Игрушки крючком из мотивов "Африканский цветок"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Желающие: Нежная японка, Marin@13, saharnaj_fej, НатаВ, Fileur, pupsikvaio, jullisa, zzelenka08, pantufl, Алтай, Пани Джулия, alerch, OlikV, Бибигон, Puschinka -2007, August Moon, cracknel, Идалька, Евгения- Ангелина, Byazanka.

Много различных игрушек здесь.
Еще идеи.
Как вязать африканский цветок.
Еще МК.
Соединение мотивов
Видео МК
http://www.youtube.com/watch?v=F4bTYgJf3_4

Все картинки темы

Ааай..)))
Заразили меня этим медведем)))
Буду вязать из Marbella 350м/100г белый розовый оранжевый) крючок ишшо не выбрала.

Квакша Межгалактическая

Туловище вяжется 2 крючками (большой, маленький):
Большой. шестиугольники: 7 шт.
пятиугольники: 6 шт.
Маленький. шестиугольники: 7 шт.
пятиугольники: 6 шт.

Девочки, каюсь, пропустила еще один ряд из 6 шестиугольников. Вообще по описанию он вяжется средним крючком.
Получается тело мишки вяжется 3 крючками.

Тинкербел с Украины

девочки, а где вы наполнитель покупаете, кто с Украины-какая у нас цена и дороже ли через интернет?

Таня, я не знаю откуда Вы из Украины, но у нас в городе много точек, где чистят подушки, в т.ч. и перьевые. Там продается синтепух на вес. Не помню сколько стоит, но недорого. Думаю, что пересылка обойдется дороже.

Девочки, я тоже, как перетрясу свои запасы, приступлю к вязанию этого Мишеля. Ну, красавец же! И мишка Пушинки (Puschinka-2007) тому пример. ЗдОровский мишка!

Я давно мечтала доченьке мишку,но не могла определиться с моделью.Теперь точно знаю,что цветочный.Маленький опыт с Африканским цветком(шестиугольником) у меня есть.Связала 3 пары тапок.Сшивала иглой за передние полупетли столбик в столбик.Не хочу откладывать и заказывать нитки,у меня есть Джинс,как думаете,пойдет?
По поводу холлофайбера.Я его заказываю через интернет.500 грамм 25 гривен,это в Одессе,а вы в каком городе?Этот магазин по Украине тоже рассылает.

| Номер крючка.

Прошу прощения.Прочитала тему 2 раза.
Интересует номер крючка по отношению головы,если голова №2,то тело больше или меньше крючок?Писали о трех номерах? Как правильно расположить разные по размеру мотивы?Есть такое где-то или каждый сам додумал?

Наталенс, голова связана крючком №2, а туловище: низ №2, середина №1,75, верх 1,25.

номера крючков использованных при вязание этого медведя 2.5mm 2.25mm 2.0mm 1.75mm 1.50mm 1.25mm

Всем доброго времени суток))
Я недавно вязала этого мишку. Он получился высокий, 104см.
Вот он: на фотохостинг →
Больше фото можно увидеть тут - http://www.liveinternet.ru/users/4201550/post201222527/
Напишу о том. как я его вязала, вдруг кому-нибудь поможет)
1. Вязание мотивов
Для начала надо связать штук 50 шестиугольных мотивов по схеме отсюда - <Удалено по требованию правообладателя>
Также в мишке используются не только шестигранники, но и четырёх,и пятиугольные мотивы. Их вяжут по той же схеме только с небольшим увеличением числа петель, чтобы мотив не загибался.
Пятиугольных мотивов нужно около 12
Четырёхугольных - около 7
Когда мотивы будут связаны, их лучше отпарить, так и удобнее будет мишку собирать, и аккуратнее смотреться будет))
Пряжи на этого мишку у меня ушло пять клубков по 100гр.(вязала из пряжи Подмосковная)
2. Сборка
Собирала я по фото, выше я дала ссылку, по которой можно посмотреть больше фото моего мишки, может кому пригодится)
Меня просили нарисовать схему сшивания мотивов, но это сложно сделать, я попробовала нарисовать, но, к сожалению, у меня не получилось.
Больше ничего про сборку сказать не могу.
3. Набивка
Я набивала синтепоном, просто из листов синтепона сшила внутрь как бы основу, чтобы форму мишка держал. А внутрь этой основы из синтепона засунула синтепух))

Если возникнут вопросы по мишке, спрашивайте, но не факт что я ещё что то дополнительно к уже сказанному смогу подсказать)

А можно мне к Вас присоединиться? на этой неделе хочу начать вязать-остатков пряжи хватает

Каролина605

А можно мне к Вас присоединиться? на этой неделе хочу начать вязать-остатков пряжи хватает

Конечно присоединяйтесь. 😃 Об этом даже спрашивать не нужно. 😏

девочки, ну скажите сколько пряжи надо в общем...

у меня расход пряжи получился по 200 грамм основного цвета и 100 дополнительного, у меня мишка из 3-х цветов(2 основных и один дополнительный), нитка 100%бамбук длина нити на 50 грамм составляет 130 м


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания