Сошьем самый счастливый наряд из тканей от Елены-05
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

| Сошьем самый счастливый наряд из тканей от Елены-05

Девочки, давайте здесь показывать хвастушки из тканей, которые нам предлагает Лена в своей закупке, а также обсуждать все вопросы по подбору фасонов, свойствам тканей и делиться всякой полезной информацией!!!!

Вот собрала вместе все свои хвастики из тканей от Елены-05:
Хлопок и вискоза: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кулирки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Трикотаж теплый:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Джерси + бербери: на фотохостинг →
Футер: на фотохостинг →
Флис: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну вот я внесла свой посильный вклад 😃 , присоединяйтесь!!!!

Люда , молодец , что тему открыла , давно пора . 😃 Обещаю посильное участие . 😏 Всех с праздником девочки !

Ой, вот это сюрприз к празднику. Спасибо, Люда за темку. Будем теперь фасончики сообща подбирать. Я с вами. У меня тоже есть, что добавить к хвастушкам. Вот домой приеду и выложу чего-нибудь. 😈 😈 😈

Юля, жду поддержку 😃 !!

Лена, пожалуйста 😳 и присоединяйся 😃 !

Ну и вдогонку к вышеизложенному 😃 : костюмчик младшему сыну из флиса по двору бегать, так сказать "утилизация лоскутов"
на фотохостинг →

Девочки, всех с праздником Светлой Пасхи!!!!

И я в догонку... 😏

Костюмка под джинс.
на фотохостинг →
Шифон Огурцы
на фотохостинг →
Кулирка слайкрой
на фотохостинг →
Атлас-стрейч тонкий
на фотохостинг →
Трикотаж Зимний
на фотохостинг →
Ангора
на фотохостинг →
Вискоза с лайкрой
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Масло теплое
на фотохостинг →
Шифон
на фотохостинг →
Под катон
на фотохостинг →
Велсофт
на фотохостинг →

Девочки, всем привет! И я к вам иду 😃
Итак, в кучке 😊 :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А на остальные ткани планы,планы 😊 Они так красиво лежат стопочкой,постиранные,поглаженные 😊 Рука не поднимается уничтожить ровные стопочки 😈
Спасибо,Леночка за красивые ткани 💟

Ну вот помощь подоспела и хвастунчики посыпались 😃 👍

Лена, сколько красоты прятала 😏 (а еще ведь было красивущее платье из дианы), у тебя несколько "коралловых" (правильно я цвет определила?) вещей, очень приятные тона, а я даже и внимания не обращала на такие оттенки. А желтенький джемперок по диане???? Выкройка нормальная, а то заглядываюсь на эту модельку???

Марина, твой пост после работы настоящий антидепресант 😃 , сплошное удовольствие смотреть на такие жизнерадостные вещи. От полосатого жакетика просто балдею 😘

Из масла "надписи" (как на первой фотке) туничку племяшке раскроила, недели две уже лежит, расцветка ну очень нравится и качество хорошее (а цена три копейки), время только не хватает 🙁 .

Они так красиво лежат стопочкой,постиранные,поглаженные Рука не поднимается уничтожить ровные стопочки

Такая же ерунда, мы скоро так хвастаться будем, у кого стопочка красивше, выше и ровнее 😈 😈

Да, у Марины позитивно все! Глаз смеется 😈 😈 😈 Я то фотала поздно вечером, надо же поддержать!!! Мутнова-то получилось. 😈
Да, Люда, есть еще вещички. Покажем еще. Я только тут увидела, что у меня три вещи в коралловом цвете. ⁉ Ну ,люблю я этот цвет.
Желтая шилась по Диане, там говорилось, что без припусков нужно кроить. Так и сделала.Я бы еще убрала и припуски журнальные. Свободнаватая.
Эта майка вообще выстраданная. Раскроила мгновенно, а шила целый день!(Сынок отвертку от коверлока затащил, там шестигранник маленький.Дома 2 набора шестигранников, так самые маленькие потеряли давно., Чем я только не пыталась поменять иглы. Пришлось согнуть вилку и зубчиком выкручивать иглы, а оно прокручивается, вставляю другой зубец, короче бедная вилка!!! Но мне так шить хотелось, что уж невтерпеж!!! 😃 )
Девочки может есть у кого идейка как сшить пару юбочек интересненьких? Или вы все платья пошиваете, а?
Хотелось бы яркую из поплина, но не длинную, рост 163 см. 😃

Маринуль, мне трусишки о-о-очень понравились. 💋 💋 💋
С таким изюмчиком! ⁉

Девочки , такие молодцы столько красоты . 🙉 А я себе шью мало ... все на заказ . Можно я вам тут поплакаюсь ? Я не сильно . Короче так ... я работаю дома , шью на заказ . Соответственно , гардероб большой мне не особо нужен , я это понимаю , и всегда тщательно продумываю каждую вещь для себя ... на предмет : а нужна ли она мне , и куда я в ней пойду . И то некоторые клиентки удивляют ... одна напрямик сказал :"Ты много себе шьешь ... Куда тебе столько ?" Ну ... обижаться - удел горничных . я к ним не отношусь . Тем более мы с ней со школы знакомы ... а недавно удивила другая . Встретились на улице , та давай закидывать удочку , мол неплохо бы мне к тебе прийти ближе к лету . И тут вопрос :"А у тебя там никакой тканьки нету в наличии ?" И ведь знает , что я на продажу ткани не закупаю . Блииииин , даже если есть . с чего ты взяла , что я тебе ее пожертвую ? Это МОЕ и точка ... большая . Я значитца тут выбираю , прикидываю , оплачиваю . жду ... можно сказать ночей не сплю . представляю как сошью себе из этой ткани ( ну например венеция"бабочки-красавицы" ) афигенское платье . Пойду в нем по улице такая вся нереальная красотка 😼 мужики , само собой попадают от восторга , машины остановятся .... и т.п. А тут приходит ко мне такая замечательная дженщина , и я ей с радостью жертвую эту ткань со словами :"Носи дорогая , красуйся ... а мне и старенькое платьишко сгодится " . Это вот так должно было выглядеть что ли ? И ведь когда меня просят помочь заказать ткань , никому не отказываю , с нашим удовольствием . Но вот что мое - то мое ... и рот на него неча разевать .
Уфффф. сколько написала , уж извините , если что 😳

Ой, девченки, посмотрела на вашу красотищу и побежала шить. Вроде, сегодня уже можно?

Елена-05

Желтая шилась по Диане, там говорилось, что без припусков нужно кроить. Так и сделала.Я бы еще убрала и припуски журнальные. Свободнаватая.
Эта майка вообще выстраданная.

Лена, спасибо за пояснения, не зря ты заморачивалась, результат того стоит.

Вот я тоже вспомнила про трусишки 😃 . Марина, на фотке не разглядела, кружавчики на оверлоке пришиты и потом уже зиг-загом тройным или только зиг-заг???

юлия -75, замечания типа

"Ты много себе шьешь ... Куда тебе столько ?"

слышала неоднократно, причем на заказ не шью, все мое 😃 ( благо есть куда одевать, ну за очень редким исключением), иногда задевает, но от беспардонных людей никто не застрахован. Чаще отшучиваюсь, что "зато на магазины время не трачу". Если возникают сомнения по какой-то вещи, без сожаления дарю, благо у старшей племянницы и жены брата подходящие размеры, так что от всего многообразия остается не так уж и много, а вот продать чужому человеку вещь сшитую для себя не могу категорически, какой-то "пунктик".
Не представляю как можно отдать тряпочку, когда уже и фасон придуман и практически вещь "пошита" и "выгуляна", всё же выбираем душой и по своему вкусу. Тоже лучше конкретно под человека закажу ткань, только чтобы свое потом от души не отрывать 😃
А насчет поплакаться, так для этого же форумы женские и существуют 😃 , мне вот по швейно-рукодельным вопросам в реальной жизни советоваться не с кем, да и по многим жизненным тоже, вот на осинке и общаюсь, приобретаю знания, опыт и отдыхаю от повседневных заморочек.

Елена 33

Ой, девченки, посмотрела на вашу красотищу и побежала шить. Вроде, сегодня уже можно?

Давай-давай, есть чем похвастаться уже? У Лены тоже хвастики есть, они у нее в сундуках 😈 😈 😈
юлия -75

и всегда тщательно продумываю каждую вещь для себя ... на предмет : а нужна ли она мне , и куда я в ней пойду .

Я очень много об этом думаю, пока азарт пропадает и вроде как расхотелось или уже не сезон 😊
А я тряпочки свои отдаю, отрежу себе, а потом кому-то нужно. Мне жалко других И я отдаю. 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Я тоже присоединяюсь к вам и собрала пошивушки из Лениных тканей ( флис ,футер ,велсофт , ангора ,кулирки и рибаны .)Кофточку из чёрной кулирки только сегодня сшила и доча уже успела её выгулять , благо на улице тепло . 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания