Крестильный наряд
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Катеринка-Любимка, Катя, скажите пожалуйста нет ли у вас схемы с размерами вашей рубашки? Мы тоже будем крестить в 40 дней. Очень понравилась Ваша рубашечка.буду вам очень потзнательна

Luca, Июн 09, 2014

Luca, очень красивый наряд.скажите пожалуйста из какой ткани Вы его шили? Спасибо за ответ

Девочки, нашла вот такую рубашку http://static.mothercare.ru/media/catalog/product/cache/5/image/700x/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/b/a/base.Ch51.6.21.jpg . Видела её в mothercare, но там она очень дорогая.подскажите пожалуйста, какую можно использовать выкройку, чтобы самой её пошить. Я в шитье большой дилетант, а в построении выероек так вообще молчу.но очень хочу пошить рубашку сыночку.буду вам очень признательна.простите за фото: их нашла в интернете.очень понравилась ткань.интересно где такую можно приобрести?

Здравствуйте, "осиночки"! Покажу вам, что сшила маленькому внучку:
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор lisitzyna.tatiana на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Качество фоток, конечно, не очень, но не знаю, как белое-молочное красиво сфотографировать... Вдохновенье черпала здесь. Три предмета: рубашечка, пеленка - крыжма (сатин+ льняное кружево-прошва) и пеленка-капюшон (двойная, сатин из закупки http://club.osinka.ru/topic-174014?start=2370&highlight= и интерлок- все молочно-белое, кружево льняное).

танчетта подскажите, пожалуйста. как вшивали кружево. Очень аккуратная работа.

4chinnikova, Дек 21, 2016

4chinnikova,
Кружево я "настрочила" на ткань меленьким зигзагом, а потом с изнанки маленькими ножницами вырезала "лишнее" Laughing

Крестильный набор для внучки сшит из батиста, бейка из батиста, делала сама, полотенце покупное, слип /комбезик из интерлока. Шила с удовольствием и любовью, выкройки брала а интернете, рубашкку рисовала по меркам.

Lyudmila_So, Май 21, 2017

Lyudmila_So Здорово!Так нежно и воздушно!А как аккуратно!

МилаЛиза61
Ирина, спасибо. Наряд шила без примерки на 9 м-цев, крестили в субботу, одели в церкви, размер подошел, чепчик на голове продержался минут 5, успели сфотать, потом содрала и завязки не помогли Very Happy Наряд дольше шила, чем заняло крещение, но что делать, обычай, есть обычай. Для такого случая, приятнее сшить своими руками для внученьки😍😍😍

Lyudmila_So, Май 21, 2017
Lyudmila_So

МилаЛиза61
Ирина, спасибо. Наряд шила без примерки на 9 м-цев, крестили в субботу, одели в церкви, размер подошел, чепчик на голове продержался минут 5, успели сфотать, потом содрала и завязки не помогли Very Happy Наряд дольше шила, чем заняло крещение, но что делать, обычай, есть обычай. Для такого случая, приятнее сшить своими руками для внученьки😍😍😍

Конечно,Людочка,своими руками ,да для внученьки!!!Вы замечательная бабушка!Я наблюдала за Вашими пошивушками для внученьки.Ей повезло с такой бабушкой Cock

Добрый день!
Помогите разобраться, что нужно на крещение для 3-хлетней девочки?!
Что лучше на голову? Нужна рубашечка? Платье (на потом?) любое или есть какие-то правила? А простынка (пеленка) нужна?
Что-то я совсем запуталась!

Бебичек, Июн 10, 2017
Бебичек

Добрый день!
Помогите разобраться, что нужно на крещение для 3-хлетней девочки?!
Что лучше на голову? Нужна рубашечка? Платье (на потом?) любое или есть какие-то правила? А простынка (пеленка) нужна?
Что-то я совсем запуталась!

рубашка крестильная, чтобы легко одевалась, из х/б, крыжма (пеленка), чтоб завернуть после купели, эти вещи не стирают и хранят, остальное на ваше усмотрение. Мы одевали вязаную красоту поверх рубашки, шили мешочек для крестика, общий мешок, куда все добро сложить для хранения, салфетки для крестных, чтоб свечки держать, обычно девочкам одевают чепчик красивый.

lekatula, Июн 15, 2017

lekatula , а в 3 года тоже в саму купель окунают? Я думала просто голову смачивают. Т.е. рубашку надо подлинее? А трусики оставляют или одна рубашка? Простите, но я вообще ничего не знаю.

Бебичек, Июн 15, 2017
Бебичек

lekatula , а в 3 года тоже в саму купель окунают? Я думала просто голову смачивают. Т.е. рубашку надо подлинее? А трусики оставляют или одна рубашка? Простите, но я вообще ничего не знаю.

это надо непосредственно у батюшки спрашивать, где крестить будите, тем более, что сейчас обязательно перед крестинами на беседу ходят.
все по-разному, где голову, где полностью
трусики одевают, когда вытирают

Авторы
Теги
Упоминания