Филейный жемчуг - платье Top Studio из каталога 3 SUISSES
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Давайте свяжем "Филейный жемчуг" платье Top Studio из каталога 3 SUISSES.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Набросала схему.
Не судите строго, принимаются любые дополнения по схеме
на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея117022" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Elle

Вяжу это платье из Vita orion, пряжа не очень подходит, рисунок получается мелковат и выглядит не так эффектно.

Ваши нитки 170м/50гр. верно? А каким крючком вяжете, что мелко получается?

Девочки,какое красивое платье!!! Ждала открытия темки очееень. Постараюсь с Вами,вот только с выкройками "не дружу". 😳 Не знаю с какой стороны подойти теперь к этому платью. Буду учиться с Вашей помощью... 😏

Как видно по картинке, платье вяжется не по кругу, а в 2 полотнища.
По-поводу размера и выкройки, можно поискать в любом каталоге платье, подобного фасона и посмотреть выкройку.

Я хочу из Анны 16 попробовать, Ферагамо из нее вяжу. Ниточка мне нравится

на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки, есть еще вот такой жакетик с похожим рисунком. Я трепетно храню его описание в надежде когда-нибудь связать-)))
Платье очень нравится, может тоже решусь. Простое, но настолько очаровательное!!!

девочки, а сколько надо брать ниток на 48размер, 600г хватит?

на фотохостинг →
Попробовала связать образец по схеме,что нарисовала patamy 💟 . Мне кажется у меня "шишечки" явно не выделяются... как будто просто заполненная клетка в филейной сетке..

Танюшик

на фотохостинг →
Попробовала связать образец по схеме,что нарисовала patamy 💟 . Мне кажется у меня "шишечки" явно не выделяются... как будто просто заполненная клетка в филейной сетке..

Попробуй шишечки делать из одной петли, а то из фото я поняла, что ты не вводила крючок в петлю....
В 5-ом и 7-ом рядах они похожи на шишечки...

Infiniticool,спасибо за подсказку. Да,я не вводила в петельку... 😳

Танюшик, а что за ниточки у вас, а то я не могу решить из каких вязать)))

Infiniticool, хорошо у вас получается. А сколько петлей вы провязывали в шишечку. Может попробовать побольше петелек провязывать.

Урмасина
Elle
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ваши нитки 170м/50гр. верно? А каким крючком вяжете, что мелко получается?

Номер крючка к сожалению не знаю, Вечером попробую сфотать что получается. Кстати, сначала тоже вывязывала шишечки, получалось не оч аккуратно, потом плюнула и стала вязать филейную сетку, так больше нравится.

Infiniticool, выкройка подойдет, только изображение мелкое, рассмотреть невозможно

привет всем!отличная темка и замечательное платье!я может присоединюсь к вам летом,с летними нитками пока у меня в городе не густо.а пока,мне кажется,здесь пышный столбик,как во фриформе вяжется(не знаю,как называется точно,но в теме фриформа есть),когда наматывается на крючок нитка,а потом продевается.если нет,то извиняюсь за дезинформацию


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания