Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Мар 26, 2012 09:53

Начало темы

Модные мальчишечки
Модные мальчишечки-2
Модные мальчишечки-3

Добро пожаловать!!!

Exclamation Exclamation Построение основы пиджака, брюк и жилета на мальчика Exclamation Exclamation

Все картинки темы

Веревочк@,
это оттобре 1/2015 , модель 27 р.128. Пояс, манжеты меняла и застежку для мальчика сделала на воротнике. У сына сейчас рост 118 (рукава подогнуты внутрь).
В журнале есть более подходящая для кожи мод. 40. Начинается с 134 роста.

i-k-s

Веревочк@,
это оттобре 1/2015 , модель 27 р.128. Пояс, манжеты меняла и застежку для мальчика сделала на воротнике. У сына сейчас рост 118 (рукава подогнуты внутрь).
В журнале есть более подходящая для кожи мод. 40. Начинается с 134 роста.

Спасибо! У моего 119см сейчас, но все шью по 128р. Понравилась посадка. Кожа есть, но не дорос еще до натуральной, но это ИМХО. Но модель понравилась Ваша.

Веревочк@,
Себестоимость моей куртки по материалам не больше 600 руб (кожа на вес, обрезки обувного производства). Кожи еще много, буду продолжать эксперименты.

i-k-s

Веревочк@,
Себестоимость моей куртки по материалам не больше 600 руб (кожа на вес, обрезки обувного производства). Кожи еще много, буду продолжать эксперименты.

Я все же предпочитаю одежду шить из одежной кожи, а это, увы, влетает в копеечку. У меня лежит пара курток взрослых на моего подрастающего. Годам к 13-ти его сошью, кожа в моде всегда Very Happy Я кожу хорошо шью, и очень привередлива в выборе ее, дает о себе знать 3-х летний опыт работы с кожей Oppa! У меня и нитки еще живы, лежат ждут Mr. Green Но это все мои тараканы.
Вам удачи в новых кожаных творениях!

Добрый день всем! Весенний гардероб для сына.

Эльмира75
Подскажите, пожалуйста, где волков покупали. Обновки замечательные.

4chinnikova

Эльмира75
Подскажите, пожалуйста, где волков покупали. Обновки замечательные.

Спасибо. Ответила в личку.

Сына пригласили на "рыцарский" день рождения, а у меня как раз ждала своего часа ткань с рыцарями и была задумка стилизованные доспехи сделать. В процессе выяснилось, что защиту на плечи на моего ребенка просто не уместить пока:) А так хотелось. Но результат все равно нравится:)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и несколько футболок в сад
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Последняя из папиной, рисунок - идея сына

девочки, пришла за советом- в планах сшить сыну тунику на пляж , из светлой ткани и очень легкую. Планировала шить из белого батиста.
Вопрос в ткани-на ценниках в магазинах не указан состав полностью...Продавцы так и говорят-не указывает Корея состав ткани (у нас батист и сорочечные корейские). Мол, да,в составе хлопок, но сколько его и что еще- неизвестно.
Купила , а дома решила ее поджечь проверить на натуральность- горит и "след" не как у хлопка ((...Явно там много синтетики...

Подскажите, пожалуйста, насколько плохо такую вещь на пляж шить из смесовых тканей ? Или стОит взять натурального батиста и шить из натуральной ?
Сыну 5 лет, не младенец.

Djess_80

девочки, пришла за советом- в планах сшить сыну тунику на пляж , из светлой ткани и очень легкую. Планировала шить из белого батиста.
Вопрос в ткани-на ценниках в магазинах не указан состав полностью...Продавцы так и говорят-не указывает Корея состав ткани (у нас батист и сорочечные корейские). Мол, да,в составе хлопок, но сколько его и что еще- неизвестно.
Купила , а дома решила ее поджечь проверить на натуральность- горит и "след" не как у хлопка ((...Явно там много синтетики...

Подскажите, пожалуйста, насколько плохо такую вещь на пляж шить из смесовых тканей ? Или стОит взять натурального батиста и шить из натуральной ?
Сыну 5 лет, не младенец.

Я бы из батиста или марлевки сшила такую штуку. В смесовках на пляже жарко. Можно тонкий лен посмотреть еще.

Евгения - Djess_80, всё зависит от того какую цель вы преследуете. Если это рубашка просто для пляжа на небольшой промежуток времени, чтоб не обгорели плечики , да и рубашка которая будет одеваться на влажное тело, тут наличие синтетики не пугает.
Если сыночек будет много гулять в рубашечке - берите хлопок 100%, всё таки синтетика парит.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шила в прошлом году такую рубашечку из тончайшего батиста. Рукава закатываются и застёгиваются на паты. Летом её носили с крешэффектом. Очень нас эта рубашечка выручала. Жарко. Даже в футболке жарко. А батист тоненький, любым ветерочком продувается. В полуденный зной, если не успевали домой с прогулок добраться, так рукавчики сделаешь на всю длину и хорошо.

спасибо большое ,а за фото -отдельное спасибо ))) У меня подобная модель +капюшон, панамки сын не любит (ну и чтоб плечики защитить)

Всем доброго времени суток!
Анорак по модели 26 Оттобре 4/2013 на размер по обхватам 128 (удлинена до роста 134). Вместо капюшона смоделировала высокий воротник на кнопках. Футер 2-нитка с лайкрой петля,интерлок, рибана, украшен 3D аппликацией.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания