Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Мар 26, 2012 09:53

Начало темы

Модные мальчишечки
Модные мальчишечки-2
Модные мальчишечки-3

Добро пожаловать!!!

Exclamation Exclamation Построение основы пиджака, брюк и жилета на мальчика Exclamation Exclamation

Все картинки темы

Веревочк@,
это оттобре 1/2015 , модель 27 р.128. Пояс, манжеты меняла и застежку для мальчика сделала на воротнике. У сына сейчас рост 118 (рукава подогнуты внутрь).
В журнале есть более подходящая для кожи мод. 40. Начинается с 134 роста.

i-k-s, Фев 25, 2017
i-k-s

Веревочк@,
это оттобре 1/2015 , модель 27 р.128. Пояс, манжеты меняла и застежку для мальчика сделала на воротнике. У сына сейчас рост 118 (рукава подогнуты внутрь).
В журнале есть более подходящая для кожи мод. 40. Начинается с 134 роста.

Спасибо! У моего 119см сейчас, но все шью по 128р. Понравилась посадка. Кожа есть, но не дорос еще до натуральной, но это ИМХО. Но модель понравилась Ваша.

Веревочк@,
Себестоимость моей куртки по материалам не больше 600 руб (кожа на вес, обрезки обувного производства). Кожи еще много, буду продолжать эксперименты.

i-k-s, Фев 25, 2017
i-k-s

Веревочк@,
Себестоимость моей куртки по материалам не больше 600 руб (кожа на вес, обрезки обувного производства). Кожи еще много, буду продолжать эксперименты.

Я все же предпочитаю одежду шить из одежной кожи, а это, увы, влетает в копеечку. У меня лежит пара курток взрослых на моего подрастающего. Годам к 13-ти его сошью, кожа в моде всегда Very Happy Я кожу хорошо шью, и очень привередлива в выборе ее, дает о себе знать 3-х летний опыт работы с кожей Oppa! У меня и нитки еще живы, лежат ждут Mr. Green Но это все мои тараканы.
Вам удачи в новых кожаных творениях!

Добрый день всем! Весенний гардероб для сына.

Эльмира75
Подскажите, пожалуйста, где волков покупали. Обновки замечательные.

4chinnikova, Мар 02, 2017
4chinnikova

Эльмира75
Подскажите, пожалуйста, где волков покупали. Обновки замечательные.

Спасибо. Ответила в личку.

Сына пригласили на "рыцарский" день рождения, а у меня как раз ждала своего часа ткань с рыцарями и была задумка стилизованные доспехи сделать. В процессе выяснилось, что защиту на плечи на моего ребенка просто не уместить пока:) А так хотелось. Но результат все равно нравится:)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и несколько футболок в сад
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Последняя из папиной, рисунок - идея сына

девочки, пришла за советом- в планах сшить сыну тунику на пляж , из светлой ткани и очень легкую. Планировала шить из белого батиста.
Вопрос в ткани-на ценниках в магазинах не указан состав полностью...Продавцы так и говорят-не указывает Корея состав ткани (у нас батист и сорочечные корейские). Мол, да,в составе хлопок, но сколько его и что еще- неизвестно.
Купила , а дома решила ее поджечь проверить на натуральность- горит и "след" не как у хлопка ((...Явно там много синтетики...

Подскажите, пожалуйста, насколько плохо такую вещь на пляж шить из смесовых тканей ? Или стОит взять натурального батиста и шить из натуральной ?
Сыну 5 лет, не младенец.

Djess_80, Мар 08, 2017
Djess_80

девочки, пришла за советом- в планах сшить сыну тунику на пляж , из светлой ткани и очень легкую. Планировала шить из белого батиста.
Вопрос в ткани-на ценниках в магазинах не указан состав полностью...Продавцы так и говорят-не указывает Корея состав ткани (у нас батист и сорочечные корейские). Мол, да,в составе хлопок, но сколько его и что еще- неизвестно.
Купила , а дома решила ее поджечь проверить на натуральность- горит и "след" не как у хлопка ((...Явно там много синтетики...

Подскажите, пожалуйста, насколько плохо такую вещь на пляж шить из смесовых тканей ? Или стОит взять натурального батиста и шить из натуральной ?
Сыну 5 лет, не младенец.

Я бы из батиста или марлевки сшила такую штуку. В смесовках на пляже жарко. Можно тонкий лен посмотреть еще.

Евгения - Djess_80, всё зависит от того какую цель вы преследуете. Если это рубашка просто для пляжа на небольшой промежуток времени, чтоб не обгорели плечики , да и рубашка которая будет одеваться на влажное тело, тут наличие синтетики не пугает.
Если сыночек будет много гулять в рубашечке - берите хлопок 100%, всё таки синтетика парит.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шила в прошлом году такую рубашечку из тончайшего батиста. Рукава закатываются и застёгиваются на паты. Летом её носили с крешэффектом. Очень нас эта рубашечка выручала. Жарко. Даже в футболке жарко. А батист тоненький, любым ветерочком продувается. В полуденный зной, если не успевали домой с прогулок добраться, так рукавчики сделаешь на всю длину и хорошо.

спасибо большое ,а за фото -отдельное спасибо ))) У меня подобная модель +капюшон, панамки сын не любит (ну и чтоб плечики защитить)

Всем доброго времени суток!
Анорак по модели 26 Оттобре 4/2013 на размер по обхватам 128 (удлинена до роста 134). Вместо капюшона смоделировала высокий воротник на кнопках. Футер 2-нитка с лайкрой петля,интерлок, рибана, украшен 3D аппликацией.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания