Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Я с небольшим хвастиком 😃
У меня будет "модный" ночью 😈

А вам снятся цветные сны? Мне снятся! Даже такие иногда приключенческие, хоть хватай ручку (или открывай комп?) и записывай, едва проснувшись 😃 В шитье ночного белья можно воплотить все свои нереализованные фантазии! Помню в 18 лет у меня была сшитая мною пижамка а-ля времен Марии Антуанетты, панталончики с кружевами и все такое...😃 Моему сыну всего 4 и совсем недавно стали сниться цветные сны. А для того чтоб они легче приходили, нужна подходящая для этого одежка!
За лето сынулька шагнул в росте аж на 5см и вырос изо всего! "Горящими" оказались как раз пижамки для сада и дома. Кулирка х/б с лайкрой, кашкорсе на пояс и горловину, термотрансферы пиратские и киперка на "завязки". Пришиваю всегда для определения переда штанов. Сёмке понравилась пижамы несказанно! Всех пиратов разглядел. Еле сняла с него, под угрозой, что завтра будет спать в садике голый 😃)))))))

Больше фото, как всегда, на фотохостинге

Морские разбойники!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Веселая команда!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, нужна ваша помощь. Раскроила сыну штаны из плотного хлопка, скорее на джинс похоже. Поняла, что нужен подклад. Кто делал брюки с подкладкой ,посоветуйте из чего его сделать. Ф лис мне показался сильно толстым, трикотаж боюсь, что растянется. Есть фланель. Вот думаю не будут ли колготки цеплять фланель, и не будут ли штаны из-за этого задираться или некрасиво лежать.

я фланель ставлю, когда под брюки колготки не одеваю. Я даже себе фланель ставлю - люблю ее 😏

Веревочк@
Как классно у вас трансформер приклеился! поделитесь секретом 😏 У меня даже маленькие частями клеятся 😳

dikarka, у нас были штанишки покупные из хлопка с тоненьким утеплителем на подкладе был хлопковый трикотажик. Ни чего не вытягивалось, мне очень нравились.

dikarka, Сен 16, 2014
dikarka

Девочки, нужна ваша помощь. Раскроила сыну штаны из плотного хлопка, скорее на джинс похоже. Поняла, что нужен подклад. Кто делал брюки с подкладкой ,посоветуйте из чего его сделать. Ф лис мне показался сильно толстым, трикотаж боюсь, что растянется. Есть фланель. Вот думаю не будут ли колготки цеплять фланель, и не будут ли штаны из-за этого задираться или некрасиво лежать.

Кулирку хлопковую с эластаном или без 😃

oclok

Веревочк@
Как классно у вас трансформер приклеился! поделитесь секретом 😏 У меня даже маленькие частями клеятся 😳

Так они разных производителей и клеятся по-разному. На пижамках, например, главное - сила нажима, снимаю горячими, Тачки - долго держать и полностью охладить. Это надо смотреть в инструкции, как именно их надо приклеивать. У меня все трансферики "местные" Тачки - Оли Пупкин, остальные Милаты. У них в темах все подробно написано, как их нужно клеить

Лето пролетело не успели и заметить. Запоздалые хвастики летних обнов для сынули.
На первых 2-х фотографиях шорты покупные, к ним в комплект шились футболки. Все остальное уже сама полностью шила.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

И в садик одежка, пока немного.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Моему школьнику.
Пара вот таких рубашек и брюк. На рубашке нет карманов потому как там ручка "пропишется", а пишет только масляными... одна рубаха уже в ведро улетела, поэтому как-то так...
на фотохостинг → на фотохостинг →

ну и сегодня домучила жилетку... немного переделывала, по журналу она идет коротенькая, моему худышке так не пошло... поэтому планку с кнопками пришлось отпороть, удлинить низ и уже вставила молнию. И еще по модели капюшона не было, а мне захотелось. Карманы опять не делала потому как мой "живчик" бегает засунув в них руки... представляете что с карманами через пару недель становится? я тогда убить его готова... а зачем такие жертвы? пусть уж лучше без них... И т.к этот жилет в школу, то пришлось обойтись без всяких там нашивок, аппликаций и в том духе...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Но не все так плохо! В брюках карманы все же есть - все как положено!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания