Ажурные ёлочки - Летняя юбка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такую юбочку из Журнала Мод:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На фото ниже чудесное исполнение этой модели от Осинки КНИТИ. Мне кажется, гораздо лучше оригинала!
на фотохостинг →

Желающие вязать: Ческа, Kabanchick, uzeloc, Tilla, nadin-65, buklya, bris, МишкаЛ, Koshechka65, Hell60, Oscar.
Лето не за горами, присоединяйтесь!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В пятнадцатом ряду прибавлять так-же как в первом - двойной накид и никаких убавлений

Tanchik71

Ты имеешь в виду , что в третьем ряду должно быть 8 петель, а разве пустой квадрат это не обозначает "НЕТ ПЕТЛИ" (обозначений для схемы нет?)

У меня логика такая: 3-й ряд: 2 вместе, 2 лиц, 2 накида, 2 лиц, 2 вместе. Чтобы это выполнить сколько надо иметь петель? У меня получается 8. А их после второго ряда - 6.

Ческа
Tanchik71
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня логика такая: 3-й ряд: 2 вместе, 2 лиц, 2 накида, 2 лиц, 2 вместе. Чтобы это выполнить сколько надо иметь петель? У меня получается 8. А их после второго ряда - 6.

Всё правильно- в 3 ряду получится 6 петель, а чтоб его провазать так, как на схеме указано ,нужно иметь 8п. Вот задачка! 🙄

Может проигнорировать провязывание 2п вместе во 2 ряду и начать всё это с 5 ряда ,тогда всё станет на места?

Девочки, надо спросить uzeloc - у нее шикарный образец получился, как она делала.

Hell60

Может проигнорировать провязывание 2п вместе во 2 ряду и начать всё это с 5 ряда ,тогда всё станет на места?


ошиблась!!! имела в виду ,,в 3 ряду,,

Hell60

Всё правильно- в 3 ряду получится 6 петель, а чтоб его провазать так, как на схеме указано ,нужно иметь 8п. Вот задачка! 🙄

Смотрим дальше 😏 : в 37 и 39-м ряду (плат. вязка) нарисовано 10 п., а после 35-го я вижу, что получается 12! 😃
И ещё дальше - даже, если дорисовать недостающие "+" в 37 и 39-й ряды, в первом ряду сх. 21а - нужно иметь 13 петель! ⁉ ⁉ ⁉
Похоже, вязать по схемам из ЖМ - занятие не для слабонервных...

Tanchik71

Девочки, надо спросить uzeloc - у нее шикарный образец получился, как она делала.

Вот тебе ответ: 😃

uzeloc

Ческа!
Образец свой вязала, как ты говорила, начинала на 4-х петлях клин, в 3-ем ряду не провязывала по 2 вместе, поэтому вышла сразу на 8 петель в первом ярусе.

У меня тоже образец готов (1 ярус), советую и вам заняться, увлекательное занятие! 😝
на фотохостинг →

Все, вопрос снимается, поняла. Юля, толщина ниток и спиц какая? Я пока без ниток, теорию изучаю.

Tanchik71

Юля, толщина ниток и спиц какая?

175м/50г, спицы№3

[quote="Ческа"]
Hell60

И ещё дальше - даже, если дорисовать недостающие "+" в 37 и 39-й ряды, в первом ряду сх. 21а - нужно иметь 13 петель! ⁉ ⁉ ⁉
Похоже, вязать по схемам из ЖМ - занятие не для слабонервных...

Ческа Я не совсем поняла почему нужно в 1 ряду 21а схемы иметь 13 п.? я попробовала сейчас связать несколько рядов. По моему всё получается с 10 петлями. . Мне кажется, что всё- таки схемы подходят неплохо за исключением этого 3 ряда. Но с ним мы уже разобрались!!!! 😃 Ура!!! хотя может рано радуюсь
Девочки я вот с цветом мучаюсь. Наверное остановлюсь на белом .У кого какие цвета будут?

Hell60
Я заказала АННА Твист цвет молочный, практически белый.

Юля, а я не поняла, откуда у тебя после 35-го ряда 12 петель взялось?

Hell60

Ческа Я не совсем поняла почему нужно в 1 ряду 21а схемы иметь 13 п.?

Считаем: 3лиц, 2 нак., 3 лиц, 2 вм, 1 нак, 2 вм, 3 лиц. Чтобы провязать по 2 вместе, нужно по 2 п., так? Т.е. надо иметь 3+3+2+2+3=13 📌 📌 📌

Tanchik71

Юля, а я не поняла, откуда у тебя после 35-го ряда 12 петель взялось?

да, каюсь 😳 , тут я ошиблась!!! 🏁
Ну а с 1-м рядом сх.21а тогда становится ещё интереснее?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания