Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Шила тоже внуку в садик. Решила выложить фото отшитого ,может кому и пригодится... 😃 , т.к сама "ползаю" по темкам ищу что- нибудь интересное и полезное. Это одежда для дома Просто футболочки, выкройку сама нарисовала, смерив длину и ширину подходящей.

Хризантем-а

Ой, как красиво, как аккуратно..... 🙉 🙉
А номер журнала какой?

Оттобре 1/2013, надо же забыла написать там... 😃

buz_nina, Ноя 10, 2017
buz_nina
Хризантем-а
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оттобре 1/2013, надо же забыла написать там... 😃

Ну надо же, мой любимый журнал, а по этим выкройкам так и не шила еще. Жакет выкройка переснята, а брючки даже внимания не обращала. 😈 А раз вы по этим выкройкам много шили, расскажите, выкройки на худеньких, средненьких или пухленьких мальчиков?
И интересует как капюшон, мелкий - глубокий, большой-маленький? Удобный или не очень. Ничего не корректировали? Размер в размер?

Хризантем-а Вот, знаете,первая выкройка,которую вобще не меняла. Капюшон хороший,и подвязы даже все по выкройке кроила. Первый костюм сшила внуку на рост 80 брала 86 размер, он у меня стандартный 😃, а второй шила на худенького мальчика и надо было на размер больше, просто длину добавила и все, по нашему размеру шила. Брючки тоже хорошо сидят,только каждую половинку с каждой стороны расширяла по сантиметру в низу. А вот футболки из этого номера мне не очень нравятся, кажутся маленькими и коротенькими, если размер в размер шить(это только мое мнение) и поэтому я, пока, сама выкройки рисую.

buz_nina, Ноя 10, 2017

buz_nina, очень классные у вас вещи получились, а на футболках черепашки - это трансферы? Можно ли узнать,где брали? Моему тоже очень они нравятся, даже в повязка дома бегает 😈

buz_nina, Ноя 10, 2017

buz_nina
Спасибо за ответ. А я своим футболки шью по мод.10 из этого же номера. Но они у меня достаточно худенькие были, а теперь беру эту же выкройку но на размер больше. Ну и понятно рост регулирую.

V-Viola, Ноя 10, 2017

V-Viola Спасибо,и вобще, всем девочкам спасибо за листики 🌸 Ткань на костюмчики заказывала в местной закупке. Это купон .Здесь вроде есть https://ok.ru/radosthoma/album/57406643044402

buz_nina, Ноя 11, 2017
buz_nina

V-Viola Спасибо,и вобще, всем девочкам спасибо за листики 🌸 Ткань на костюмчики заказывала в местной закупке. Это купон .Здесь вроде есть https://ok.ru/radosthoma/album/57406643044402

Спасибо большое! Я почему-то подумала, что на жёлтой футболке трансфер 😈

Все ткани, в т.ч и термотрансфер покупались на Осинке.

Вот. Очень долго собиралась пошить лонгслив по этой выкройке - и вот сегодня наконец-то собралась 😃
Оттобре 1/2015 мод 11.
Брала размер 104 на рост ребёнка 105 - получилось хорошо, запас есть.
Из изменений: горловину подняла спереди на 1 см, рукава просто подогнула и горловину тоже не бейкой сделала.

Давно сюда не выкладывала своего "модника" 😊 Для тех, кто еще не видел 😊

Верхи:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Летнее:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Теплое:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Праздничное:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Модные пижамки 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Школьная мода:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Веревочк@
Юля, огрооооомное спасибо Вам за чудесные наряды! У меня два сына и именно Ваша тема и Ваши работы для меня неиссякаемый источник вдохновения. Браво!!!

Веревочк@ , ого, сколько пижам! 😃
Пижамы-комбинезоны - удобные в эксплуатации? И выкройка для них откуда, подскажите, пожалуйста?

ЛюбовьК, Ноя 19, 2017
Simka80

Веревочк@
Юля, огрооооомное спасибо Вам за чудесные наряды! У меня два сына и именно Ваша тема и Ваши работы для меня неиссякаемый источник вдохновения. Браво!!!

Спасибо большое! Подумалось, не все же в авторские темы ходят, тем более для мальчиков там мало 😊 вот и разместила кучку непоказанного основного 😊

ЛюбовьК

Веревочк@ , ого, сколько пижам! 😃
Пижамы-комбинезоны - удобные в эксплуатации? И выкройка для них откуда, подскажите, пожалуйста?

На самом деле часть из них уже безнадежно мала; относительно недавно красная полосатая кофтень с двумя штанами уже на 10см выше щиколоток. Просто не показывала 😳 Собственно потому в процессе пижамки. Две последние вообще никто не видел еще на Осинке, свежесшитые - собачки и ковбои- это фланель с добавкой интерлока. Еще две раскроены на дошив. Модель везде одна и та же; первые были паровозики. Оттобре 06/2015 модель 11. Там немного странный крой шагового шва, на деле очень удобный. Еще по этой же выкройке поддева полартек сшита, в прошлом году шила и в этом носить будет.
Ребенок одевает эти слипики с гораздо большим удовольствием,чем костюмы. Ему очень комфортно и мне спокойно, не надует голую спину ночью. Если что, на Яндексе больше фото для оценки удобства; на голове постоять и ноги позадирать 😈

Не совсем может модно, зато очень тепло 😈 .
Очередные кальсончики, 6/2013 мод 36 (40).
Выкройка очень удачная, пятые кальсоны по ней шью, на этот раз изменила немного - сделала манжеты у штанин. Мне кажется так удобнее будет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания