Ажурные ёлочки - Летняя юбка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такую юбочку из Журнала Мод:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На фото ниже чудесное исполнение этой модели от Осинки КНИТИ. Мне кажется, гораздо лучше оригинала!
на фотохостинг →

Желающие вязать: Ческа, Kabanchick, uzeloc, Tilla, nadin-65, buklya, bris, МишкаЛ, Koshechka65, Hell60, Oscar.
Лето не за горами, присоединяйтесь!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Ажурные ёлочки - Летняя юбка спицами

Вяжем вот такую юбочку из Журнала Мод:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот фотка чудесного исполнения этой модели. Мне кажется, гораздо лучше оригинала!
Если найдётся автор этой юбочки, будем рады выразить своё восхищение!
на фотохостинг →

Желающие вязать: Ческа, Kabanchick, uzeloc, Tilla, nadin-65, buklya, bris, МишкаЛ, Koshechka65, Hell60, Oscar.
Лето не за горами, присоединяйтесь!

Итак, приступим!
Описание (для просмотра выбирайте максимальный размер):
на фотохостинг →
В схеме есть ошибки, будьте внимательны! Позже на пост с обсуждением ошибки буду делать тег "ошибка в схеме".
Пряжа - конечно хлопок, лён, наверное неплохо будет с добавкой вискозы. Метраж от 300м/100г до 600м/100г. Я скорее всего буду вязать из SOFT COTTON (VITA) 175м/50г

Первая ошибка в схеме нашлась аж в 3-м ряду сх.21! ⁉ (Что же будет дальше?) Вместо 2 вместе (и в начале, и в конце раппорта) надо провязывать по 1 лиц.

Юля большое спасибо за открытие темки! Юбочка замечательная! Думаю о ниточках,может пуфи файн подойдет?знать бы из чего белая была связана

Лена, а пуфи файн - это вискоза с акрилом? Не знаю... Вискоза сама по себе вытянулась бы, а вот что в данном случае даст акрил? Она у тебя в наличии? Тогда только вязка образца...

Юля это 50% вискоза, 50% акрил,самой страшно ,что потянется,но хочется чего то легкого ,летящего. Может ибица?Yarn Art Состав:60% вискоза, 40% акрил 550 м
100 грамм,надо пробовать

Ческа, спасибо за открытие темы!
Я тут со схемой всё размышляю. Если в третьем ряду не вязать по две вместе, то какая-то арифметика получается непонятная, т.е. набираем 104 петли, в третьем ряду их становится 104+52 (на 26-ти клиньях), а в пятом - 104+52+52=208. Поправьте меня, плиз!
Может, набирать надо из расчета 6 петель на клин, а потом вязать по схеме?

В описании: вам потребуется 400г тонких х/б нитей. Каких? Это вообще моя первая юбка, боюсь промахнуться. Девочки, и еще наивный вопрос. А вязаные юбки на попе не тянутся?

| Re: Ажурные ёлочки - Летняя юбка спицами
Ческа

А вот фотка чудесного исполнения этой модели. Мне кажется, гораздо лучше оригинала!
Если найдётся автор этой юбочки, будем рады выразить своё восхищение!
на фотохостинг →

Девочки, автор этой юбки осинка Книти.

а где эту фотографию нашли?Получается,что не на осинке

На Осинке, картинка была в этом сообщении. Сейчас ссылку на картинку видно, когда курсор наводишь на сообщение.

Два дня сижу в инете в поисках модели юбки для любимой невестки. Вчера изучала и эту юбку, но она у меня маленького роста и эта длинна ей не подойдет. Может попробовать связать короче или будет нарушена гармония модели?

Ческа

Первая ошибка в схеме нашлась аж в 3-м ряду сх.21! ⁉ (Что же будет дальше?) Вместо 2 вместе (и в начале, и в конце раппорта) надо провязывать по 1 лиц.

Девочки, это ж ЖМ, там мало схем без ошибок. Самое главное уметь их находить во время 😈

Позволю себе процитировать сообщение Книти от 26.07.2007.

Книти

Эта юбочка что называется "хорошо забытое старое". - Она есть в копилке клуба и была показана девочками уже не раз. Я вязала из Aunt Lydia's 100% мерсеризированного хлопка № 3, спицы № 2,5. Возможно, я её подкорочу к следующему лету - уберу верхний став, а то уже пару раз цеплялась каблуком за подол с риском для жизни. Я её связала 2-мя полотнищами, т.к. не было круговых спиц нужного размера. Чехол - шестиклинка из ситца.

Ссылки в сообщениие рабочие - это схема и картинки, что есть у нас в первом сообщении

Вот ещё нашла на Осинке
Автор Vehement
http://foto.radikal.ru/f.aspx?d0607e51220664579jpg
http://foto.radikal.ru/f.aspx?d0607afdb53c9ab72jpg

Oscar

В описании: вам потребуется 400г тонких х/б нитей. Каких?

Там еще и номер спиц стоИт №5 😈 Видимо, номер пишут ПОБОЛЬШЕ, чтобы люди не испугались


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания