Подарки к Новому году и новогодний декор своими руками-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - маленьких картинок, увеличивающихся по клику. Уважайте возможности трафика пользователей!!!
Начало темы - Подарки к Новому году и новогодний декор своими руками

📌 Напоминаю: если необходимо приватное общение, пожалуйста, сразу пишите в личную почту и не заполняйте форум "пустыми" постами.

Все картинки темы

Венки.

Из рафии натуральной разных цветов накрутила три веночка для украшения зала. В серединки повесила бубенчик и вырезанные из толстого фетра фигурки.
По окружности навязала бечёвку, чтобы скрепить волокна. Раз-два и готово ! Может, кому-то пригодится. ))))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Гномика лепила из паперклея.
Материалы: текстиль, фетр, шерсть, пуговицы, лента, акриловые краски.
Чтобы фигурка не заваливалась, сзади приклеила к венку палочку.
Размер гнома 14см. Малютка. ))))))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Теперь он висит рядом с праздничной композицией в прихожей напротив зала.
Хвойный букет украсила соломенными игрушками и репсовыми лентами. Рядом положила ароматный мешочек , корзинку с шишками и шишки россыпью.
За вазу поставила раму, чтобы выделить букет и организовать композицию. На красном фоне всё немного "терялось".
Фотографии не очень четкие, зарнистые. Всё из-за плохого освещения. (((

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

40 подвесок !
В нашей жизни всегда есть место для подвига. Свой маленький подвиг я совершила. Сшила 40 подвесок для детсадовской группы.
Предполагается, что их можно привязывать куда угодно; на сумочку, на стену, на спинку кровати... Их будут дарить вместе со сладкими подарками на утреннике.
Вчера отдала и вздохнула свободно. )))))) Тяжкий труд, честно признаюсь.
Размер 9-11см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → ] на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пеппи Длинныйчулок, стахановка! только не говори, что за одну ночь сшила все... 😃

я елочку домучила:) только крепление еще не сделала. Рядом с такими рукодельницами, как Пеппи даже размещать стыдно 😃
на фотохостинг →
пока дети спят, еще мишки смастерились, на подарок воспитателям в детсад, если ребенок конечно позволит подарить, снеговика не разрешил
на фотохостинг →
снеговик, сделан ранее
на фотохостинг →

ПеппиДлинный чулок идея с машинками супер! 👀
DNatalka я бы и мишек не разрешила 💟

Вдохновившись работой natala, захотелось сделось что-то подобное Моя первая работа в технике канзаши Результатом очень довольна))))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Высота елочки 20 см. Ушло где-то метров 10 атласной ленты.
<Фотографии уменьшены до размера превью модератором>

Снеговичный ангел.
Да,да,именно так.ангелы могут быть не только у людей,но и у снеговиков тоже.
тельце снеговика из флиса,колпачек и крылышки из хлопка.глазки-бисеренки,как оказалось,у меня закончилось черное мулине,поэтому пришила бисер.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте!
Ой, Девочки, волнуюсь...У всех такая красота, а я с.....ерундой 😳 . Но показать-то хочется 😃 (может? кому идея пригодится...)
Мне очень нравятся "юбочки", закрывающие основание ёлки. Но вышивать или делать красивую аппликацию - выше моих сил! Не хватит ни терпения ни времени...Ну, ленивая я! 😳 Сшила я 20 подушечек из креп-сатина, расшила бисером и пайетками...Вроде, и ничего.Говорят, необычно.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ничего себе ленивая! 20 подушек -это круто и красиво.

Девочки, помогите разобраться. Есть такая выкройка, не могу понять что это такое нарисовано над лапой. Ну понятно, что там 2 ноги, 2 руки, а вот это такое маленькое и круглое- это что? Или вторая рука такая маленькая? на фотохостинг →

Для нашей ёлки.
1.
Фетровая звезда на макушку ёлки. Идея моя.
По моим пожеланиям вырезАл муж специальным резцом для всякой резни. )))
Просто привязывается к ёлке на бечёвку.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2.
Ёлочные шары. Стырила идею моей сестры Нади. Шибко уж заманчивым показалось мне в миг "переодеть" шарики и придать им уютный, заманчивый вид. А у меня как раз шары по цвету совсем не вписывались в зал.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3.
Сердечки. Ну, это уже у меня классика жанра. ))))
Всю ёлку зафотаю позже ( порядок надо в зале навести ). ))))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания