Крестильный наряд
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки, а есть у вас информация - кому по традиции можно, а кому не нужно шить крестильное платье? Ну суеверие такое должно быть, я думаю:) типа что невестино платье не должна жить мама невесты. есть ли что такое связанное с крестильным платьем?

здравствуйте помогите пожалуйста с выкройкой платица на девочку 1.5 года

МарьяНик

Девочки, а есть у вас информация - кому по традиции можно, а кому не нужно шить крестильное платье? Ну суеверие такое должно быть, я думаю:) типа что невестино платье не должна жить мама невесты. есть ли что такое связанное с крестильным платьем?

Я дважды крестная, так у нас по традиции : одежду малышу на крестины готовит крестная (покупает или шьет)+ крыжмо, а крестины и крестик оплачивает крестный . Поэтому я шила своим крестницам платьюшка. 😃

Polunochnica, ваша рубашка тем и замечательна что проста. Можете поделиться выкройкой или хотя бы замерами?

eterna - спасибо.
выкройки у меня - уже столетние шаблоны 😳 (я уж и не помню где и откуда 😃) -самое простое платье для девочки 2 лет. Выкройку поделила на полочку и юбку. Юбку выкроила на 3-4см шире, для складки в середине. Вот думаю только, что для мальчика -никак не подойдет - уж больно девчачьей получилось (вначале предполагалось для "него"). Теперь решила сшить уже мальчиковую, по окончании выложу тут для обсуждения. 🙃

Polunochnica, а мне кажется вполне мальчишечья, это же все-таки детская вещь, а тем более для такого события. 😃
Посмотрим что у Вас получится для мальчика. 🙃

ну вот и обещанная крестильная рубаха для мальчика -подойдет в возрасте от года до 2х лет! не стала заморачиваться (время поджимает) сшила по подобию рясы 😃
на фотохостинг → , на фотохостинг →

Polunochnica

ну вот и обещанная крестильная рубаха для мальчика -подойдет в возрасте от года до 2х лет! не стала заморачиваться (время поджимает) сшила по подобию рясы 😃
, на фотохостинг →

Иногда должно быть мало времени для фантазии, чтобы получилось вот такое супер нечто!!! 😊 Как же мне нравится, а с отделкой как удачно совместилось!

Polunochnica

ну вот и обещанная крестильная рубаха для мальчика -подойдет в возрасте от года до 2х лет! не стала заморачиваться (время поджимает) сшила по подобию рясы 😃
на фотохостинг → , на фотохостинг →

по-моему ваша крестильная рубашка - это самое лучшее что можно себе представить для мальчика. ✌️

девочки , спасибо за оценки. "Рубаха" уже уехала на север к будущему маленькому владельцу. 🐠

Polunochnica

ну вот и обещанная крестильная рубаха для мальчика -подойдет в возрасте от года до 2х лет! не стала заморачиваться (время поджимает) сшила по подобию рясы 😃

Полуночница, а какая в рубашке пройма рукава-прямая или с окатом? Подруга сына крестить будет летом (1.5г), хочу в подарок сшить.

Япономама
с окатом.

Добрый день помогите пожалуйста с выкройкой чепчика

У нас заготовлен наряд совсем простенький. Согнута такнь пополам, вырезан типа полукруг, обшит кружевом, по бокам ленточки.сфотографирую выложу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания