Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

LiSsi

Я вязала из пеликана. Ушло 235 г на мой размер. Номер крючка не скажу. Крючки очень старые с советских времен. На них написано 1/4, 1/2, 1/3. Подбирала методом тыка, чтобы узор смотрелся хорошо.

на фотохостинг →

Мне нравится.

Чайная роза , а сколько петелек Вы набирали под мышками ? А еще скажите ,пожалуйста, сколько лепестков вязали после кокетки. Спасибо.

А вот и наше платье.

на фотохостинг → SAM_2121.JPG на фотохостинг → SAM_2119.JPG

Пряжа Виолет 150-180гр и немного белой для отделки, крючек (уже и не помню точно) №1-1.5. Росток вязала 1 ряд лилий. Под мышками добавляла по 9 петлей.Село всё идеально!
Рисунок этот уже с закрытыми глазами вязать могу, очень нравится!!!
Вязала на прошлое лето, но оказалось платье на вырост. А в этом году что то про него забыли в начале, чуть не выросли из него) Зато сейчас в жару самое то!
Дочка в восторге от кружения юбочки)))
В следующем году добавлю ещё пару рядов лилий и ещё год проносим в удовольствие!

Здравствуйте осиночки!Подскажите пожалуйста,чайнику, где 18ряд в схеме B?Я насчитала 17 и не пойму приступать к схеме BC или нет?или 18 это ряд ст с н ?

liliana lili, В схеме В 12 рядов, или кратно 6, каждый 6-ой ряд - это шишечки. Просто продолжаете вязание, "В" отличается от "ВС" тем, что в "ВС" чередуется то 4, то 5 шишечек, а уже в схеме "С" по 5 шишечек.
Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!

ничего не понимаю 😳 Я связала 3 кокетки одна из анны с шагом 30-40-48 лилий,в ней 3 полоса довольно сильно находит на плечи,но по ширине вроде влезаю.Вторая из виолет 30-40 лилий,спинка вроде сидит а грудь не влазит,хотя набирала по бокам по 30 петель и провязала 2 ростка на спине и один спереди.Третья из пехорки блестящей ведет сябя как вторая. Лилию вяжут всем от детей до 58 размера и почти все укладываются в описание. Я понимаю и толщина ниток и крючек и манера вязания влияют,но как я 52 размер в 40 лилий немогу впихнуть ваще не понимаю. Начинаю с 30 лилий потому,что вырез под горло сильно не люблю-душит.Вот 2 полосы красиво лежат,а дальше ерунда получается 😡 🙁 расправила кокетку стою любуюсь,а она медленно слазит с груди наверх.

Толковая, Авг 03, 2014
Толковая

Я вязала дочке платье из Виолета 280м в 50гр, крючек не помню уже или 1 или 1,5. Фото попробую выставить завтра. Когда вязала то думала что будет жидковато, а после стирки все расправилось и даже плотненько стало. Смотриться очень мило - воздушно и ажурно. Но дочке 6 лет и подклад я делать не стала. Если на взрослый размер вязать, то конечно нужен будет подклад. Так что не бойтесь вязать из тонких ниток, наоборот изделие смотрится богаче и интереснее.
Я и себе связала очередную Лилию, теперь платье.Так у меня теперь проблема с подкладом- в интернет магазинах все комбинации дороговато выходят, а в магазинах ничего найти не могу.Уже задумываюсь о пошиве. Девочки, подскажите кто из чего подклад шил или где можно купить приличный, желательно телесного цвета?

можно купить 2 маечки телесного цвета, у одной отрезаете верх и пришиваете к низу первой и все, чехол готов, я себе так сделала

евмих

можно купить 2 маечки телесного цвета, у одной отрезаете верх и пришиваете к низу первой и все, чехол готов, я себе так сделала

Да, я думала про маечки, но что то они какие то толстенькие продаются(или я придираюсь?). Просто платье вязалось прямо по фигуре без свободы на облегание и лишняя толщина мне не нужна. Да и планируется платье как празднично-выходной вариант, поэтому и подклад хотелось бы красивый и невесомый.

Я шифон-стрейч покупаю для нижних платьев-юбок, он как разных оттенков бежевого, так и всех других цветов бывает, можно и контрастную подкладку, и в тон подобрать.

добрый день всем. По поводу подклада-нижнего платья, я как-то в ТЦ, в магазине New Yorker приобрела вот такое платье на фотохостинг → оно подходит для подклада как нельзя лучше, мне кажется.Или вот такое трикотажное платье (правда, скорее, комбинация, хотя называлось тоже платье, цветов разных!!! и синие, и черные и красные) на фотохостинг → . И под пышные юбки, и под прямые подойдет.

Да, это были бы для меня идеальные подклады!Попробую прошерстить магазины нижнего белья.

а еще на всех сайтах задолбала уже реклама магазина ламода, там тоже предлагаются по скидке различные трикотажные платья по 400рублей. Можно прямо в цвет платья подобрать

medynka, Авг 04, 2014
medynka

ничего не понимаю 😳 Я связала 3 кокетки одна из анны с шагом 30-40-48 лилий,в ней 3 полоса довольно сильно находит на плечи,но по ширине вроде влезаю.Вторая из виолет 30-40 лилий,спинка вроде сидит а грудь не влазит,хотя набирала по бокам по 30 петель и провязала 2 ростка на спине и один спереди.Третья из пехорки блестящей ведет сябя как вторая. Лилию вяжут всем от детей до 58 размера и почти все укладываются в описание. Я понимаю и толщина ниток и крючек и манера вязания влияют,но как я 52 размер в 40 лилий немогу впихнуть ваще не понимаю. Начинаю с 30 лилий потому,что вырез под горло сильно не люблю-душит.Вот 2 полосы красиво лежат,а дальше ерунда получается 😡 🙁 расправила кокетку стою любуюсь,а она медленно слазит с груди наверх.

В описание я не влезаю, если брать крючок потолще, то получаются большие дырки, а крючок потоньше, то меньше размер, поэтому при не толстом крючке увеличиваю количество лилий: в первом ряду 26, второй ряд-35, третий -47.при этом на спинке росток из 2 полос и на груди одна полоса лилий, все лилии на ростках по 4 лепестка.Это если пряжа типа Анны-16.
Если слезает кокетка с груди наверх, то это значит, что тесновато и поэтому четвертый ряд на груди вязать лучше чередуя 4 и 5 лепестков в лилиях.

Я вязала спереди по 5 лепестков ,а сзади чередуя 4 и 5 чтобы сохранить количество петель. Мне 3 полоски много.Получается первая 30, а вторая наверно 48 должна быть.Это до меня сегодня дошло.У меня наверно плечи борцовские поэтому так. И ведь грудь то не фейерверк как у некоторых, все равно не лезет,тянет именно по регланной линии то есть там где проходила бы регланная линия если бы она была. Девочки,связавшие от 50 размера отзовитесь как с проблемой справились? ❓


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания