Кухонная посуда Цептер
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Спорить с Вами, просто профи в кулинарии, не буду ни в коем случае 😳
Лично мне с цептером проще и спокойнее. Запахи действительно не набирает, моется просто. Не подгорает, готовит без жира. кому-то нравится,кому-то нет. Мы с мужем 10 лет обсуждаем что лучше-цептер или бергофф. Мне цептер по эргономике больше нравится, хотя чаще пользуюсь бергофф, кастрюль больше( лично у меня)

Оксана Днепр

Спорить с Вами, просто профи в кулинарии, не буду ни в коем случае 😳

это Вы мне ⁉ 😳
да я согласна - цептер отличная посуда, просто отличная, я к тому, что при прочих равных условиях (без лейбла) тот же самый результат можно получить в посуде гораздо более дешевой.

Вам 😏 Я с удовольствием читаю Ваши посты на кулинарные темы, и не только 😳
Согласна, что посуда без лейба может быть даже и лучше, чем цептер. Сама бы в жизни не купила полный набор, все что есть- досталось по наследству, точнее я наследственный десертный набор поменяла на три кастрюли и крышку-скороварку.
Вот сейчас хочу кастрюлю на 10 литров-покупать цептер жаба давит 😳

😳 А у меня "особое" отношение к этой посуде... 😳
Моя знакомая семья так ее рекламирует, так рекламирует (сами вместе с мужем и ребенком тонну вЕсят), что я ее (эту посуду) обхожу десятой стороной.
Наверное, такая хорошая, что от готовки остановиться невозможно! 🙄 😈

А ,по-моему, глупо прислушиваться к мнение людей не обладающих обсужаемым предметом.
Это как в басне про лису и виноград получается.
Обыкновенная зависть 😃

Listi4ek

А ,по-моему, глупо прислушиваться к мнение людей не обладающих обсужаемым предметом.
Это как в басне про лису и виноград получается.
Обыкновенная зависть 😃

а ещё можно мозги включить и не вестись на рекламу
готовила в такой посуде неделю в отпуске, подтвердилась на личном опыте прописная истина, это развод на деньги

Listi4ek

Обыкновенная зависть 😃

😂 😂 😂 насмешили...
(дописка ч/время) если бы Вы меня хоть немножко знали... я? на зависть? во мне нет зависти... Если кому-то хорошо - я порадуюсь за этого человека, если мне чего-то хочется (чего у меня нет) - я приобрету... зачем зависть?
И когда говорят "белая" зависть... меня корежит!!! 😏

Mama drakoschi
Listi4ek
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а ещё можно мозги включить и не вестись на рекламу
готовила в такой посуде неделю в отпуске, подтвердилась на личном опыте прописная истина, это развод на деньги

А можно включить мозги,чтобы понять ,что за неделю научиться готовить на Цептере просто невозможно. 😃 Это не скатерть-самобранка,не машинка-автомат.Готовить, как не крути, придется. 😂
Это посуда для диетического питания и если вы привыкли к жареной картошке и яичнице,то она вам точно не нужна. 😑 Это можно и на тефлоне сделать.
Посуда эта для того,у кого есть желание или необходимость изменить подход к питанию.Если желания такого нет,то и на цептер засматриваться не стоит. 😃

А если хотите поговорить о рекламе тогда у меня вопрос: а вы йогурты пробовали?...а пористый шоколад?...а шампунями только неизвестными пользуетесь?и долго вам такие приходится выискивать? 🙄

Вот вы сначала приобретите,а не одалживайте на недельку.А через несколько месяцев можно поговорить о ваших впечатлениях и ваших изменившихся вкусах. 📌
А я сожалею только о том,что ввиду финансовых соображений не могу себе позволить ещё парочку больших кастрюлек. 🙁

Вот вы сначала приобретите,а не одалживайте на недельку.А через несколько месяцев можно поговорить о ваших впечатлениях и ваших изменившихся вкусах

о кей, я пользуюсь этой посудой на протяжении нескольких лет 2 месяца в году, так что в некотором смысле я ей обладаю 😃 - это достаточный срок, чтобы начать со мной обсуждать достоинства и недостатки этой посуды без упреков в зависти?
И да, я приверженец в целом диетического питания, которое мне вполне удается без цептер: хочу жареного - использую гриль, духовку, хочу упаренного - толстостенную посуду, на пару - пароварку - никаких проблем (хотя это, разумеется, не значит, что цептер это плохая посуда, еще раз: это хорошая посуда 😃 )
Кстати магазинные йогурты я действительно не покупаю (они слишком сладкие, что никак не соответствует принципам диетического пистания, а натуральных у нас не продают), насчет шампуней нерекламируемых - их найти не просто, а очень просто - опустить или поднять глаза на нижнюю или верхнюю полку в магазине - они стоят там, но в отличие от посуды мне еще не разу не попадался хороший шампунь из нерекламируемых, но что они на порядок дешевле - это точно 😊 В любом случае аналогия неудачна, потому что цена бутылки шампуня, йогурта или шоколадки несопоставима с ценой даже одной кастрюльки цептер, впрочем - за тех, для кого эти цены одного уровня можно только порадоваться.

Не ссорьтесь, девочки!
Моя мама с кулинарным опытом 40 лет так и не смогла приловчиться к цептеру. Я училась готовить сразу с ним. Не поверите, в обычной кастрюле ни борща не сварю, ни картошку 😳

Являюсь обладателем определенного набора данной посуды уже много лет, комплектовала под свою семью количеством предметов в наборе. Очень довольна, принцип питания поменялся в корне, а как следствие - состояние здоровья.
К единому мнению прийти невозможно - сколько людей - столько и мнений и соответственно финансовые возможности у всех разные. Мы же не сравниваем достоинства и недостатки(если тут уместно такую аналогию провести) водного вилосипеда и яхты? поэтому не надо ссориться по пустякам! кто считает нужным - купит Цептер,а кто предпочтёт что то другое - никогда не потратит деньги на эту фирму, и каждый будет прав по своему. Поэтому - всем удачных покупок, пусть результат не разочарует вас!

mamylek

Являюсь обладателем определенного набора данной посуды уже много лет, комплектовала под свою семью количеством предметов в наборе. Очень довольна, принцип питания поменялся в корне, а как следствие - состояние здоровья.
К единому мнению прийти невозможно - сколько людей - столько и мнений и соответственно финансовые возможности у всех разные. Мы же не сравниваем достоинства и недостатки(если тут уместно такую аналогию провести) водного вилосипеда и яхты? поэтому не надо ссориться по пустякам! кто считает нужным - купит Цептер,а кто предпочтёт что то другое - никогда не потратит деньги на эту фирму, и каждый будет прав по своему. Поэтому - всем удачных покупок, пусть результат не разочарует вас!

😂 а с другой посудой поменять питание было никак? 😈 в супермаркете и любой посудной лавке такая же посуда ровно в 10 раз дешевле, из той же самой стал
химию и физику в школе учить надо было, тогда бы вам лапши на уши не навешали 🙁

😈 А еще пепельницы есть "от Цептера"... 😈

mamylek

Мы же не сравниваем достоинства и недостатки(если тут уместно такую аналогию провести) водного вилосипеда и яхты?

Эээээ, нет. Вы сравниваете велосипед и велосипед, а яхта - это мультиварка!

Если я правильно понимаю, Цептер - это стальная посуда с толстым дном, распределяющим тепло? Вещь хорошая, но её делают многие производители, а у меня ВСМПО (отечественная), не нарадуюсь, а стоит вовсе не космических денег.
Или у Цептер есть какое-то принципиальное отличие?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания