Выкройки одежки и для бэби Бон и Анабель
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Девочки придумайте текст для заглавного поста - моей фантазии не хватает))) - пишите в эту тему. И название поменять на что-то более отображающее тему. Выкройки редко кто-выкладывает, в основном отсылают куда-нибудь))). Может назвать "Беби Бон и Анабель - шьём, вяжем и хвастаемся"
Если уж никому не интересно - я сама что-нибудь наваяю 🙄 . а пока так.

В теме хвастаемся своими рукоделками для Беби Бон и Анабель. Не забываем поделиться выкройками и описаниями 😏 . - на эти сообщения ставим тег "выкройки для беби бона" "выкройки для анабель" (тег копируем с кавычками).
Было бы приятно если бы в похвастушках писали какой выкройкой или описанием пользовались, может в виде ссылки на них в теме или в Дайджестах нашего форума. Это поможет новеньким быстрее сориентироваться на форуме.
Размеры кукол: Анабель Беби Бон Беби Бон

Все картинки темы

Елена290581 у Вас просто супер кенгурушка!Может Вы сможете обьяснить максимально доступно(для таких как я)как ее сшить?Вроде и не трудно, но никак не решусь!

Я шила по выкройке Рили (за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО) выкройки здесь http://foto.mail.ru/list/riljarom/2/
Выкроила только детали на рисунке 1,2,5 и 4 ( только 3-4). С припуском на швы.
Рисунок 1 – выкроить 2 детали – лицо и подкладка.
Рисунок 2 - также 2 детали. На лицевую сторону я сразу приклеила наклейку.
Рисунок 4 – это жесткая спинка 1 деталь – я взяла вырезала из пластиковой папки.
Рисунок 5 – карман 1 деталь (можно и не делать)

Для плотности все детали кроме 4 выкроить из плотного флизелина или ткани.
на фотохостинг →

на фотохостинг →
1. К карману пришила светоотражающие полоски (можно аппликацию).
Прострочила строчку для резинки (отмечено на рисунке штрихом), отмерила 7 см. резинки + 1,5 см на припуск, вставила резинку и приметала. Отутюжила припуск на шов.
Приметала карман к детали 1 на рисунке 1. прострочила
на фотохостинг →

2. Выкроить бретели – рисунок 2 . Для большей плотности и удобства маленькой мамы я выкроила еще из плотного флизелина эту же деталь без припуска на швы. Можно и использовать широкую тесьму. Бретель по ширине у меня получилась 10,5 см.
1см заутюжила – 2,5 см и еще раз сгиб – 4 см ширина тесьмы – и 3 см . Приметать резинку (старые подтяжки) – там где расстояние 4 см. Вложить для плотности тесьму или флизелин и завернуть сначала край где 3 см, потом где 2,5 + заутюженный 1см. Прострочить по середине.
С другой стороны резинки продеть рамку, потом карабин. Конец резинки опять продеть через рамку и прошить.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

3. Выкроить деталь из флизелина или плотной ткани (рисунок 1). пришить жесткую спинку (рисунок 4). Можно и пристрочить к подкладке (рисунок 1).
4. Верх деталей (полукруг) рисунка 1 и флизелин с жесткой спинкой положила лицом внутрь – прострочила. Вывернула.
на фотохостинг →

5. Бретели наметила на деталь переда трусиков (рисунок 2). Также лицом внутрь 2 детали + флизелин. Прострочила. Вывернула.
6. К боковым частям приметала резинку с карабином. Прострочила, не трогая при этом подкладку, только лицо и флизелин. Так же и низ трусиков.
7. Руками, потайным швом стачала подкладку по бокам и внизу, перед этим отутюжив
на фотохостинг →

8. Обработать край где ножки – выкроить по диагонали тесьму. Заутюжить 0,5 см – 0,7- 0,7 -0,5 см. Или если не умеете и не любите утюжить(как я) – купите, они продаются. 😋
на фотохостинг →

Липучки я не делала. Гуляли с Бебиком уже не раз – еще не выпадал, да и куда ему деться, ведь его держат бретели. Кенгуру сшила из автомобильного аварийного жилета, 😎 от туда же были светоотражающие полосы и окантовка.
Желаю удачи! 😃

на фотохостинг →

Елена290581 моя благодарность не знает границ!!!!!!!!!!!!Я только что в ДМ рассматривала их они все в упаковочках- не пощупать!Но после такого обьяснения я просто обязана все сделать.Еще раз спасибо!!!

Вот первый костюмчик для дочкиного малыша. Вязала на глаз.
Недочётов много, но я исправлюсь 😈
на фотохостинг →

beat, подскажи пожалуйста что ты вставляла в боковинки, вниз на дно что-то жесткое ведь надо. Поделись пожалуйста секретом.

Маняша2

beat, подскажи пожалуйста что ты вставляла в боковинки, вниз на дно что-то жесткое ведь надо. Поделись пожалуйста секретом.

Маняша, совсем не секрет. В боковинки и дно вставляла очень жесткий флизелин клеевой и синтепон, донышко двойной жесткости на подкладке тоже, по описанию в матрасик надо картонку вставить, но я просто один синтепон без флизелина.

Осиночки, интересно тут у вас! Такие рукодельницы! Переноска какая классная вышла! Я пока за крупногаьаритные вещицы не берусь... да и вязать у меня получается лучше, чем шить (я уже хвасталась своими вязалочками тут http://club.osinka.ru/topic-48737?&start=1095) А здесь вот хочу показать, что я для наших бонек сшила. Сильно не придирайтесь, так как шить я не умею 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

beat,да переноска у вас получилась просто круто

Мудрена,наряды очень хороши!!!
🙉:mega: ✌️ У вас целый дет. сад бебиков! Как вы своих деток не путаете?

Девочки, спасибо за комплименты 😍 Но я и правда не умею выкройку сделать 😳 . Просто обвожу комбезик, который на Боньке был и от этого уже "танцую". А розовое платье получилось из лент, которые нам папа купил на выписку второй дочки (ей скоро 5 😃 ) тогда не пригодились... За то теперь вот - наваяла. 🌟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания