Декор окон = борьба с любопытными соседями
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

леся-43
Есть поперечные крепления,которые на липучках клеятся на раму для так называемых шторок-кафе,шторок-песочные часы. Есть крепления, которые монтируются сверху на раму. Поищи в поиске.У нас в Карелии солнца мало, поэтому я на окно кухонное со стороны лоджии повесила бамбуковую римскую штору. Используем только летом,а висит над окном на лоджии круглый год, не мешает .

сенильга

Витражные краски, которые липучки, быстро выгорают, 2-3 месяца, если солнце попадает на окна.

они все-все выгорают, любых марок? я бы хотела себе одно окно задекорировать в комнате.

леся-43
У меня подоконники тоже узкими не назовешь - 45-50 см.Обычные горизонтальные жалюзи крепятся на створки и ничему не мешают. У меня так и в гостинной, и в детской - жалюзи и шторы. А В спальне еще давно по неопытности повесила жалюзи на все окно, крепила к стене - это не совсем удобно оказалось.

Tineoidea, у нас выбор красок небольшой.
Я пользуюсь красками "Луч" и "Оранжевый слон".
В выгорании тоже свои преимущества, на лето один витраж, зимой другой... Very Happy

Так жалко ж будет 8(

О, а может, существует нечто вроде прозрачной цветной плёнки-самоклейки?

Я даже примерно знаю, что я хочу. Надо только художника моего распинать, чтоб помог мне адаптировать этот рисунок для витража.

Фаритовна

на фотохостинг → у нас жалюзи на фотохостинг →

Спасибо, но на створки хорошо с пластиковыми, которые можно вверх открывать. А у меня старые (советские, сто лет в обед) и менять не собираюсь, квартира съемная, хозяйке не надо менять, а мне так тем более.
У меня еще на одном окошке форточка, вот ее даже зимой есть потребность открывать. А штора мешать будет. Хотя это мысль! надо обдумать. А будет липучка-то держать? Липучка как для одежды или есть специальная? Не ругайтесь сильно на чайника! coquet

Девочки, меня бы очень усроили такие шторки, соседи есть, но они на одном уровне с моим домом, но вот как их повесить? Очень бы хотелось найти такой карниз как на картинке. Может кто-нибудь видел в продаже или, что желательно, в интернет-магазине.
на фотохостинг →

на фотохостинг → это жалюзи каторые крепиться прямо на окно тоесть я могу свободно открывать

Не могу загрузить больше радикал не грузит Twisted Evil

7x7x7

Девочки, меня бы очень усроили такие шторки, соседи есть, но они на одном уровне с моим домом, но вот как их повесить? Очень бы хотелось найти такой карниз как на картинке. Может кто-нибудь видел в продаже или, что желательно, в интернет-магазине.

http://www.td7.ru/catalog/?lang=rus&c_id=346
http://www.nashishtory.ru/cornice/mini/

Спасибо за ссылочки!
Я, честно говоря,думала, что там карнизы типа распорок, которые устанавливаются на откосы.Т.е. не надо в окнах дырки сверлить.
Дело в том, что места ни над окнами, ни по бокам нет, поэтому один вариант - прикрепить только внутрь Smile

| Прошу помощь в оформлении окна

Жажду помощи в идеях. Окно пластиковое 140х140 (одна половина открывается) в комнате 10 кв.м. при высоте 266 см, представляющей собой спальню молодой супружеской пары и рабочее место в виде компьютерного стола. Оба не любим тюль до пола. Требуется что-то функциональное и практичное. В журналах в основном длинные шторы с украшениями, которые не будут иметь смысла в нашей комнате.

Marmelad, Дек 11, 2005

Оконные пленки предназначены для придания стеклу специальных свойств. При этом каждая пленка, в зависимости от сферы применения, может иметь несколько назначений:
- укрепление стекла (безосколочность)
- огнестойкость
- теплосбережение
- солнцезащита
- шумозащита
- защита информации
- тонирование (односторонняя видимость)

Пленка представляет собой многослойную систему, состоящую из прозрачной полимерной основы и клеящего состава, обеспечивающего молекулярное соединение со стеклом. Она наклеивается непосредственно на поверхность стекла.

Выпускаются бесцветные защитные пленки и тонированные, на которые методом спаттеринга (спаттеринг – является наиболее современным методом металлизации пленки - этот процесс позволяет обрабатывать любые тугоплавкие металлы - серебро, золото, никель, хром, и др., и получать кристально чистую пленку.) или в процессе теплового вакуумного напыления наносится специальный слой металла - алюминий, бронза, медь, нержавеющая сталь, цирконий, хром, никель (или сплав никеля с хромом), серебро, золото и т.д.

Благодаря высокой химической чистоте материала обеспечиваются такие полезные качества пленки, как однородность и прозрачность, прочность и пластичность, длительная стойкость к климатическим воздействиям (большим и резким перепадам температур, влажности и давления). Химически чистые пленки не теряют своих качеств при использовании в самых агрессивных средах.

Толщина пленок от 60 до 300 мкм. Все пленки обеспечивают защиту от вредного ультрафиолетового излучения. На все пленки наносится специальное покрытие, предохраняющее от царапин.

Оконные пленки могут устанавливаться практически на любые внутренние и наружные стеклянные поверхности, окна, витрины, прилавки, остекление дверей, фасады, внутренние перегородки, стекла автомобилей, крыши зданий и т.д. Заходи сюда и выбирай пленка на стекло широкий ассортимент.

Авторы
Теги
Упоминания