Вязальные машины и мои попытки приукрасить мир с их помощью)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Аля Че, Июн 28, 2017

Аля Че Ваши отделочные рулики остаются для меня верхом совершенства!
И можно по Sky вопросы? На какой плотности вязали и как отпарить нить на бобине? Заранее спасибо!

ilushka72, Июн 28, 2017

Огромное спасибо за внимание к моим работам 🌸

ilushka72

издалека хочется подойти ближе , что бы рассмотреть каждую петельку... а ближе в этой кутерьме лицевых и изнаночных начинаешь впитывать переливы шелка и рисунок теряется.. здорово...

Наталья, Вы очень точно сказали...кутерьма! Были моменты, когда петельки слетали , и их надо было поднять в соответствии с рисунком. Было сложновато . Даже когда детали собирала, боялась перепутать лицо с изнанкой. Тут уже и сбоку и на свет смотришь, чтобы уловить рисунок.

ирин@/2

Аля, а какая выкройка у джайпурового жакета? Вот это именно то, что я хочу.!

Ирина, выкройка реглана анатомического, на полочки добавлено по 7 см на запАх, полочки книзу расширяются на 1.5 см. Капюшон по швейной выкройке - с фигурными линиями по горловине и по срединному шву.

i_am_kuzya

И можно по Sky вопросы? На какой плотности вязали и как отпарить нить на бобине? Заранее спасибо!

Оля, спасибо!
Со скаем у меня сначала были проблемы - нить закручивалась, запутывалась в нитеводе. Связанный образец косил чуть ли не на 45 градусов. Стирка и отпаривание не помогало. Когда я распустила образец , отпарила его и снова связала, то косины уже не было. И нить уже вела себя спокойно, не крутилась. Очень интересное явление... Куда делось лишнее кручение?... И в то же время мне дала совет хозяйка пряжи осиночка - умница - попробовать отпарить пряжу прямо на бобине. Что я и сделала с некоторыми сомнениями. Результат был отличный! Я в процессе вязания периодически подпаривала бобинку и вязала дальше. Парить можно утюгом с хорошим паровым ударом или в дуршлаге.
Теперь про плотность: я вязала на Бразере 5 класса на пл. 8, резинки на 6/6.

Аля Че, Июл 03, 2017

Аля Че я тут уже приготовилась огромную кастрюлю покупать, а про парогенератор даже не подумала... 😳 Спасибо!

Аля, здравствуйте. Искала на Осинке, где спросить, решила, что, может, вы мне подскажете. Связала палантин в подарок лицевой гладью, но мне не очень нравится, что закручиваются края с боков. Мне кажется, что я где-то видела способ сделать край красивым, не могу найти. Может, вы мне что-нибудь посоветуете?

Ирина, здравствуйте!
Вот только что связала палантин лицевой гладью и по краям пустила полоски в резинку. Соотношение плотностей - на ЗФ, к примеру 5, на ПФ 1. Это чтобы резинка соответствовала по плотности основному полотну. Что могу сказать... на образце все было красиво, и ничего не подворачивалось. А в готовом виде края получились более растянутые, которые стремились сложиться внутрь. Крючком подтягивала., а потом отпаривала палантин, потянув середину. Повисело ночь, вроде бы заблокировалось. Пряжа у меня была не простая - кашемир с шелком , с утолщениями, похожими на узлы. Края приходилось оттягивать сильнее , иначе были непровязы. На гладкой пряже , возможно, результат будет лучше. Можно плотность на ПФ еще больше затянуть, как машина позволит. И репсом попробовать связать, тоже затянет край.
Еще подумала...может быть попробовать выставить пограничную иглу между резинкой и основным полотном в ЗНП. Мережка смягчит переход между ними...но это версия, надо пробовать, проверять.

Аля, спасибо вам за подробный ответ, я обязательно попробую вашим способом, хотя мне кажется, что это сложно, по краям резинка, а в центре полотно. Я еще пока редко вторую фонтуру достаю, побаиваюсь ее, стараюсь вязать пока на одной. Мне очень нравятся ваши работы, спасибо вам, что вы делитесь с нами опытом.

Аля Че, Мар 29, 2017
Аля Че

Здравствуйте!
Давно я здесь не была. 😃
Давно хотела использовать комплект молний, купленный года два назад...
Получилась удобная штука, так называемый модный нынче бомбер. Пряжа кашемир 2/11, машина 7 класса, молнии Рири атласные.

на фотохостинг →

Аля,подскажите как вязали карманы7

Arica, Июл 07, 2017

Arica , Елена, извините, что сразу не ответила.
Карманы вертикальные, просто щель на высоту " разреза". Вяжутся два полотна по очереди, потом соединяются , и дальше вяжется верхняя часть полочки. Единственный нюанс - надо добавить по краям по одной петельке на швы, чтобы потом соединять с мешковиной кармана ( она вяжется прямоугольником, со сгибом).

Аля Че, Июл 13, 2017
Аля Че, Июл 13, 2017
Аля Че

Arica , Елена, извините, что сразу не ответила.
Карманы вертикальные, просто щель на высоту " разреза". Вяжутся два полотна по очереди, потом соединяются , и дальше вяжется верхняя часть полочки. Единственный нюанс - надо добавить по краям по одной петельке на швы, чтобы потом соединять с мешковиной кармана ( она вяжется прямоугольником, со сгибом).

Аля,а мешковину отдельно вяжете или разрез навешиваете на иглы и круговым вяжете?

Аля, доброе утро! Спросить хочу насчет регланных изделий. Выкройки для них строятся из плечевой основы или вы их откуда-то берете ужЕ готовые? Спасибо.

Аля, и вопрос про атласные молнии. Вы их просто нашили снаружи и всё?

марта1406, Сен 05, 2017

Здравствуйте 🌸

марта1406

Аля, доброе утро! Спросить хочу насчет регланных изделий. Выкройки для них строятся из плечевой основы или вы их откуда-то берете ужЕ готовые? Спасибо.

Наташа, выкройку реглана можно построить из плечевой основы, на этот счет много есть литературы. У Мюллера хорошо показано, например. Я по нему училась самостоятельно.

Людмила, молнии притачивала снаружи, да. На первый взгляд, все просто. Но на самом деле пришлось выметывать тщательно, чтобы прострочить ровно, поскольку трикотаж очень подвижный.

Аля, добрый день. А я снова про реглан). Точнее, о рукавах реглан. Вы их вяжете всегда из двух частей? Тогда получается шов сбоку. Можно посмотреть, как это выглядит? Спасибо.

марта1406, Ноя 14, 2017

марта1406
Наташа, добрый!
Что-то мне не приходят уведомления о сообщениях...не сразу увидела.
Я не вяжу рукав из двух частей, просто иногда вывязываю в верхней части плечевую вытачку. Либо разрезную, либо петли к центру переношу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания