Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

sandra_2005, как всегда супер!!!
А под полукомбез что одеваете? Где подсмотреть? 😳

sandra_2005, классный комплект! Я смотрю что если на 2 размера больше взять эту модель куртки, то с утеплителем и флисом получается как раз, правильно? В куртке капюшон пристегивающийся сделали?

julins, спасибо, Вы имеете ввиду наверх? Или на ноги? Сейчас у нас тепло, поэтому Леня одевает колготки и футболку, следом полукомбез и куртка. В морозы планирую под куртку еще типа водолазки одевать да и все, там дальше видно будет ))

Ксения Р., спасибо )) да, я сделала вывод, что эту выкройку для зимы надо брать на два размера больше родного. Но при этом у меня дети ростом меньше чем носят размер. То есть дочка Ксюшка ростом около 80см, шью ей 86, для этой куртки взяла 98 размер. Лёня ростом 98см, шью ему уже давно 104 размер, для куртки взяла 116. Но хочу отметить, что куртки получаются прям четко по размеру, то есть совсем не на вырост, на один сезон.
Капюшон вшивной, не отстегивается.

ну и похвастаемся нашим комплектом как говорится рейме и Обермайеру посвящается.
люблю дизайн реймы. люблю дизайн и крой обермайера. только рейма широкая моему дрищу, а обер холодный, это все таки горнолыжка.
ну собственно пара дней и сконструировала. смоделировала то что мне надо.
полноты размер 98, высоты и ростовка 104. прибавка на свободу облегания 6 см.в комплект еще краги буду делать, пристежку на 100 гр, поддеву флис и шапку хочу, не шлем, тк горловина узковата, максимум трикотажную манишку можно. в следующий раз буду вымахивать согласно объема в нижней части головы, где побородок+ прибавка )))


выбрала сочетание тканей синий-красный-черный. обусловлено это было тем, что я шила всесезонку и на зиму 2 пары разных сапог -первые синие с черным, вторые красные с черным.

и родился вот такой эскиз.
рукав реглан без среднего шва, по полноте узкий (рост 104, по ширине 98), штанина из трех частей, те шаговый шов отусутствует, что убирает проблему вытирания этого самого шва. штанина прямая, колени объемные.
попа и колени укреплены кордурой, нижняя часть средней детали штанины из толстой мембраны.

от эскиза пришлось отступить, тк переборщила я с размером - вполне хватило бы ростовки 98 на эту зиму, пришлось елать резинку впереди, а не просто на спине ( планировалось что будет резинка с пуговками и выводится на подклад и утягивать только спину)
ну собственно что получилось


на подкладе сделаны технологические петли, линия кнопок, хлястики с кнопками и внизу штанин карман для крепления подстежки на 100 гр (она будет чуть позже вместе с крагами, шапкой и флисовой поддевой) на морозы
и фирменная эмблема для Андрейкиных комбезов

защита подбородка

объемные колени

средняя часть с укрепленным низом

регулировка глубины капюшона

ну и на модели



все швы проклеены.

sandra_2005

Зимний комплект для Лёни "Нон-стоп".
Куртка по выкройке Оттобре 2013-1-12. Взяла на два размера больше Лёнькиного родного. Мембрана, флис, альполюкс 200, мех искусственный енот голубой.
Полукомбез по Оттобре 2013-1-11. Размер взяла родной 104, в ширину добавляла, но все равно недостаточно, надо бы еще. Сидят хорошо, но на ботинки туго натягиваются. Плащевка Джордан, Альполюкс 150, подкладочная ткань.

Костюмчик супер. Оч здоровский. Тоже заказывала своим такую ткань, решила тоже сшить зимний комплект
по этим же выкройкам. Подскажите пжл, если вам не трудно ( лучше в личку чтобы тему не засорять) как правильно сшить молнию в такие карманы , наверное сначала к планке пришить а потом уже вместе с самой планкой ко входу в карман? Делали ли вы ветрозащ.планку кот.предусмотрена или только верхнюю сделали и мех у кого заказывали если здесь брали, оч подходит. И утеплитель к куртке пришивали или к подкладке? Во сколько вопросов ))

Maxrom-Браво!!!Супер братские футболочки,вот-бы на конкурс такую красоту.

Jane Air Покорил ваш комбинезон! Я так поняла, что выкройку его вы сами составляли или все-таки на основе готовой и корректировали? Мне особенно понравился капюшон! Необычный и красивый. Может подскажете на основе какой модели из Отто можно его изобразить? Козырек - он цельнокроеный?

Двубортное полупальто «Бери шинель, пошли домой!»
Зимнее двубортное полупальто в стиле «New military».
Основная ткань камуфлированное сукно в комбинации с серо-коричневой пальтовой тканью.
Увеличенная стойка воротника прикрывает шею от пронизывающего зимнего ветра.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Внутренние рельефы, переходят в карманы с декоративными клапанами, подчеркивающими мужественность. Тематику солдатской шинели поддерживает, пристёгивающийся на пуговицы, хлястик.
Военный дизайн дополняет отделка в виде молнии на рукаве, два ряда латунных пуговиц и клёпки.
на фотохостинг →
Для удобства движения предусмотрена отлетная коричневая подкладка.
Полупальто имеет двойное утепление:
- первый уровень (температурный режим +5… – 0 градусов) – внутри (за исключением швов и вытачек) выполнен ручной потайной стёжкой основной ткани с фланелью;
- второй уровень (до – 5… – 7 градусов) представлен зелёной съёмной подстёжкой из двух слоёв вискозной подкладки и слоя шерстяного утеплителя шерстин «Zelwolwaterline» .
На подстёжке выстегана заглавная буква А.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Основа модель № 144, Бурда 8/2013, рост 158.

Ореховая соня, всегда с большим удовольствием сморю на ваши работы, они мне дарят заряд позитива. Продуманые модельки, подобраные цвета, красивый мальчик.я всегда смотрю и думаю как мне далеко до вашего уровня)))) Если вас не обидит скажу что мне режет глаз в этом пальтишке, я бы линию плеча немного увеличила а саму головку рукава уменьшила.

За комплимент спасибо!
Критика абсолютно объективна! Мне самой линия плеча не нравится. При пошиве изменила своей технологии. Будучи не специалистом в шитье, многое делаю методом проб и ошибок. Смотришь одну технологию, другую. Пробуешь.Посмотрела на соседнем сайте промышленный облегчённый вариант, по сравнению с моим привычным когда отдельно рукав припосадить на две строчки, отдельно вшить, выкроить окат по припосаженному, пришить его вручную.... И вшила подокатник вместе с с рукавом в пройму одним махом. И красиво так вшились, ни морщинки. Ну ВТО сделала. Всё отформовалось как надо. Когда уже сын носить шинельку начал, при нашей влажности шерсть начала принимать привычные, заданные ей кроем, формы..
Потом уже дошло, что на производстве на каждые вид и толщину ткани свои лекала .
Придут морозы - буду переделывать! Вытряхну ребёнка только 😏

Ореховая соня

Зимнее двубортное полупальто в стиле «New military».

Ореховая соня, я просто балдею, очень красиво и стильно! А модель - держись девчонки)))

Nola_Burg, как всегда - безупречно! А на вышивке - это что за шов такой? Вышивальная машина?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания