Натуральный шелк: секреты шитья и ухода
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Tamris, Мар 17, 2018

Tamris, Если ткань плотная, достаточно продублировать подборт.

На какую подкладку посадить шелковый шифон? Хб марлевка? И есть платье из шелка на синтетической подкладке,что будет если подкладку отпороть?

Anutka Spb, Апр 18, 2018
Anutka Spb

На какую подкладку посадить шелковый шифон? Хб марлевка? И есть платье из шелка на синтетической подкладке,что будет если подкладку отпороть?

Батист или другую похожую ткань (есть вискозные аналоги).
Второй вопрос не поняла. Если отпороть подкладку, будет платье без подкладки.

Sova1917, Апр 19, 2018

Sova1917,
Как это отразится на платье?оно вытянется,будет неровным?

Девочки в связи с ликвидацией моих запасов у меня возник вопрос:
Хочу пошить летнее платье из шелка - нужно ли его ставить на подклад? или можно и без подкладки?
Планирую простое [без выкрутасов] чтоб везде ходить можно было.
Гдето читала что от пота свойства шелковой ткани меняются - она ломкая становится? Сколько на свободное облегание давать? Если нужно подклад то из какой материи лучше?
Хотя здесь читала что и на подклад шелк ставят? В общем я запуталась

Chemistry, Май 14, 2018

Chemistry, в тех местах,откуда я родом,женщины повсеместно ходят в платьях из крепдешина-ни о какой ломкости я не слыхивала ))Думается мне,что подобное может произойти из-за применения дезиков-и все равно весьма сомнительно..

думаю вот такое пошить - сомневаюсь только - неслишком ли старомодмое?А шелк у меня тафта помоему называется, покупала давно
https://imgur.com/a/wE1BD6y

Chemistry, Май 14, 2018

Chemistry, Шейте, не бойтесь, вневременной фасон.

Из шелка лучше шить вещи с минимальным количеством швов. Вы справитесь с таким фасоном?

Я сначала планирую пробник - домашнее платье - пошить из хлопка и сделать изменение в конструкции ворота - у меня шея короткая - стойки мне неидут - всегда переделываю - потом уж шить из шелка - и такое платье у меня уже было в далекие 90-ые - но я тогда шила вообще незадумывалась - все легко было

Девочки, подскажите, пожалуйста, в моем вопросе. Купила дикий шелк, но вся ткань в каких-то пятнышках. Если потереть, то некоторые отходят. Не сталкивались с такой проблемой? Что это? И самое главное по-классике: что делать? Буду признательна за ответы.

Ткань при покупке нужно очень внимательно рассматривать. С обеих сторон. Я тоже так попадала. Нельзя продавцам доверять никогда. С пятнами вы ничего не сможете сделать. Стирать дикий шелк нельзя.

Здравствуйте.
Есть креп из шелка с эластаном.
Хочу их него платье на тонких брителях, запах на лифе, по ноге разрез.
Какую использовать прибавку на свободу облигания? 3см на полуобхват будет достаточно?
И как выбрать подкладку на лиф и короткий подъюбник? Тоже с эластаном искать что-то? Вискозу?
Или батист просто?

Cox, Июл 17, 2019

Cox, Эластан на подкладку не обязательно. Ведь платье с запахом. Можно просто батист или однотонный атлас-шелк.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания