Декор окон = борьба с любопытными соседями
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Здравствуйте, девчонки-мастерицы! Вот решила попробовать обновить окно в гостиной своими силами. Я в шитье штор новичок. Но хочу научиться. Подскажите, как сшить угловой декор окна c несколькими подхватами и какие-нибудь идеи незамысловатые по пошиву штор на два окна. Заранее спасибо.

Здравствуйте, преградой от любопытных глаз может стать свет! У нас у соседей в доме именно так. На окнах простоя органза, но если смотреть со стороны улицы, то ничего не видно, т.к. в раме окна на по периметру приделаны лампы дневного освещения. Я думаю можно и светодиодную ленту. Не знаю, понятно ли объяснила. Если не понятно - спрашивайте.

Так может проще заказать сразу окно с тонировкой? И тогда уж точно с улицы ничего видно не будет)

Тоже такая идея сразу в голову пришла 😃 Интересно, а это дорого вообще?

Две дамочки гуляют по эфиру.
Зовут их так - vallencia, AnutkinCvet.
Они все время представляют миру,
Того, чего там просто нет:
Золоторунную шубейку,
Импланты клиники "Ор.......мед",
Где всё лечение - за копейку
("не думайте, что это бред"),
Великолепные шампуни,
Что позволяют к полнолунью
Волосья быстро отрастить
На метров 5, и слыть колдуньей
(Или ее изобразить).

Им все равно, где отмечаться
Рекламой пошлой и тупой.
Их цель - на форумы пробраться,
Где женщин много. С головой
Они не могут подружиться.
И лепят всем вокруг фуфло.
Совет дам всем - насторожиться,
Когда нелепостей полно.

А это кто? Alla1983, Terrik, linalinochka, Doroty8.
Их много! Ужас! Ой-ой-ой!

FrekenSnork, Дек 16, 2005
FrekenSnork

Увы, занавески кафе не защищают от верхних взглядов, если любобытные соседи напротив живут на этах -два выше,им все чудесно видно 😊 🤖 😊 🙄 .
И через горизонтальные жалюзи, к сожалению, тоже. 🙁

Через горизонтальные жалюзи ничего не будет видно, если их развернуть выпуклой стороной наружу.

Может что-то типа рулонок попробовать? Вот интересный вариант увидела, вроде их и поднимать можно как обычные рулонные и сдвигать полосочки:

Roumy, моя информация для вас конечно опоздала 🙁 , но мы на кухне сделали подобные шторы, даже цвет почти такой. Только сам рулон со шторой у нас спрятан в специальный футляр, а штора движется по направляющим, которые расположены справа и слева от шторы. Видим один минус в этих шторах: если в доме появляются мошки, то они, почему-то стремятся залезть в сеточки - полосочки, через которые можно смотреть за окно, и иногда там застревают. Приходится их от туда доставать. А в целом нам эти шторы нравятся. ✌️


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания