Отчаянные домохозяйки: как оставаться красавицей дома
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

В Бурде № 2/2009 есть длинные платья, которые, на мой взгляд, подойдут для дома.

снова Рената
Alli
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тогда нужно два платья.

так всего, как минимум по 2 надо, во время стирки голой, чтоль ходить, на радость мужу, опять же 😂

Alli, старые журналы предлагали просто сшить по бокам прямоугольник, размахайка или, вот еще, кимоно, интересно тоже.

Elody

старые журналы предлагали просто сшить по бокам прямоугольник, размахайка или, вот еще, кимоно, интересно тоже.

Очень много идей простых платьев в теме "Быстрые летние платья" - http://club.osinka.ru/topic-19148?start=0&highlight=
и в теме "Простая, но гениальная одежда" - http://club.osinka.ru/topic-16614?start=0&highlight=
Очень интересные темы с интересными идеями (это на всякий случай, если кто ещё не видел этих тем...)

Ой, девочки!!!!! А Давайте с фотками! Ну и халатики такие кокетливые, с рюшами и шалевыми воротниками. Пусть в пол - очень интригует!

Правильно сказано - нужно собирать домашний гардероб!!!! Пусть мужья не Аполлоны, но мы будем богинями 😊

Размышления на тему «Турция и халаты»... Только прожив здесь некоторое время, я узнала, что ходить дома в халате, а тем более выйти в нем на балкон считается неприличным. Нет, ходить конечно можно, но за закрытыми шторами и ни в коем случае не открывать в халате дверь гостям. На вопрос «почему, ведь мой халат довольно закрыт и не секси?» услышала: оказывается халат – это одежда после бани, и подразумевается что под ним кроме женского тела ничего нет. Ну вот, чтобы турецким мущинкам, видящим на балконе или в дверях женщину в халате, не приходили в голову грешные мысли 🙄 , считать этот вид одежды только для внутреннего употребления. То же кстати касается и мокрых волос (мысли: ага, только что из душа... вся такая свеженькая 🐒 ... и т.д. и т.п) Так что совет, собирающимся на курорты Турции, халатики однозначно не брать

Интересное замечание. Так в чем же ходят в Турции тогда дома? хотя в Турции жара, лето, а в России 1/3 сезона лето.

Не про Турцию, но тоже немного в тему.
Мне подарили индонезийское платье с росписью батик. Ткань, я так понимаю, штапель, при утюжке появлялся красивый блеск, но при этом в нем не было жарко, ткань была "дышащая".
Раскрой самый простой - полотно шириной 80 или 90 см и длиной около трех метров сложили пополам и отступив от края по 10 см застрочили, оставив от сгиба "пройму", на самом сгибе обычная круглая горловина, разрез капелька на полочке, застежка на одну пуговичку. Всего два шва и оформленная горловина. Двигаться в нем было очень комфортно, длина плеча-рукава была где-то до локтя.
Я так думаю, что по такому принципу можно нашить всяких разных платьев для дома и пляжа.

идея хорошая, но это пойдет не всем.

Натали

Интересное замечание. Так в чем же ходят в Турции тогда дома? хотя в Турции жара, лето, а в России 1/3 сезона лето.

Ходят в основном в спортивной одежде, юбках, блузках или ... в пижамах 😕 . Это почему то считается приличной одеждой. Вообще по моим личным наблюдениям, у турчанок очень редко есть вкус, ужасно одеваются. А недавно в одном телешоу про блондинок (типа нашего "поле чудес") одна девушка вышла в облегающем переливающемся платьице с декольте и... кедах!!!

прочитала всю тему, очень интересно 😃
у меня в наличии имеются и махровые костюмчики (но такая жарища дома - о-ей, какой тут костюм?), с прошлой зимы не надевала ни разу.
для "после ванной" или "спросоня и до конца завтрака" у меня есть велюровые и флисовые халатики. все обязательно аккуратные, цветные, с рюшами. муж любит меня потискать,к ак плюшевую игрушку, когда я в них хожу.
а чтобы ходить днем в выходные и вечером после работы - я обожаю трикотажные платья. самое любимое - с линией ампир и резиночкой под грудью (так грудь поддерживается, она у меня не маленькая), типа такого:

второе - приталенное, с молнией впереди, коротенькое, с игривыми оборочками внизу и бантиком на талии сзади. очень привлекательный силуэт, еще бы найти такое...
есть маечки с велосипедками, но ношу их реже. как-то хочется юбок 😃

совершенно не могу дома находиться в лифчике и в джинсах. как прихожу - сразу стягиваю 😃

когда жду гостей, надеваю летние трикотажные платья. например вот это - самое любимое:
на фотохостинг →

еще могу посоветовать что-то типа вот этих платьев:
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_05/24.html
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_05/23.html
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_04/07.html
сшить из трикотажа хорошего качества (чтобы легко стирался и минимально мялся) приятных расцветок и вперед 😃

девочки, а вы разве не любите ноги дома задрать повыше? я даже когда на стуле сижу ногу ставлю рядом с собой на сиденье.
Какие же в этом случае платья? Только с лосинами... 😈

Ksul'ka, там третье платье - просто то о чем я мечтаю! А где взять выкройку? Это же 2007 год?....

Galyunchik, я не любитель 😃 я ногу под себя подкладываю 🙃 а тянуться на верхнюю полку в платье оченно даж секси (при том, что живем мы вдвоем и детей у нас пока нет).
а так да, лосины можно. или вместо платья тунику каку-то.
я просто написала про себя,к ак мне нравится 😃
Alli, просто у меня некоторые из этих журналов есть, вот и привела их в пример... а так... может, пдф где-то можно скачать...

Ноги задрать повыше?! ⁉ Если платье до полу почти, то какие проблемы.

а я хожу в рубашках и футболках мужа ))) иногда и его спортивные штаны одеваю (когда холодно) - мне комфортно и тепло и ему надо сказать очень нравится 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания