Мыло и косметика - своими руками-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Первая часть темы имела другое название - Мыловарня.
Мыло и косметика - своими руками
Мыло и косметика - своими руками-2

Обмен мылом, косметикой ручной работы и их компонентами

Убедительная просьба пользоваться надежными хостингами для хранения фотографий!
Пожалуйста, выставляйте фотографии в виде
превью - картинок, увеличивающихся по клику!

Все картинки темы

Anafe, Фев 24, 2016
Anafe

девочки, подскажите новичку, пожалуйста!
Сварила мыло, все получилось!))) Но мыло через несколько дней покрылось маленькими капельками, как бы росинками, как испариной. Что это значит и как этого избежать?
Мыло хранится в темной кладовке, правда кладовка примыкает к ванной комнате.

Варианта может быть 2, или закипятили основу, или от того что в кладовке большая влажность. Сбрызните спиртом мыло и протрите салфеткой, должно помочь.

Девочки, всем здравствуйте!
Я в мыловарении совсем новичек! Первый опыт был на основе органической пр-ва Англии. Мыло из этой основы оказалось волшебным! Вот хочу еще докупить основы, но хочется такого же качества. Подскажите, кто с какими основами работает? У кого есть опыт не только в мыловарении, но и использовании мылка из разных основ. Буду благодарна всем за опыт!

Англия рулит, но цена у нее негуманная. Я работаю на Мылофф, у нее тоже цена не совсем гуманная, но всеж не как у Англии. Пользуюсь мылом из нее сама, бракованым, куда деваться, на любом производстве брак встречается. Пробовала еще Бриллиан, ДА. основы какашки. Это сразу заметили мои клиенты, да, они дешевле, но застывают медленно, какие-то жирные на ощупь, мелкие детали отваливаются, и мои клиенты сразу заметили ,что я сменила основу. Мыло гораздо быстрее смыливается. В общем для меня кроме как мылофф альтернативы нет. А вообще для собственных нужд я нулевку варю. Для продаж я в нуле еще не доросла, оно у меня по дизайну не очень ,но по свойствам....сказка!

Хочу
замахнуться на Вильяма нашего Шекспира,так сказать-и
сварить-таки с нуля-мой первый опыт,когда я чуть не свалила на себя кастрюлю с шипящей щелочью-не позволяет мне повторить подобное-а молоковаркой я так и не разжилась(((От приятельницы услышала,что она варит мыло в духовке-где об этом можно почитать?

в ютубе полно мастер классов. Так можно сварить нуль холодным способом, тогда не потребуется на газу его томить.К тому же сейчас тепло, можно укутать и на батарею. И как вы так варили, что щелочь кипела? там на самом деле совсем совсем не страшно

*Tiny*, Мар 07, 2016

*Tiny*,
Спасибо, за опыт!
Но я пока только "балуюсь" с ребенком для своих нужд... Так что до мыла с "0" точно пока не доросла. Жаль, что альтернативы для Англии нет 🙁

Arzik, Мар 07, 2016

Arzik, Почему нет, мылофф очень хорошая основа. Я на нее перешла полтора года назад когда поняла ,что все, столько я за нее платить не готова. Сначала мне не очень нравилась, у нее тонкие детали расплавлялись, но теперь уже привыкла. Она и масла хорошо принимает, и качество у нее стабильное. Белая так белая, прозрачка хорошая, не мутная, картинки как стеклышко выходят. Но стоит она теперь дороже чем я в прошлое время англию покупала.....а вот цену на мыло практически и не повысила, все боюсь, что брать не танут. Хотя судя по этому сезону надо повышать, чтоб в конец не задолбаться. 😃

Девочки, спасибо за ваши советы! Я медленно двигаюсь в изучении мыловарения!! Кое-что уже получается!
У меня еще вопрос- когда заливаю форму, мыло застывает, но на поверхности ( то есть та часть, которая потом будет дном мыла, низом), на поверхности в застывшем виде остаются такие как бы дырочки, пупырышки, как от пузырьков. Сразу когда заливаю, брызгаю спиртом, большие пузырьки исчезают. поверхность кажется идеально гладкой, но застывает, опять как-будто дырочки от пузырьков. Что это значит и как сделать гладкую. поверхность? Думала, может перегрела, но вроде стараюсь не доводить до кипения, снимаю очень быстро с печки... не пойму...

Anafe, Мар 08, 2016

Anafe,масло с добавками,скорее всего,используете...это насколько я помню из моего опыта...

Сибирская кошечка, сначала делала с оливковым маслом, 5 капель. В другие разы решила без масла сделать, только основа, краситель и отдушка, получилось тоже самое.

Anafe, Мар 09, 2016

Anafe, Отдушка тоже на масляной основе, если не очень хорошо размешать капельки масла всплывают и идеального глянцан а обратной стороне не получается

*Tiny*, Мар 09, 2016
*Tiny*

Anafe, Отдушка тоже на масляной основе, если не очень хорошо размешать капельки масла всплывают и идеального глянцан а обратной стороне не получается

То есть надо хорошо размешивать , чтобы избавиться? Или другую отдушку взять? Я брала самую дешевую отдушку, российского производства.

Anafe, Мар 09, 2016

Anafe, лучше размешивать.Отдухи все масляные. У меня лично редко идеально глянцевая задняя сторона, а некоторые умудряются и картинку сзади делать.

Девочки, у кого есть форма воблы? Подскажите, где вы ее покупали? Она 3D или односторонняя? А как добиваетесь цвета посебебренной чешуйки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания