Летние рубашки - мальчишкам на радость
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
20.12.2011
Сообщ.
230

Май 18, 2012 04:06

Вяжем вот такие рубашки :
на фотохостинг →

Все картинки темы

JuliaSt, Май 12, 2016

JuliaSt, спасибо! Не волнуйтесь, здесь все люди не посторонние Very Happy, не знаю как у "крючковцев", может у них благодаря инструменту и особенносиям вязки уже изначально видна вся прелесть изделия, но я, " спицефил", прекрасно знаю, что до ВТО изделие (а тем более всего лишь его неготовая часть) может выглядеть не самым выигрышным образом. После ВТО и сборки все петельки выравняются, пряжа станет мягкой и пластичной, и произойдет волшебное преображение! Sun
Тем не менее, у Вас и сейчас все хорошо выглядит и получается! Думала, каким же узором на спицах это связать, а Вы просто вяжете "кольчужку"? Т.е. свободную платочную вязку? Очень интересно

Oliamyr, спасибо за поддержку.

свободную платочную вязку?

практически да. 1,2,3 ряды лп, 4 - накид + лп, 5 - накид снимается+лп, 6=2 и т.д.

Уж очень нитка тонкая https://cloud.mail.ru/public/MMqc/LtdY4Q17S
Пришлось вязать в две. А у меня их очень много. Я пробовала в одну нить, филейное вязание крючком 0.8 мм. Потеряное зрение, исколотый палец. В общем для меня адский труд. Может кто-нибудь подкинет идею, как реализовать эти нитки?

вот еще вариант. (Никак не разберусь, как вставлять цитаты и ссылки на сообщения. ) это фото я взяла здесь http://club.osinka.ru/picture-10256356?p=17949947

Ура, домучила. Почти месяц вязала, хотела связать на возраст 11 лет (старшему сыну), но с размером не угадала, получилось на 7 лет (младшему). Хорошо хоть есть кому носить )))
Вязала по кругу поворотными рядами, убавки высчитывала сама по готовой футболке, рукав вязала от проймы.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки спасибо за темку roza ! Это моя рубашечка сыну Smile . Пряжа 100% хлопок 430/100г, крючок № 2,75.

Это я для внука подруги связала. Для второго тоже связала- но фоту не прислали- там рисунок другой был на фотохостинг →

Вот моя работа

Не знаю,бывает ли тут кто?Хотелось спросить,что делаете с подворачивающимися уголками воротника и планки?Может кто ответит,спасибо заранее.Связала и на последнем этапе такая засада,не нравится,хоть распускай все.

ctytxrf, Июн 17, 2017

ctytxrf , наверное, лучше в личку спросить у кого-нибудь, кто вязал. Больше шансов, что увидят.

ctytxrf, Июн 17, 2017

ctytxrf я просто отпаривала, но наверно есть более надежный способ.

Спасибо,тоже думаю постирать сначала,может будет лучше.А потом попробую уголки на кнопки что ли посадить.

Вот такая получилась рубашечка.Спасибо всем связавшим и вдохновившим.Нитки Анна 16,крючок 1.5.Ребенку полтора года скоро.Рукав ввязан в пройму в направлении сверху.

Авторы
Теги
Упоминания