Юбочка"Лето Бежевого Цвета"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такую юбочку

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Будут вязать Шнурок, Каролина605, Lel`ka, Зорянка, Belkajena, AlenaYar, леди Натали,
Анисабелла, Ческа, Tanyaq, tat-ka, Lentaika, Листва, Shineberry,Stellsik, Natashka&R, rediska, Мусинка

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 115584" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Зорянка

Каролина605
речь шла о пряже, а не о длине.


Тип пряжи : летняя
Производитель : Madame tricote
Страна : Турция
Вес : 100г
Длина нити : 565 м
Состав : 100% мерсеризованный хлопок

Ну ничего))) о пряже так о пряже)))) может кто захочет короткую связать а тут моя мысль была первой)))))

Спасибо за тему, присоединюсь попозже
Есть Анна-16 льняного цвета, но задумалась о Кудельнице (60%хлопок 40%лен, 100г/500м, комбинат им.С.М.Кирова), может, на следующей неделе победю свою мерзлявость и съезжу в магазин 😈 Но вязать буду обязательно 😃

Девочки, кто о ни точках думает, выбирает . Зайдите в галерею с похожими юбочками или платьями, посмотрите воплощения. Какое понравится, смотрите, из чего связано. 😏
Галерея наших воплощений

Девчата, подскажите по опыту как ведет себя Семеновская Нежность (хлопок+вискоза) 400м/100г в носке и после стирки? На сколько вытягивается? Согласна, что для юбки она немного толстовата, надо толщину от 500м/100г. На мои 180 см придется долго такую юбку вязать, но уж больно хороша.

Подумала я ночью на тему ниточек. Не хочу Макси, все таки. она слишком тонкая, да и вытягивается, и форму не держит. Попробую найти Лизу от Филати. Она 225м на 50 гр. Очень хороша в носке. ДУмаю, можно немного изменить узор, чтобы больше подошел под ниточки.

Тоже на юбочку запала, но начну не раньше мая, Нежность вытягиваеться безбожно и скатавается, мне не нравится........

Я тоже буду вязать за колени так как с моим ростом 155см. макси не как! 😋

Мои наблюдения; основа вязана ниткой немного толще, а мотив более тонкой. Например если взять "Макси", то на основы пойдет "Макси вискоза", а на элементы просто "Макси". Толщина нити отличается приблизительно в 100м.

Или так из 100% хлопка : мотив Пеликан 50гр-330м,
а основа Анна 16 100гр-530м или
Ажурная 50гр-280м или
Виалет 50гр-282м или
Макси хлопок 100гр-565м или
Ализе Мисс 50гр-280м.
А вообще наверное будет очень шикарно смотреться из вискозы или из искусственного шелка,но я не решаюсь их них вязать-очень сложно и изделия очень тянутся.

Если брать хлопок с вискозой например Жемчужная 50%хлопок 50%вискоза 100гр-425м или Макси вискоза 72% хлопок 28%вискоза 50гр-207м,то думаю что будет толстовато.

Вот такую схему можно попробовать под основу
на фотохостинг →
получается не плохо.более нежно.

Sonce,спасибо,за схемки-первый мотив мне понравился,буду пробывать вязать его.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания