Филейный жемчуг - платье Top Studio из каталога 3 SUISSES
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Давайте свяжем "Филейный жемчуг" платье Top Studio из каталога 3 SUISSES.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Набросала схему.
Не судите строго, принимаются любые дополнения по схеме
на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея117022" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Мне кажется что в данном платье шишечка связана пышным столбиком, как на видео.

Кто поглазастей, может я не права?

Поздравляю с открытием темы! Посижу, послежу, вязать пока не буду много работы, а вот как закончу возможно присоединюсь.

завтра на поиски ниток и за дело в путь! 🤖 🙅
как вязать?раздельно или по кругу?

patamy какие предположения насчет ниток?чтобы вышло ближе к оригиналу!

Вот тут ссылка на сайт каталога с платьем. Указано в описании следующее:
ОПИСАНИЕ
- Платье + комбинация Top Studio
- Вязанное крючком
- V-образный ворот с эффектом запаха
- Короткие рукава
- Под платьем комбинация на тонких бретелях
- Длина ок. 90 см
- Размеры с 36 по 46

СОСТАВ
- Платье 50% хлопок 50% акрил
- Комбинация 95% хлопок 5% эластан

Соответственно состав ниток 50% хлопок 50% акрил, хотя я думаю подойдет 100% хлопок.
Я думаю платье связано крючком 2-2.5 мм. Соответственно и нитки надо подбирать из расчета толщины крючка.

С открытием темы вас, девушки!
Можно вставить свое слово? 😃
Сюда пойдут и нитки лен+хлопок, может даже и чистый лен. Про хлопок+акрил что-то я сомневаюсь, от их качества зависит. А крючок может быть и 3, и 3,5 (разные они), ведь сетка достаточно крупная.
Кто знает, может быть и я к вам присоединюсь - лежат у меня ниточки "Ленок" пока без дела...

Кто-нибудь уже определился с выбором ниток?
Я буду вязать из хлопка без акрила, это точно! Все ж таки платье то летнее. А вот с толщиной ниток надо подумать...
Девочки, а с цветом вы определились?
И еще нескромный вопрос можно?! Какой вы собираетесь вязать размер? 😳
Что-то я сомневаюсь, что вязаное платишко мне пойдет...

Платье вроде не по кругу вяжется, если мне не кажется, то сбоку есть шов....
Я тоже к вам присоединюсь как только куплю ниточки) Я вот вообще по бамбуку балдею, думаете пойдет он на это платье или нет?

Infiniticool

Платье вроде не по кругу вяжется, если мне не кажется, то сбоку есть шов....
Я тоже к вам присоединюсь как только куплю ниточки) Я вот вообще по бамбуку балдею, думаете пойдет он на это платье или нет?

как раз думала о бамбуке, а расскажите как он в носке и стирке? 😘

mari_yaя его еще не носила, но сейчас вяжу из него топ. По ощущениям очень приятные нитки, нежные и ровные. А вот после стирки говорят растягивается в длину(((
Я сейчас у топа свяжу деталь и постираю, посмотрим растянется или нет...

Но опять же рассмотрела внимательнее платье, наверное сюда надо ниточки немного пожеще, чтобы форму держало.

Добрый день, можно к вам присоединиться? Очень понравилось платьице, только на счет цвета сомневаюсь, у меня лежит хлопок нежно голубого цвета, как думаете будет платье смотреться в этом цвете? или поискать ниточки кремового? А вы в каком цвете собираетесь вязать?

спасибо, что открыли темку. Давно облизываюсь на эти платья. Правда, вязать буду позже и, конечно, не без вашей помощи 😈

всем привет . хорошую темку открыли ! спасибо . думаю. сюда бегония подойдет . наверное, буду пробовать ее .

Вяжу это платье из Vita orion, пряжа не очень подходит, рисунок получается мелковат и выглядит не так эффектно.Думаю хлопок подойдет гораздо лучше. (Кстати вязала как то майку из бамбука, несмотря на то что сама по себе нитка оч хороша, но изделие вытягивается процентов на 30 ). Сшила плечевые, поняла что платье коротковато, буду перевязывать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания