Нежные листочки - болеро для дочки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

В этой теме мы вяжем болеро для наших маленьких принцесс

Вяжем вместе с Секвойя, Club-Winx, romashik, *Викуля*, Аннапурна, aska05, ksu-lya, Ninella, если кого-то забыла не обижайтесь и присоединяйтесь к нам

Все картинки темы

Всем привет!
Читаю темку с момента открытия, но, пока еще не бралась за болеро. Вязать буду, как и писала еще в обсуждениях, в начале июня.
Для болеро хочу 100% хлопок (все-таки летняя болерошка). Но, еще думаю над самой моделью - сделать 1в1 или футболочкой, каким рукав сделать и прочее...

Девочки, привет!
Мои планы поменялись-вяжу не красное болеро, а скорее жакет, в прошлом году малой вязала http://club.osinka.ru/topic-24923?p=7529490#7529490-ни разу не надели-отказалась вообще мерить 🙁 , но очень хочу что-нить на весну-осень(для нашей погоды).
Нитки 100% хлопок абсолютно неизвестного происхождения, спицы №3.5
Вот пока что навязалось.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Правда я внесла изменения небольшие : между листиками делала не одну изнаночную, а две, и листики вязала, делая пять "дырочек"-листики получились покрупнее.Регланную линию оформила как "елочку"Планирую вязать просто гладью а понизу снова вывязать листики-то есть работа будет как говориться "по мотивам".Посмотрим как получится, может что то поменяю в процессе 😃

Девочки, спасибо всем за добрые слова, мне очень приятно.
Pandera, красивый получился комплектик с болеро.

bagi2012

да, например 1часть- 40 петель, тогда вяжется 1 петля 1 накид 39 петель

Спасибо,никогда не вязала реглан,поэтому плохо разбираюсь.

Спасибо *Викуля*, болеро вяжется так быстро, что я села за второе для старшей дочери. У всех просто восхитительные и настолько разные воплощения, хочется к каждому платью связать 😂

Девочки, у всех такие замечатльные болеро 💟 . Я вот тоже начала, но пока в размер не попала, распустила.
Скажите, пожалуйста, вы росток вяжете?

И мое болеро готово 🎉
Пряжа Лидия п/ш в 6 ниток, спицы 2,5
Доче великовато, но все равно носим.
на фотохостинг →

Большое спасибо bagi2012 💟

мне то за что
aska05 очень красиво

Всем привет!
VasL, я не вяжу росток (не умею просто 😳 ), но думаю, что моделька выглядит и без него не плохо 😃
Девочки у всех такие болеро воздушные и красивые получаются!

aska05, болеро очень нежное!Скажите пожалуйста, а как вы такие "дырочки" вяжите, как провязываете петли? и когда накид делаете ?

bagi2012

мне то за что

Ну как это! Вы наш вдохновитель, да еще описание такое подробное. Вяжется на одном дыхании. Быстро и интересно. Позже буду обязательно вязать еще одно.

Девочки, спасибо всем за оценки!

Леруш, дырочки вязала так:
1 ряд: 3 лицевых, накид
2 ряд: изнаночные
3 ряд: лицевые
4 ряд: изнаночные
5 ряд: Так же 3 лицевых, накид. Но вот тут уже надо смотреть, чтобы дырочки были ровно на середине. Сама часто перевязывала рядок, когда дырки "сползали". Там по рисунку уже понятно станет, сколько отсчитывать. Более подробной схемы дать не могу, потому что количество петель то увеличивается, то уменьшается (когда закругление делаем). Смотрела по рисунку.
А вяжу я бабушкиными петлями, причем, какими-то еще и извращенными (по словам мамы) 😃 Может, поэтому еще и эффект квадратиков получился 😃

Людмила, спасибо большое! за описание само и за скорый ответ !
Девочки, вот убейте не могу "врубиться" как вяжутся эти "бабушкины" петли???я вяжу всегда за заднюю стенку лицевые-если за переднюю-то ведь получается перекрещенная, разве нет?

PS Люда, а по две вместе вы не вязали после накида(или перед)?

Лера, ну мне сказали, что бабушкиными. Я и поверила. 😃
Я вяжу и лицевые и изнаночные за заднюю стенку. Как правильно, даже не знаю толком.

вот тут "БАБУШКИНЫ", классические и скрещенные петельки есть про бабушкины петли, меня так эта тема заинтересовала, пойду читать.

Леруш

Всем привет!
VasL, я не вяжу росток (не умею просто 😳 ), но думаю, что моделька выглядит и без него не плохо 😃

попытаюсь разобраться, мне без ростка не нравятся как сидят. есть уже пара кофточек


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания