Очень тоненький свитерок из МОХЕРА
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Девочки, нужна помощь. Как вы думаете как в районе рукава связана резинка. Я думаю, что это глубокая пройма, потом довязана резинка, потом вшит рукав. Может быть я ошибаюсь. Не пойму , это чисто декоративный элемент?

Isabelle, имейте в виду - лучше мохер распускать вооружившись маникюрными ножницами. Там ворсинки так сцепляются, что потом их фиг расцепишь...
Мохеру это не повредит. Я распускала ит. мохер на шёлке (Rowan kid silk) , тоже где-то 20о-с чем-то м на 25 г -выжил...

на фотохостинг →
Прошу прошения, сообщение написала, а фото не вставила. Свитерок связан с боковыми швами, может быть все таки лучше связать по кругу, без швов?

Консуэло Л, я связала для подруги это платье:) Топ связала без боковых швов, топ - как майка с плечом = 5см. на спицах 3.5 Потом нитью в два сложения по краю проймы набрала петли и вязала резинкой 1на1 на спицах №2.5-3 2,5см, петли ставила открытыми и пришила их к рукаву.

Оля, спасибо большое. А рукава тоже вязали по кругу? Не помните сколько петель набирали на рукава? Насчет рукава я примерно так и думала, только не догадалась, что петли надо не закрывать.

Нет, рукава сделала со швом, набирала, как щас помню 24п потом постепенно прибавила с каждой стороны по 10 петель.но вязала я не плотно, можно даже сказать дырявчито:)))

Добрый вечер, нашла в интернете ангоровую водолазку, хотела бы себе связать, только никак не найду схему к узору. Уж очень понравилась, может у кого-нибудь есть или видели на осинке, помогите пожалуйста.
на фотохостинг →

Девочки, а кто-нибудь видел описание такого свитерка Riley by Heather Dixon



Я его нашла на сайте журнала Clothershorse Winter 2012-2013

Всем привет!
Девчата, поделитесь пожалуйста переводами таких жакета и шали из мохера.

Darika!! В этой теме вы все сами найдете Добро пожаловать в мир DROPSа или Вяжем по-скандинавски
http://club.osinka.ru/topic-32973?p=12981004#12981004

Может быть кто-то может поделиться описанием этого жакета

Лапша, Окт 28, 2007
Лапша

памагитя..
свитерок видимо уж из оч тонкого мохера... только картинка... кто с выкройкой подсобит... а может у кого и описание завалялось 😊

поделитесь пожалуйста, а то ссылка не работает(

Дождь

Есть вот такие модельки... Может кому пригодиться... По-моему таких не было... 😃 😃 😃
на фотохостинг →

Я такой вязала лет 8 назад в салатовом цвете, вязать понравилось но он мне не подошел (не те размеры 😳 ), т.ч. подарила подруге. Жаль не фотала, была бы память о нём 😿


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания