Вязальные машины и мои попытки приукрасить мир с их помощью)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Аля машинка зингер 9000 компьютерная вы вяжете на ней а то я купила и никак с компом неразберусь а тут еще всю зиму свет выключают может вы б описали последовательность как с компьютером набор делать что б жаккард вязать может что нибудь о ней расскажете

лора судак, Лариса,
Зингер у меня довольно-таки давно, но вяжу на нем мало пока. ТОлько недавно привела его в чувство с помощью одного доброго человека Ивана, спасибо ему огромное! Он мне подсказал, как можно исправить дефекты в вязании рисунков (Зингер врал ужасно). Поменяла блок питания, разобрала, прочистила машинку (вытащила кучу плотного войлока из-под иголок). Теперь вяжет, но опять же, рисунки не очень востребованы в моей практике, поэтому шапочки в резинку, жемчужная вязка , и тому подобные переплетения на основе резинок.
Есть ли у Вас инструкции к машине? Именно в части работы с программой?
Если есть, то советую пошагово , не спеша изучать и пробовать на практике. С наскока не получится.
Если есть какие-то конкретные вопросы, то постараюсь помочь, хотя и не знаток я.

аля мне как раз иван переделал на зингер 9000 все подключил все наладил все работает но никак с компьютером немогу справится вроде сейчас свет небудут выключать буду сидеть разбираться звонила ивану но у него много работы нет времени подсказать плохо что нет уроков на диске хоть бы одного как последовательно все делать спасибо за ответ

лора судак, разбирайтесь, а если будут вопросы по ходу дела, подскажу. Тем более машинка исправная, все должно получиться!


Аля, добрый день! Меня интересует, как вяжется эта шапка. Буду благодарна за описание. Спасибо.

марта1406, Мар 21, 2016

марта1406,
Наталья, шапка вяжется простым прямоугольником. Берем мерку обхвата головы минус 4-5 см.
Вяжем резинкой 1х1 полным ластиком (на всех иглах) на высоту 6-8 см, дальше жемчужной резинкой до общей высоты 28 см.
На последних двух рядах на каждой игольнице перевешиваем петли по 2 вместе , вяжем резинкой 2 ряда. Перевес на ЗФ, по 2 вместе, 1 ряд КГ, снять на бросовую.

Аля, спасибо! 💋 Утащила в норку.

Аля Че, Мар 21, 2016
Аля Че

марта1406,
Наталья... Берем мерку обхвата головы минус 4-5 см.

Аля, почему надо рассчитывать на меньший размер? Потому что шапка тянется?

марта1406, Мар 28, 2016

марта1406,
Да, Наталья.

Аля, как здОрово!!! Очень-очень нравится. Спасибо за красоту.

Аля Че, 🙉 ✌️ стильно, лаконично!!!! Подскажите, секрет мастерства, как делали такую прорез кармана.....так понимаю одна часть убавляется, а другая что делает..... там уже и формируется мешковина? если можно, поясните принцип ....давно нравятся такие карманы, но всё не решаюсь 😈

Нона

как делали такую прорез кармана.....так понимаю одна часть убавляется, а другая что делает..... там уже и формируется мешковина? если можно, поясните принцип ....давно нравятся такие карманы, но всё не решаюсь 😈

Нона, ...другая часть прибавляется, да, я так делала. Мешковину вязала отдельно другим цветом из двух деталей, как в шитье. Потом с изнанки окантовала "срезы"(они вывязаны по контуру) мешковины беечкой.

Обалдеть! 👍 👍 👍

Аля, спасибо огромное, за помощь в освоении кабеля для PPD !!!!!!!! 🎉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания