Любительницы шалей спицами - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Ах, сколько красоты!!!
Iceflower, очень красивый палантин. Актуально вяжу такой же. Уже второй. Дизайн очень нравится!
Лия и Ко, я вязала из льна. Шаль при блокировке не сильно изменилась в размерах. Нить жесткая, наровила вырвать булавки, пальчики намучались натягивать.. А когда я сняла ее с булавок, точно так как Drakocha говорит, шаль колом стояла, казалось, что ее можно будет за шкаф ставить, как лист картона 😂 , но ничего, размяла руками и вуаля.. Носится шаль прекрасно, вид не теряет.

Хочу еще раз сказать огромное спасибо всем девочкам помогшим мне в осуществлении моей мечты. Правда, процесс у меня "слегка" затянулся 😳 Зато теперь у меня есть чудесный подарок к 8 Марта 😃

Итак, Шаль "Цветочное эхо" (Echo Flower Shawl). Ниточки Lana Grossa Lace Lux № 13 (50г - 310м), ушло 85г. Вязала лицевые ряды спицами № 4, а изнаночные № 3,5.
Размер: 146 х 72 х 103, схему "Цветок" повторила 10 раз.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Kupalinka! Мятый цвет Вереску очень идет 😘

Lena_wiegels, красивая шаль. Хотелось бы увидеть ее в полном размере. И еще: подскажите, пожалуйста, почему Вы использовали разный номер спиц?

Lena_wiegels

Вязала лицевые ряды спицами № 4, а изнаночные № 3,5.

Изнаночные свободно вяжете?

Связала шаль Лопи-Лапушка от дизайнера tat-yna. http://club.osinka.ru/topic-57622?&start=915
(Вернее таких шалей было связано две, одну нахально отобрала подруга в подарок на Новый Год, пришлось вязать себе вторую).
Танечка, большое спасибо за прекрасную шаль. Вяжется очень легко и быстро, результат - превосходный. От всей души желаю Вам дальнейших творческих успехов.
Меланжевая пряжа Vita Caprice Lux, 100 % шерсть (ластер), 100 г / 400 м, спица деревянные № 4 Knit Pro, ушел ровно 1 моток. Размер шали - 150 Х 80 см. Ниточка после стирки и блокировки удивительно мягкая, как шелковая, очень приятная в носке и отлично драпируется. К сожалению, ни на одной из фотографий не удалось передать реальный цвет пряжи, на самом деле шаль очень красивого винно-чернильного цвета. Фотографии в альбоме «Неразобранное» vitalyulia на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ленок)


Изнаночные свободно вяжете?

Cовершенно верно, у меня изнаночны петли сильно отличаются от лицевых. Приходится постоянно затягивать 😕 А так на леске два номера спиц и все вяжется значительно проще.
Шаль обязательно сфотаграфирую и покажу в полный рос. Вот только сейчас нет подходящих фотографий 😳

La chatte,Юлечка,отлично получилось! 💟

Подскажите, пож-та, переводилась ли такая шаль? 😈

Kit7777,я переведу 😏 .

А у меня связалась классика - Gail в черном цвете и с разноцветным бисером. Фото бисера ну никак не хотело получаться, поэтому выставляю то что есть. 😳 Пряжа Seam Royal Kid Mohair(80% мохер, 20% нейлон, 213м/25гр) спицы №3,5 расход три моточка и немного от четвертого.
на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще одна шаль на тему листиков. Spring Thaw Shawl by Cheri McEwen . Пряжа Ализе Кашмира Файн( шерсть 100% ,450м/100гр) 2 мотка, спицы № 3,75

на фотохостинг →

Девушки, подскажите шали маленьких размеров. Я знаю, что "Загадка" маленькая. Но ее уже вязала, а надо еще одну маленькую шаль. Буду вязать из х/б ниток на лето.

Lenuchka, Энгельна С всего на 100 рядов...да и остальные его дизайнs небольшие. А еще харуни можно изменять по размеру и в большую и в меньшую сторону. Да и оригинал (на 12 черенков) небольшой.))

hydro7, спасибо за подсказку, посмотрю)) Харуни несколько штук навязалось в подарок, да и устала от нее. Хотя не спорю, шаль легкая в работе и красивая в итоге


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания