Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Мар 26, 2012 09:53

Начало темы

Модные мальчишечки
Модные мальчишечки-2
Модные мальчишечки-3

Добро пожаловать!!!

Exclamation Exclamation Построение основы пиджака, брюк и жилета на мальчика Exclamation Exclamation

Все картинки темы

Djess_80, тогда вам в эти темы
http://club.osinka.ru/topic-121153?p=19269393#19269393
http://club.osinka.ru/topic-83765?p=19340337#19340337

Djess_80, Апр 09, 2017
Djess_80

Ан@тольевна, из другой темы уже удалила сообщение,чтобы не было дублей. Т.к. сюда показала уже не схематический рисунок,а то,что хочу в итоге,так нагляднее.
Спасибо за ваш ответ. Статью читала, но там не совсем то,что мне нужно для легкой футболки из кулира. Там декоративная "накладная" планка (назову ее так). Мне нужно попроще (как в изделиях в моем последнем сообщении) , все таки тонкий трикотаж и плательная ткань разные.
Вполне возможно,если ничего проще не найду, буду так и строчить. Но вдруг кто-то подобное исполнял- буду благодарна Smile

В последнем варианте просто обтачка. Накладываете лицом к лицу и выстрачиваете разрез узкий 2мм параллельные строчки, вниз углом. Строчка мелкая, меньше миллиметра. Проклеиваете и обтачку и место разреза, неткаными материалами, иначе высыпется шов. Разрезаете, выворачиваете, ставите люверсы. Место под люверсы дополнительно проклеиваете. С изнанки обтачка просто болтается. Можно паутинкой приклеить, но может быть заметно на тонком трикотаже. Она никуда не денется. Или под оверлок или просто чисто обрезать, с клеевой заворачиваться не будет; оверлок может пропечатываться при глажке.
А в серой не очень видно, но смахивает, что просто эта обтачка на лицо сделана, края заворачиваются. Красиво, нравится, возьму на заметку себе Oppa!

Дописано: аааа, разглядела на яндексе, это шнурок болтается Very Happy края там просто подшиты и обтачка на изнанку. Хотя, мне моя фантазия краев наружу больше нравится Mr. Green

спасибо большое!)
Веревочк@, попробую такой вариант "лицом к лицу": немного сомневалась,как обработать такой узкий вырез там,где низ (там особо не развернуться машинкой ,ну и чтобы потом не тянуло при вывороте)- вообщем,буду пробовать )
Когда обтачка как бы накладывается на лицо,и края подвернуты- так симпатичнее )) Если мы об одном и том же варианте, осталось поробовать как этот вариант будет себя на тонких тканях вести Cool

Ан@тольевна, пошла изучать Hm...

Djess_80, Апр 09, 2017
Djess_80

спасибо большое!)
Веревочк@, попробую такой вариант "лицом к лицу": немного сомневалась,как обработать такой узкий вырез там,где низ (там особо не развернуться машинкой ,ну и чтобы потом не тянуло при вывороте)- вообщем,буду пробовать )
Когда обтачка как бы накладывается на лицо,и края подвернуты- так симпатичнее )) Если мы об одном и том же варианте, осталось поробовать как этот вариант будет себя на тонких тканях вести Cool

Ан@тольевна, пошла изучать Hm...

Чтобы не тянуло, надо дорезать четко до угла. А чтоб дорезать четко, надо длину стежка уменьшать ступенчато до ооочень мелкого. А чтобы уменьшить, надо проклеить. Oppa! разрезы на рукавах рубашек по такому де принципу режутся, как и разрезы на платьях сзади, когда спинка без среднего шва.

не совсем в тему,но поскольку спрашивала тут и тут помогли-поделюсь,авось кому-то понадобится Smile
на трикотаже такие планки для люверсов получаются неплохо (думала,будет хуже), я делала на образцах и на скорую руку,чтобы понять как выйдет .
Лучше всего получилось по методу как в статье выше (где декоративная планка "уголком"). Этот метод не оставляет "закруглений" и нет складок в уголке внизу. (Рассекать не получилось,там слишком мал припуск,около 3мм).
Остальные методы неплохи,но дают скругление. Всем ,кто помогал-еще раз спасибо)

п.с. если получится изделие- покажу тут Smile

Завтра нашему младшенькому исполняется 1 годик и пора уже шить серьезные вещи)))
1) Костюм из трикотажа на меху, манжеты - рибана, 6 пластиковых кнопок, 2 люверса и 2 концевика, кусочек кулирки, чтоб прикрыть шов горловины.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2) Лонгслив с аппликацией в виде галстука. Кулирка с лайкрой, обтачка горловины и манжеты - рибана.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

Sh.vika, Апр 12, 2017
Sh.vika

Сшила сыну регланчик, а из остатков еще и крестнику пошила. Вот такое вот безотходное производство Cock Very Happy

Регланчик яркий и замечательный, но чесслово, накипело, кровать нужно было прикрыть чем-то, неприятно смотреть фотографирафии на мятой простыне после сна, лучше тогда, уж, на полу Mr. Green
Уважайте других пользователей, сказала прямо, без обид.

А я и не заметила фон, смотрела только на вещи)))

Lyudmila_So, Апр 13, 2017
Lyudmila_So
Sh.vika
читать дальше

Регланчик яркий и замечательный, но чесслово, накипело, кровать нужно было прикрыть чем-то, неприятно смотреть фотографирафии на мятой простыне после сна, лучше тогда, уж, на полу Mr. Green
Уважайте других пользователей, сказала прямо, без обид.

Извините, что оскорбила Ваше чувство прекрастного Rolling Eyes Я, чесслово, изучила правила загрузки фото на сей ресурс и не нашла там пункта: "Запрещено выкладывать фото вещей на постели". Да, ладно...Учту на будущее Mr. Green
Девченки, если кто еще смотрит на мои пошивушки на фоне мятой постели, либо на полу поверьте никоим образом это (то бишь фон) не есть признак моего к вам неуважения Wink Скорей это признак того, что я сшила новую вещичку, она у меня получилась Группа болельщиц и я хочу скорей поделится с вами моей радостью La-la-la-lay-la
Всем мира и добра! Ну и в преддверии праздника, поздравляю всех со Светлой Пасхой! For you!

Sh.vika, Апр 13, 2017
Sh.vika

Извините, что оскорбила Ваше чувство прекрастного
Девченки, если кто еще смотрит на мои пошивушки на фоне мятой постели, либо на полу поверьте никоим образом это (то бишь фон) не есть признак моего к вам неуважения Wink Скорей это признак того, что я сшила новую вещичку, она у меня получилась Группа болельщиц и я хочу скорей поделится с вами моей радостью La-la-la-lay-la

Не надо передергивать, вам дали совет - умейте его понять и принять.

Sh.vika, Апр 12, 2017

Sh.vika, красивые регланчики,яркие такие ))) Ребята довольны, наверняка Smile
п.с. Вашу радость понимаю Cool ,
кстати , фон тоже не заметила Hm...

Djess_80, Апр 13, 2017
Djess_80

Sh.vika, красивые регланчики,яркие такие ))) Ребята довольны, наверняка Smile
п.с. Вашу радость понимаю Cool ,
кстати , фон тоже не заметила Hm...

Спасибо Вам за позитив Cock Ох уже ж этот фон Laughing Umnik Ну ничего, меня уже научили - теперь буду фоткать все "по науке". Cock

Да, сынулька очень доволен, а крестнику подарю к празднику, вместе с пасхальным куличем.

Sh.vika, Апр 13, 2017

Sh.vika и девочки,разрешите немного офф-топ Prosto tak! : у меня знакомая была,она шила как Бог) Но при этом жили в обшарпанной общаге, там что стены,что пол -ужас-ужас. Фон кошмарный (и ничем его не скрыть/не заменить было), но! вещи на этом фоне затмевали всё и никто на это "окружение" уже не обращал внимания,смотрел только на изделие....Это я к тому,что все люди разные, советы у всех тоже разные.И что одному-плохо,другому-хорошо. Нужно внимать только тем советам,которые вам по душе и которые не расходятся с вашим мнением (так сказал мне один хороший человек).

Авторы
Теги
Упоминания