Отчаянные домохозяйки: как оставаться красавицей дома
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

Я после рождения сына перешла на длинные и широкие юбки.
Тк в короткой юбке не нагнёшься и не раскорячишься. Самый край-миди.

предлагаю заменить мокасины на балетки, у меня есть черные паеточные, ношу с платьем подходящей длины и узкими брюками/джинсами. Думаю в кежуал хорошо вписываются.

Шо та у меня барабулька из хвоста по видео выше не получилась ((((
Кончики волос разной длины и выскальзывают ....
Мож я не так делаю?

Когда мне было 17 и мы заканчивали школу, у моей подруги маме было 39 и она мне так нравилась! Я тогда думала, вот бы мне так выглядеть в 39! А сейчас у меня маленькая дочка (правда у меня и большая есть -22 уже!). Так вот я одеваю короткие кожаные сапожки, заправляю туда узенькие джинсы, сверху коротенькую кожаную курточку - и в паспортные стол, менять паспорт в связи с 45-летием. В какой-то темке девочки, по-моему Рысь, писали, что каждое последующее поколение моложавее предыдущего, и скоро грядет эра бабушек с татушками на пояснице. А о чем это я? ААА! Когда старшая росла - я помню, ходила гулять - ботильончики на шпильке, брюки черные из крепа, белая кожаная куртка. Сейчас даже в люди удобнее джинсы. короткие кожаные куртки. сапожки без каблука, ну те которые в "тренде". Может, мне кажется. что я так моложе выгляжу? Девочки, как хотим. так и одеваемся, и так. соответственно, выглядим. Все в наших руках (мозгах, головах. желаниях и мечтах). А в песочницу лучше всего джинсы. Сейчас такие возможности! Есть цветные и модные, есть классические синие, черные, а я лично люблю коричневые. А какая красота летом белые и светло-светло-голубые! Мои первые белые джинсы служили мне честно 6 лет, если пятно -то можно отбелить, отчистить. Никакие другие не выдерживали такого срока. Потом я просто поправилась, и они на меня уже не налезли. хотя лежат на антресолях до сих пор. Если похудею и влезу, буду носить. Хотя я себе шью, вяжу, пряжа и ткани хорошие, натуральные, почти всегда обязательно цвета, модного в этом сезоне. А получается. как в мультфильме - у меня 4 платья ненадеванных. Или сходили в гости на день рождения друга - ура, 3 ненадеванных осталось, Зато стало 6, котрые одевались по 1 разу. А тканей так много лежит, и так всего хочется нашить! Но летом все 3 месяца на даче - куда шить-то? К поездкам на море шью, каждый раз. Но в прошлом-то году тоже много нашила. и вещи отличные. А куда их? А хочется! Значит, если мне хочется. если вам хочется, значит. все хорошо, даэе замечательно.

almakantra

Вот один из образов, которые, как мне кажется, можно органично вписать в песочницу, магазины и прочие домохозяйские места 😃 Правда, я его не использую, так как не ношу брюки с некоторых пор... Но сапоги такие имеются 😃
Жокейский силуэт.

Подробно у Наташи Лаурель: http://natasha-laurel.livejournal.com/208020.html

Спасибо большое за ссылку! Очень нравится этот образ, но вам не кажется, что повторять его от и до во всех оригинальных деталях, как предлагает Наташа Лаурель, имеет смысл только если вы планируете прибыть на детскую площадку на арабском скакуне, ну или у вас хотя бы имеется этот самый скакун...? Лично мне кажется несколько странным делать из себя хокея, не являясь им на самом деле. Но это мое мнение. Я бы как раз выбрала стилизацию на данную тему, использовав определенную атрибутику и детали. Кстати, на прогулку с ребенком с удовольствием надела бы такие сапоги именно с джинсами скинни, а в обычной жизни с удовольствием ношу их с трикотажным платьем.
А какие вариации вы используете?

Valis

Мокасины хорошо вписываются в песочницу. Можно и не с джинсами, а узенькими брючками, например. Туфельки тоже возможны, но на широком каблуке, чтобы в песок и газон не втыкался 😈 Неплохо гулять в юбке, но не узкой и не длинной, но не мини.
А от футляра я бы не стала так сразу отказываться. Оно тоже бывает удобным и комфортным 😏

Воот, недавно приехала ко мне юбка в пол - вполне нормально в ней гулять, мне нравится. И даже вопреки опасениям подол не пачкается.
Футляр пока не представляю на себе - мне он кажется таким... Главбуховским, что ли 😂 Покажете удобные? 😃 У меня есть один, но я его носила давно на работу. Хочется чего-то менее формального, но при этом женственного и красивого. Джинсы осточертели, любых цветов и фасонов.

Свободный художник

Я после рождения сына перешла на длинные и широкие юбки.
Тк в короткой юбке не нагнёшься и не раскорячишься. Самый край-миди.

Даа, в длинных юбках вообще здорово 😃 Особенно, на зиму - удалось раздобыть юбку в спортивном стиле, сшита она из плащевки на синтепоне. Длинная. Теплая-претеплая, гораздо комфортнее, чем в брюках. Никакие выступающие части не мерзли 😊

кыс

предлагаю заменить мокасины на балетки, у меня есть черные паеточные, ношу с платьем подходящей длины и узкими брюками/джинсами. Думаю в кежуал хорошо вписываются.

А фото, фото? 😃 Хотела свои повесить, да никак не могу сама себя сфотографировать, ни в зеркале, ни автоспуском. Все размыто, пичалька...
А с какой длиной платья носите? Мне видятся платья-юбки выше колена, но с другой стороны - можно ведь и "поиграть" с длиной...

Цветуся

Шо та у меня барабулька из хвоста по видео выше не получилась ((((
Кончики волос разной длины и выскальзывают ....
Мож я не так делаю?

Хмм... У меня тоже не с первого раза получилось, но я настырная. Может, если навостриться - получится?

conakry-ka

Спасибо большое за ссылку! Очень нравится этот образ, но вам не кажется, что повторять его от и до во всех оригинальных деталях, как предлагает Наташа Лаурель, имеет смысл только если вы планируете прибыть на детскую площадку на арабском скакуне, ну или у вас хотя бы имеется этот самый скакун...? Лично мне кажется несколько странным делать из себя хокея, не являясь им на самом деле. Но это мое мнение. Я бы как раз выбрала стилизацию на данную тему, использовав определенную атрибутику и детали. Кстати, на прогулку с ребенком с удовольствием надела бы такие сапоги именно с джинсами скинни, а в обычной жизни с удовольствием ношу их с трикотажным платьем.
А какие вариации вы используете?

😂 Да, конечно, Вы правы! Полностью копировать - зачем?
На мой взгляд, у НЛ очень здорово описано, на какие детали стоит обратить внимание. Например, заправленная рубашка и рубашка навыпуск. Такая неочевидная вещь, до которой я сама вряд ли додумалась бы. Теперь все заправляю 🐒

Нашла сегодня еще две удачных картинки 😃


Надо будет присмотреться к ботинкам дерби в качестве элегантной замены кроссовкам 😃

я ношу на ладонь выше колена, но платья из плотного трикотажа, если найду фото попробую выложить (для капсул не аолучается, попросила мужа завтра закинет), а в жару в прошлом году ходила в "сандалях" тоже красота, и с сарафаном, и с шортами.

Ничего не поняла. Это вот в том, что выше, предлагается дома ходить? По мне, так это чересчур.

нар

Ничего не поняла. Это вот в том, что выше, предлагается дома ходить? По мне, так это чересчур.

Перечитайте последние две страницы, пожалуйста - думаю, ситуация прояснится 😃
То, что выше, предлагается как варианты удобной и красивой одежды для походов в детские поликлиники, магазины, песочницы и прочие места, куда захаживают домохозяйки, обремененные детьми и борщами 😃 В качестве альтернативы джинсам и кроссовкам, ибо, например, меня от них уже воротит. Хочу юбок и платьев, даже несмотря на то, что мне, казалось бы, "некуда наряжаться" 🙃
Тему объединили с "домашней одеждой", видимо, отсюда и вся путаница. Мне интересен более широкий аспект внешнего вида домохозяйки - и одежда для улицы, не только для дома, и прически, и макияж на каждый день, не требующие колоссальных временных затрат.

дневной макияж, практически нюд 😃

http://kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/23052.html

Девушки, давайте поднимем тему. В наступлении весны хочется поподробнее обсудить в чем гулять около дома, и ОЧЕНЬ хочется новых мыслей по поводу одежды именно для дома. Может быть платьица с зАпахом? Юбочки? Хочется женственности.
Если от себя, могу только обувь прокомментировать. Очень люблю тапочки с приподнятой пяткой и впереди меховыми помпончиками 😳 но они быстро вид теряют. Я осенью прикупила на распродаже уличные подобного плана, (без велюра и меха 😃 Зиму отходила, вид не потерялся 😃 по деньгам - то же самое получилось.

AlenaNikol, Апр 06, 2013
AlenaNikol

Девушки, давайте поднимем тему. В наступлении весны хочется поподробнее обсудить в чем гулять около дома, и ОЧЕНЬ хочется новых мыслей по поводу одежды именно для дома.

Я - за!
Давайте поднимем. Я, правда, работаю, но гулять то с детьми - гуляю и дома хожу совсем не в том в чём на работе 😊
Так что у меня с гардеробом получается полная фигня - или приличный костюм для выхода к студентам, или...... такое, что лучше выбросить. 😳 😳 😳
Сейчас сижу в недавносшитых брюках из милано с начёсом, пошитых по старой бурде - нечто среднее между офисными и спортивными.
Вопрос: что носить сверху?

Я сейчас пересмотрела трикотажные футболки с длинным рукавом. Все в общем приличные, могу и на улицу (во двор 😃) в них пойти. На ногах правда.... велюровые штаны... но уже явно не новые. Ну и красивые шлепанцы 😃

А я зимой носила дома вот такое платье, из джерси серого цвета, относила годик на работу и перевела в домашние ( ткань недорогая , но качественная). Тепло и аккуратно.
Джинсы дома не люблю - давят, люблю лосины. Весной буду носить кофточку летучую мышь, не знаю с чем, и мешочек трикотажный цвета цикламен)))
В мешочке и около дома удобно, с балетками или босоножками на плоской подошве.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания