Декор окон = борьба с любопытными соседями
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

А мы придумали такое решения оформления окон и балкона(боковушки закрыты и просто обманное окно)!

Какая красотааа!!!!!
⁉ А Вы сами рисовали? какими красками?

Это моя знакомая помогала расписывать окно.
Краски для стекла и контуры разного цвета.
2 года уже так на кухне, и радует каждый день!
Сама любуюсь.
😃

shaluba, а если надоест, можно этот витраж как-то смыть с окна? Идея интересная, у меня окно кухни (первый этаж) на предподъездную лавочку выходит. Хочется нижнюю часть окна как-то прикрыть. Если роспись можно удалить (когда надоест), то муж, наверное согласится на такой вариант.

На первом этаже роспись будет только больше привлекать внимание прохожих, я бы сделала обычные занавески.

Констанс, согласна про привлечение внимания. Но если снаружи витраж не просвечивает (я говорю про день, когда свет в квартире не горит), ну и ладно, пусть облизываются, все равно только верхнюю часть шкафов и потолок увидят (проверяла). А если просвечивает сильно - тогда да... 😈 [/b]

Девочки, витраж не очень прозрачный!
Очень удобная штука- роспись, и когда надоест, то можно снять с окна, как змеиную шкуру.
Так что - расписывайте!

Я вот думаю, для начала можно взять стеклянную вазочку и витражные краски и сразу контуры. Понравится - можно и на окно.

Ну, конечно, сначала потренироваться надо. Похоже, что это такие же краски, как у сыночка моего в наборе для детского творчества. Он небольшие картинки на стекле рисует, их действительно можно перемещать с поверхности на поверхность. С большим витражом так не получится, но, по крайней мере, избавиться от него если что, легко...

shaluba

Девочки, витраж не очень прозрачный!
Очень удобная штука- роспись, и когда надоест, то можно снять с окна, как змеиную шкуру.
Так что - расписывайте!

Да дело не в том, что не очень прозрачный, а в том, что любопытные будут подходить к окну, разглядывать... и заглядывать внутрь. Зачем привлекать нездоровое внимание? Тема-то как раз об обратном.

Краски другие!
У меня немецкие для витражных работ - они не перемещаются!
И есть пара флаконов гаммовских. Тоже ложатся хорошо.
Что-то не получается вставить фотку бутылки, декорированной витражными красками!!!
Как? помогите!!!!
🙁 [/url]

У меня было так: хрущевка, деревяные рамы. В углу каждой рамы вкрутила по крючку(что-то типа крючка, а на конце резьба как у шурупа). Сшила шторы - три прямоугольника: 2 - на окна с кулисками снизу и с верху (в кулиски вставила штапик, это тоненькие деревянные палочки), 3 - повесила как лабрекен сверху на карниз (не широкий только чтобы форточку закрыть). На крючочки кладутся шторы с палочками, шторы закрывают все стекло. Красота!

А еще есть цветные и фактурные стекла. У меня одно окно фактурное через него не видно ничего, но свет пропускает превосходно.

Витражные краски, которые липучки, быстро выгорают, 2-3 месяца, если солнце попадает на окна.

Привет всем! А у меня не соседи, а просто с окнами проблема. Подскажите, плиииз! В зале окно трехстворчатое на всю стену, крайние открываются, среднее - глухое. Широкий подоконник, см 60, окно как бы в нише. На подоконнике стоят цветы, которые весной-летом очень сильно горят. Вот никак не придумаю, что бы такое сделать. Закрывала бумагой, не эстетично. Нужно, чтоб и ежду окном и комнатой было что-то (у меня тюль сейчас) и на самих стеклах, чтоб цветочкам уютно было. И не жестко, поенка отпадает. Вот хорошо римские бы подошли, но с ними створку не откроешь, если крепить прям на верхнюю раму. Если нужно, фото повешу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания