Печворк для детей , одежка от Farbenmix и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

YuliaVolgograd, в оригинальной выкройке Элоди один слой ткани. Если Вы хотите сделать подъюбник в Элоди (я делала для пышности), то второй слой вшивается оттуда же, откуда начинаются клинья у верхнего слоя. Я делала нижний слой клиньями до линии 5-7 см ниже талии, а от этой линии пришивала присборенные ярусы. Можно сделать и нижний слой клиньями, как верхний, но есть вероятность, что складки верхнего слоя "западут" в складки нижнего, слои соединятся, и пышности не будет. Это имеет смысл только в том случае, если верхняя ткань прозрачная, и подъюбник спасает от "сверкания" 😈 .

На выходных проводила утилизацию обрезков/остатков, вышла юбочка на рост 110-116. Ткани все хлопковые.
на фотохостинг →

foka164, Янв 11, 2016

foka164,

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, где вы брали выкройку платья Feliz? Очень хочется такое своей дочурочке сшить. Помогите пожалуйста, уже весь интернет облазила и ничего...

Уже потеплело, решила к лету опробовать еще одну выкройку от Farbenmix, сарафанчик Malibu. Деталей много, самое то для пэчворка 😂 Но нашелся большой кусок древнего хлопка и дома завалялись две коробки тесемочек. И пуговицы.. Хорошо быть хомяком 😏
Если повторю, то сделаю не эти симпатичные, пузырявые, но бестолковые карманы "а-ля 80-е", я что-нибудь более пракичное. А так удобно, и вниз можно майку-рубашку надеть, от которой не только рукава в итоге видны, и с пуза не сползает, как просто юбочка. Даже если пузика нет. В общем, рекомендую для мягкого северного лета..
Фото совсем спонтанные, зато свежие 😂

на фотохостинг → на фотохостинг →

И я, и я его сшила! Мое Elodie 😃

Спасибо Татьяне arzamasceva за выкройку. Девочка у меня высокая и худая, вширь не правила, только высоту-длину увеличивала.

natash_kin, Май 30, 2016

natash_kin, замечательно! И фотка очень удачная, красота!

Лусия, какая красота!! У каждой девочки должно быть такое платье.
Подскажите, как Вам верх платья? смущает меня вырез, открытость, кажется легко спадает...Будет ли смотреться другой верх (простой типо футболочки или от обычного платья)??? или это уже не Элоди) зрею 😎

ветрянка, Окт 20, 2016

ветрянка, Евгения, спасибо!
Верх платья держится очень хорошо, ничего не спадает. Это наше уже второе Элоди (раньше тут первое показывала). Верх присобран на резинке, держится отлично. На мой взгляд, верх в виде маечки или иной упростит модель. Смело шейте!

ветрянка, Окт 30, 2016

ветрянка, очень красивое платье. Но у меня ко всем один вопрос: как без молнии в заднем шве на спинке влезаете в такое облегающее платье?! Очень хочется сшить, но до конца никак не разберусь. Помогите разобраться, пожалуйста!!!

Агашина бабушка, потайная молния обязательно есть!
Сзади посередине. Или некоторые её в боковом шве делают. Зайдите на хостинг и рассмотрите, где возможно фотографии поближе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания