Филейный жемчуг - платье Top Studio из каталога 3 SUISSES
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Давайте свяжем "Филейный жемчуг" платье Top Studio из каталога 3 SUISSES.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Набросала схему.
Не судите строго, принимаются любые дополнения по схеме
на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея117022" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Я в ноябре прикупила ниточки Lambada Fine, сейчас получилось начать вязать этот проект. Пока вяжу от талии вниз юбку, т.к. не знаю как быть с горловиной. Девочки, кто уже связал и поносил это платье, помогите мне, пожалуйста, советом как вязать верх? вы вязали овальный или треугольный вырез на груди? обвязка довольно широкая - длина плеча сантиметров 8 или много ? Вяжу для себя, ношу размер 44-46 (российский). Глубину проймы планирую 17 см, и глубину декольте тоже 17 см , не слишком открыто будет ?

Xzefir

Вяжу для себя, ношу размер 44-46 (российский). Глубину проймы планирую 17 см, и глубину декольте тоже 17 см , не слишком открыто будет ?

17 не маловато будет? Я ношу размер 42-44 моя пройма 22-24см с припусками и свободой облегания... Платье вязала сестре ее размер 40 пройму делала 20см. Обвязку попробуйте на образце, тогда будет ясно сколько она заберет см от выреза горловины я ее не вязала

Девочки, а вот мой вариант. Осилила за неделю. Спасибо всем, кто выкладывал советы и свои варианты!

Ау, кто-нибудь еще вяжет это платье? 😽
Тема у меня в отслеживаемых давно была, заходила- любовалась воплощениями. А тут искала, куда же нитки применить, перепробовала много вариантов и решила на платьице остановиться, такое оно красивое у всех получилось 😘
Связала образец, вроде, неплохо выходит. Кривенький, потому что меняла начало ряда несколько раз. У меня второй узор получается немного стянутым, увеличу количество воздушек в арках на фотохостинг →
Пряжа - "гремучая" смесь двух стоковых ниток: шнурок хлопок-шелк и хлопок шнурок 😃 Крючок Clover № 2,5. Правда, неудобно мне им вязать, жду, когда приедет Tulip.
Начала вязать по кругу от пояса - узор с ракушками. на фотохостинг →
Рукава хочу попробовать вывязать из проймы - пару раз на спицах такое пробовала, не получалось,может, крючком лучше будет 🙄

i-leon, Май 29, 2015
i-leon

У меня второй узор получается немного стянутым,

Я вязала сестре, но тоже хочу такое себе. Когда вязала полосы узоров "играли" , прям по полотну было видно. Но я ничего не прибавляла, потом все хорошо легло.

Swetti, Сен 01, 2012

Swetti, Добрый день! Очень нежное и красивое платье , а скажите что у Вас за пряжа и какой расход?

nadyaal, Май 12, 2013

nadyaal, здравствуйте, а можно схему у Вас попросить данного топика. Очень красиво получилось. Вы - МОЛОДЕЦ!

| филейка

вязала 3 года назад, но вот сейчас еще одно из модного цвета марсала)))
на фотохостинг →
eNvbBTKWPN4.jpg

Девочки, как вы думаете, подойдет ли для этого платья пряжа Alize Lino? Если да, то каким крючком ее вязать и сколько покупать на размер около 48-50?
Пряжа вот: http://prostopryaja.com.ua/product/24-lino

Olyalya82, Фев 17, 2016

Olyalya82, я вязала из Ализе Лино юбку. Очень сильно вытянулась после стирки и стала значительно уже. Пришлось перевязывать. Но у меня ещё осталось несколько цветов этой пряжи, думаю попробовать следующую вещь с добавлением катушечной нити. Но что получится - сказать не могу, так как не пробовала такой способ раньше

В длину вытягиваются любые вязаные платья и юбки. Я вязала платье от Монторро из ярнартовского саммера, оно тоже вытянулось и обтянуло меня, но меня это очень устраивает. Просто как Лино узор держит и сколько его надо и каким крючком?

У меня из другой пряжи ничего не растягивалось, это был единственный случай, когда настолько сильно потянулось. А каким крючком - это выбирать Вам. У каждого своя плотность. Лично я вязала бы сейчас поплотнее. После стирки полотно очень пластичное, форму , как хлопок , не держит. В любом случае - с этой пряжей лучше пробовать.

Taittelu, потрясающее платье! Подскажите, пожалуйста, что за ниточки использовали и какой расход получился?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания