. Пеликаном устанете вязать ,я вязала виолетом на 50 размер, так это была бесконечная футболка. Для мужа вязала маечку на лето беж цвета, не понравилось, цвет сливается с кожей, хотелось бы чего то поконтрастней.Вы хотите в двух цветах футболочку? Есть еще стальной или темно -серый цвет, или цвет хаки -для мужчин подходит.

Вот из этой палитры сосо вот эти мне кажется мужские цвета №№3857,3899,4306,3887 ,ну и классика -черный ,белый- не в счет.
http://www.yarn.ru/katalog/vita%20cotton/coco.htm

почитала что после стирли лили теряет цвет, а их сосо смотрю на 3889

Савося ,спасибо за открытие темки!!!! Очень красиво у вас получается!
Я буду вязать из пряжи "Нико"(500м-100гр) ,крючок №2. Вязать буду без швов-по кругу. На ребёнка 6 лет. Только к вязанию приступить смогу завтра(доче сегодня 1 год-праздновать будем)

вы хотите в двух цветах, тогда к вашему бы еще + шоколодный 4306. про лили не заметила, да у меня и расцветка такая спокойная была.., если цвет потеряла ,то и не видно..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания