Жакет и платье от AllSaints в стиле винтаж
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ох, набралась смелости открыть темку по кофте
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Будут вязать: 1.Ирисик- сосисик 2 будущая мамочка 3 Урмасина 4ЖозиЛ 5 alerch
6 Elegans 7 Wonderful 8 lollabye 9 Daiga 10. kolosxx
извините, если кого-то забыла

Присоединяемся и делимся идеями!!!

Я начала вязать спицевые детали и немного подзастряла. Спицевое полотно вытягивается в высоту. Вроде связала кусочек по выкройке, а он лежит теперь такой худой и длинный вместо квадратного. Думаю, как это будет потом в изделии. Надеюсь, что нормально. Надо будет при сшивании как то это учитывать всё, на выкройку ориентир-ся.
Про плечи сразу решила для себя - всё упростить. Не справлюсь с такими.
У меня так легко и быстро крючком связалось, а спицевый ажур мееедлено так. Но запал не прошёл.

А почему неправильная? Там же вроде как "летучая мышь"

Добрый вечер коллегам по вязанию!
Как дела у вас? Как продвигается?
Я сделала выкройку, подобрала нитки (решила вязать разноцветным), сейчас вяжу образцы сетки. Как получится что-нибудь более или менее достойное - сфоткаю.

Лато-Мышато

Добрый вечер коллегам по вязанию!
Как дела у вас? Как продвигается?
Я сделала выкройку, подобрала нитки (решила вязать разноцветным), сейчас вяжу образцы сетки. Как получится что-нибудь более или менее достойное - сфоткаю.

А какие цвета комбинируете?

Я связала несколько крючковых элементов и побаиваюсь что мне ниток не хватит, не знаю как быть, нитки из закромов, докупить нельзя. Сижу голову ломаю с какой нитью скомбинировать. ❓

Девочки, у меня ещё загвоздка возникла в том месте где левый рукав цельносвязан вместе с полочкой. Правый рукав понятно вяжется снизу вверх, а вот левый как? Догадываюсь что начинать надо с низа полочки или спинки и заодно провязать эту часть рукава. Но тогда получится что левое плечо вязалось по долевой, а правой по поперечной. Как это будет вести себя в носке? Запуталась я совсем в своих объяснениях и размышлениях.
Вот кстати моя схема для крючка
на фотохостинг →

Я вязать начинала отдельно полочки переда и спинки, а потом их соединила вместе и продолжила вязать дальше рукав. Выкройку я составила в натуральную величину спинку+перед. и постоянно сравнивала, чтоб правильно убавки делать. Из-за это рисунок не совпал на плечах, но это не страшно. Хотя, если правильно рассчитать узор, этого можно избежать, просто мне перевязывать не охота, оставила так.

на фотохостинг →

А направление вязания откуда? Я так поняла что не от низа полочки а от середины, от этой линии которая наискосок?

Да все правильно, начала вязать как в оригинале наискосок, из-за этого постоянно подгоняла по выкройке прибавления и убавления

Еще можно воспользоваться выкройкой и описанием этой кофточки, немного переделав под кардиган:

на фотохостинг →

Nika05. шовчики у вас просто загляденье!

Спасибо! Это столбики без накида. а вообще работа очень кропотливая, даже не ожидала, собираешь как мозаику.

Ой, девочки, какой у меня ужас случился.... Связала переднюю крючковую часть и решила простирнуть. Она у меня вытянулась в длину на 15 см. ⁉ Я ее разложила на полотенце и придала форму выкройки, но теперь думаю - а в друг она не станет меньше или в носке так же будет тянуться куда-нибудь? Посоветуйте, что делать?
Нитки для крючка взяла Alize Cotton Gold, а для спицевых элементов - Джинс. Вязала крючком №3 плотненько.

У меня тоже Alize Cotton gold, вяжу крючком 5 мм, а спицы - 4.5 мм. Стирала руками, не выжимала и сушила не развешивая на полотенце. Все нормально, не вытянулось. Если ничего не поможет, я думаю лучше перевязать, я сама чуть ли не 2-3 раза каждую часть перевязываю. Или, как вариант, не вяжите вставку с резинкой на плече и переместите полочку вверх к плечу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания