Жакет и платье от AllSaints в стиле винтаж
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ох, набралась смелости открыть темку по кофте
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Будут вязать: 1.Ирисик- сосисик 2 будущая мамочка 3 Урмасина 4ЖозиЛ 5 alerch
6 Elegans 7 Wonderful 8 lollabye 9 Daiga 10. kolosxx
извините, если кого-то забыла

Присоединяемся и делимся идеями!!!

Может это из-за того, что узор такой? Я выбрала второй из Дуплета на одной из предыдущих страничек. Но с другой стороны - сшивается-то все кусками. может швы и будут держать детали и не дадут им тянуться.
Уже даже подумываю бросить это платье - никаких сил не осталось. Выкройку неделю делала 😳 а теперь еще и это. Может, не судьба 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

Все! Я его собрала! Правда после примерки обнаружились небольшие погрешности, надо будет перевязывать нижнюю планку. А так, вроде нормально. Осталось все обработать, подобрать пуговицы и ВТО. Наклон полочек я сама сделала небольшим.

👯
Я поздравляю!!! Наше первое воплощение. Получилось очень похоже на оригинал. Ещё бы на фигуре посмотреть...
Я тоже ковыряюсь потихоньку, но получается так медленно

На фигуре где-то через недельку, надо доработать и обработать. совершенно согласна работа идет медленно, выкройка сложная, а в начале казалось, что будет легко.Каждую часть чуть ли не по 3 раза перевязывала, что крючок, что спицами.

Nika05

Осталось все обработать, подобрать пуговицы и ВТО.

Очень интересная вещь получилась. А про ВТО - вы же не собираетесь этот ажурный рисунок утюжить? Или? Я думаю стирать там и всё такое, только не утюжить, особенно спицевый рисунок.

Места соединения нужно будет обязательно подпарить. А все остальное даже незнаю, постираю, а там видно будет, первый раз такую нестандартную вещь вяжу.

Девочки, я за темой слежу, но у меня проблема с этим платьем.
Так как я его хотела только разноцветным, пока у меня ничего не получается. Навязала образцов и попыталась соединить - так при соединении деталей разных цветов, особенно вертикального крючкового узора и спицевых, что зря получается, даже распустила от расстройства)
Лато-Мышато, как у вас дела, вы же тоже цветное начинать собирались? Сборку не репетировали ещё?
У меня последний вариант - пристрочить спицевые детали на машинке сверху внахлест, но тогда швы изделие могут стянуть. Посижу-посмотрю ещё, как у вас получается!

Elegans, а я как-то не совсем поняла что именно у вас не получается 👀

Не получаются аккуратные швы на стыке разноцветных деталей из-за дырчатости крючкового полотна и его не совсем ровного края, получается пришиваются цепочки из в.п.
Этот шов и на оригинале самый грубый, но если однотонно он не так бросается в глаза, то в моем случае ещё и пестрит(( Жаль, что не сфотографировала, было бы наглядно.
Кстати, придумался вариант - обвязать этот край столбиками.

А я так и делала. Все неровные края обвязывала столбиками без накида и иногда полустолбиками. Не только крючковые части, но и спицевые. У меня уже жакет полностью готов, просто пока некому меня сфотографировать

Nika05, с первым воплощением, очень похоже получилось!! Я бы добавила аксессуаров креативных или футболку поярче, чтобы подчеркнуть оригинальность вещи, имхо!
Больше никто не вяжет, девочки?

Привет всем!
А я забросила... С начала казалось - легко! Я думала остатки ниток пристроить... Оказалось - всё сложно, и ничего никуда не пристроить(((
Nika05 У Вас прекрасно получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я то достаю то убираю. Очень медленно дело движется. На первый взгляд вещь кажется лёгкой в исполнении, а на самом деле достаточно сложно. У меня время на вязание только часа 2-3 по вечерам когда мелкий спать уляжется, а этого мало, только разложишь выкройку, посчитаешь ряды-петли, попробуешь образец как уже пора закругляться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания