Печворк для детей , одежка от Farbenmix и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Июн 03, 2012 13:16

МК по Elodie
МК по Elodie
МК на платье в лоскутной технике
Выкройка Elodie

Все картинки темы

НашаМама,спасибо за ответ,попробую Smile

Naomi13, Авг 19, 2015

Распечатала,уже юбку сметала,померила на ребенке и получилось что юбка по верхнему срезу на груди больше примерно на ширину клина Sad вот теперь не знаю то ли клин один убирать, то ли каждый клин уменьшать. Девочки, а сколько разница должна быть между размером груди и верхним срезом юбки в объеме груди?

Naomi13, Авг 30, 2015
Naomi13

Распечатала,уже юбку сметала,померила на ребенке и получилось что юбка по верхнему срезу на груди больше примерно на ширину клина Sad вот теперь не знаю то ли клин один убирать, то ли каждый клин уменьшать. Девочки, а сколько разница должна быть между размером груди и верхним срезом юбки в объеме груди?

А вы перед кроем разве не проверяете выкройку на соответствие с обхватами вашего ребёнка?
\Конечно надо сложить все клинья и посмотреть какая разница с обхватом по груди.Эту разницу разделить на все клинья и надо убирать в каждом клине..Количество клиньев не меняйте

belohveyika , я наверное понадеялась что выкройка на рост 104см и у меня ребенок ростом 104 вроде сильно менять ничего не надо Laughing спасибо за совет, а я уже сметала без одного клина

Naomi13, Сен 01, 2015
Naomi13

belohveyika , я наверное понадеялась что выкройка на рост 104см и у меня ребенок ростом 104 вроде сильно менять ничего не надо Laughing спасибо за совет, а я уже сметала без одного клина

убирая 1 клин, вы уменьшаете юбку по низу, она уже не будет "солнцем" Да и в обтяг верх не должен быть, можно в боковой вставить пояски и сзади завязать, тем самым утянуть излишек

Naomi13, покажите результат

Приветствую, мастерицы Smile
Хочу показать платье, которое сшила дочке для Праздника осени в садике. Идея не моя, взяла из интернета, и с Осинки в том числе.
Оригинал

Моё исполнение

Ошибки и недочеты вижу Embarassed На будущее учту, а сейчас торопилась к сроку, шила без примерки Shocked

Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста какой подъюбник можно сделать к Эллоди. Ткань верха обычный ситец, поэтому нужно попышнее. Спасибо.

ocsanag,
Когда шила платье тоже озадачилась таким вопросом, поэтому сшила из батиста подклад только для нижней части платья - вверх по выкройке, там где переход на юбочку пришила многоярусную юбку. Пышность есть, но немного. Может если ярусы сделать из фатина мягкого - будет пышнее.

Больше фото нет. Oppa!

| foka164
foka164, Янв 11, 2016

foka164, а вы выкройку на файбермикс покупали или где в сети есть ?

| foka164
Роксана

foka164, а вы выкройку на файбермикс покупали или где в сети есть ?

В "личку" написала

Девочки, а где то есть МК на осинке? НА РУССКОМ. Rolling Eyes Конкретно не пойму куда нижнюю юбку пришивать? И сколько клиньев делать?

YuliaVolgograd, Фев 29, 2016
YuliaVolgograd

Девочки, а где то есть МК на осинке? НА РУССКОМ. Rolling Eyes Конкретно не пойму куда нижнюю юбку пришивать? И сколько клиньев делать?

Вы про Элоди? Если да- я делала 8 клиньев, строила сама, исходя из обхватов дочки. Юбка без подъюбника, ложится замечательно Oppa!

Авторы
Теги
Упоминания