Крестильный наряд
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, необходимо сшить крестильную рубаху на девочку 2 месяцев, она совсем маленькая))) мама говорит, что страшно злиться когда шапочку на нее одевают) подумала, а что если с капюшоном сшить рубаху?
И второй момент мучает: " Как обработать края крыжмы?

Инесса К., Авг 07, 2010

Инесса К. , здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, схемой кокетки.
Уж очень мне нравится ваше платье)
Это супер! Это супер! Это супер! Это супер! For you!

Первый раз шила крестильное. Этот для дочки 3 мес. из батиста и шитья и мешочек для хранения всех крестильных комплектов трех детей из льна.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Тюлька, Июл 15, 2015

Тюлька , добрый день. шапочку не только девочка Вашей знакомой не любит одевать:) можно сделать шапочку в виде косынки, у которой сзади не завязки, а пришита резинка. А края крыжмы просто закрыть кружевом, которое нашивается по периметру. найду свои старые фотки-попозже скину

Тюлька, Июл 15, 2015

Тюлька , смотря из чего крыжма. если из обычной ткани, типа льна или хлопка, то можно косой бейкой или шитьем, если из махры, то красивее смотрится кружево. кстати, кружево подойдет и для льна-хлопка

podlex, Мар 12, 2015

podlex , добрый день. а что Вас смущает в Вашем изменении выкройки? на мой взгляд, почему бы и нет. для платья берется верх-основа, урезается до пояса или чуть выше, кому как нравится, а уж снизу можно пришить все что угодно

Девочки,подскажите,как сделать выкройку этой накидки?

сибирячка1 ,
У вас очень красивый крестильный наряд. Хотелось бы рассмотреть его по-подробнее, но альбом ваш на яндексе заблокирован паролем. Для меня сейчас пошив крестильного наряда очень важен, сына будем скоро крестить.

Девочки, а как думаете, если шить крестильное платье для 9-тилетней девочки из трикотажа?

Гость, Май 02, 2012
Veriliys

Здравствуйте, рукодельницы!
Вот и я шила для своих деток крестильные наряды. Доче шила просто "из головы":
на фотохостинг →
Для сыночка идею схомячила у Polunochnica:)

Очень понравилось платье на девочку!!! А как думаете, мастерицы, если на 9-тилетнюю девочку такое платье сшить? хорошо будет? не по-детски? и еще вопрос - если из трикотажа шить (что б не помялось во время службы)?

Насчет трикотажа, не знаю, почему бы и нет, а вот фасон вообще универсальный, смело шейте.

Девочки, подскажите. Из чего лучше шить крестильную пеленку - батист, интерлок или еще что-то? Если шить крымжу, то нужно ли полотенце?

Tatka_O, Авг 14, 2015

Tatka_O , мне кажется из интерлока лучше. Воду быстрее впитает и к телу помягче как то...

buzzzi. спасибо вам за ответ roza
Вот что получилось у меня. Комплек из бязи. Косыночка из трикотажа.
на фотохостинг →

Крестины у нас уже в эту субботу, вот сшила сыночку крестильный наряд и простынь из рубашечной ткани, и мешочек для их хранения (подсмотрела тут в темке Embarassed ) из бязи.
Пы.сы. Простите сыночка за его кривлянья, но по другому он фоткаться не может Sad(((

Авторы
Теги
Упоминания