"Глядя на звезды" - крючковая туника с кругами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Модель-вдохновитель из каталога Urban Outfitters: http://www.urbanoutfitters.com/urban/catalog/productdetail.jsp?id=21319652

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 120197" (копировать с кавычками)

Я буду сетку перевязывать - во-первых узковато получилось, а мне в обтяг не хотелось бы, во-вторых - буду вязать сетку вкруговую, без боковых швов.

А я решила сетку из 7 петелек вязать, мне показалось из 5 мелковато, у меня пряжа 530 м\100 г. И тоже начала вкруговую.

Вот я и застряла: девочки, подскажите, как ввязывать центральный узор в сетку? Пока не начала - все было понятно. 😃 Привязала низ к аркам сетки, а потом как? То ли вечер уже - голова не соображает...

Тяжело объяснить на словах- как. Надо смотреть на рисунок и когда подходите к мотиву ,то привязываете соединительным столбиком к мотиву сетку , потом поднимаетесь по мотиву вверх и начинаете новый ряд сетки .Смотрите, если сетка идёт на уменьшение (это внизу), то когда от мотива начинаете идти ,то по 3 ВП, а если сетка увеличивается,то тогда по 5 ВП ,когда от мотива к боку вяжите, Я нарисовала сетку на бумаге ,приложила мотив и тогда было просто понять. Я сейчас пытаюсь на юбке сетку связать между мотивами. Даже не представляю что и как. Такое навязала 🙄 ,что сама не разберусь Надо распускать 🙁

Фото юбки выложу завтра,тунику почти довязала.осталось обвязать проймы и вырез.
Соединение 18 дуг мотива у меня сделано по-другому,4 зацепа в каждой диагонали,такой вариант когда-то увидела в немецком каталоге,связала немало моделей мотивами таким способом.Сетка у меня из 7ВП,вязала без швов,оставляя дырку для центрального мотива,его просто пришью столбиками без накида с изнанки,а возможно иглой,посмотрю как лучше.

ledi ti , спасибо! А вот ещё очень интересно узнать, а как вы расчитали сколько надо вывязывать рядов сетки в высоту ,когда дырку там вывязывали ?. Я просто привязывала каждый ряд сетки к кругу и таким образом поднималась вверх по круглому мотиву- .А ведь вам нужно было точно знать где и когда уменьшать или увеличивать сетку, когда дырку вывязывали. Ведь сетку ,когда вяжешь, она как бы приплюснута ,пока её не натянешь или утюгом по ней не пройдёшься, поэтому трудно на глазок расчитать размеры дырки.

Кайя

Вот я и застряла: девочки, подскажите, как ввязывать центральный узор в сетку? Пока не начала - все было понятно. 😃 Привязала низ к аркам сетки, а потом как? То ли вечер уже - голова не соображает...

Я вязала так же, как Hell60 - вязала сетку, а подходя к кругу зацеплялась за него, как было удобно, следя, что б рисунок сетки не нарушился. Иногда поднималась по изнаночной стороне круга, иногда за него цеплялась столбиком с накидом, иногда просто соединительной петлей прикреплялась.

Hell60-у меня был связан центральный мотив,вместо выкройки-шитая туника,прикладывая вязание легко определить когда убавлять ,а когда прибавлять,сначала связала несколько рядов сетки по кругу,уже могла определить сколько ячеек надо убрать по ширине,связав половину дырки в высоту ,приметала мотив и было видно сколько рядов сетки вязать вверх.
Рабочие моменты.Центральный мотив пришила иглой.
на фотохостинг → на фотохостинг →

ledi ti! как всегда Ваши работы радуют великолепным исполнением при большой "скорости вязания" 🎈 большое спасибо за разъяснения!

а сколько ниточек ушло?

Ура! У нас в теме первое воплощение 💝
ledi ti, замечательно получилось!

Криничка-ещё не закончила,на модели покажу через 2 дня.
Neskafa-пока ушло 260г,в общем 3 мотков саммера хватает на длину 80см и 46 размер.

ledi ti

Криничка-ещё не закончила,на модели покажу через 2 дня.

Ждем с нетерпением фото уже с обвязкой и на модели!

Девочки, спасибо за совет по привязыванию сетки! Я сейчас пробую так: подхожу к центральному узору и привязываю к нему сетку, стараясь чтобы узор сетки не нарушился. Скоро будет видно, получилось или нет...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания