Чудные штучки из тканей OliksS – вдохновляемся и хвастаемся…
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Irinka-malinka, Мар 30, 2017

Спасибо!)) Вышивка машинная. Продублированы только подборт, верхний воротник, листочки и низ изделия и рукавов. Ткань тянется немного, хотелось сохранить этот эффект "трикотажности"))) Смущает в ткани лишь одно - скатывание. Из-за внезапных холодов не удалось пока поносить, один раз на выход одевала, посмотреть изделие в носке пока не получилось.

sska, очень красивое пальто и сидит замечательно. Подскажите пожалуйста выкройку, очень удачный рукав. Спасибо.

Татьяна, спасибо большое))) шила по выкройке из Оттобре, но модель удлиннила примерно на 15 см. С рукавами Вы меня насмешили, они меня измучили))) По выкройке рукав идет с как бы углами в районе подмышек. Садиться никак не хотел, перекручивался. Я оооочень давно не шила одежду, в последнее время больше пэчворком и мягкими игрушками занималась. Поэтому рукав меня сильно огорчил. В конце концов пришлось сдвинуть середину рукава относительно плечевого шва и эти углы убрать, тогда более-менее все срослось. Если нужен номер журнала, могу посмотреть дома.

Добрый день! Мой "быстрокардиган" из лодена. От раскроя до готовой вещи-2 часа, сшит на оверлоке. Сшит год назад и активно эксплуатировался весной и осенью, кардиганом очень довольна. Перед раскроем не стирала, просто отпарила, особой усадки не заметила. За основу брала пальто мод.112 из бурды 2/2011, изменила полочку.
Фотографии в альбоме «Неразобранное в Пошивушки», автор MamaNyushi на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
sska, Мар 30, 2017
sska

Татьяна, спасибо большое))) шила по выкройке из Оттобре, но модель удлиннила примерно на 15 см. С рукавами Вы меня насмешили, они меня измучили))) По выкройке рукав идет с как бы углами в районе подмышек. Садиться никак не хотел, перекручивался. Я оооочень давно не шила одежду, в последнее время больше пэчворком и мягкими игрушками занималась. Поэтому рукав меня сильно огорчил. В конце концов пришлось сдвинуть середину рукава относительно плечевого шва и эти углы убрать, тогда более-менее все срослось. Если нужен номер журнала, могу посмотреть дома.

Людмила, спасибо за подробный ответ. Рукав хоть и огорчил Вас, но сидит отлично. По Оттобре я не шила, у меня нет такого журнала.

sska, Мар 29, 2017

sska, оооочкеь красивое пальто! Поздравляю с удачной вещичкой. И цвет такой весенний и цветочек прям как родной вписался 😃))
А почему. имея вышивальную машину. вы не сделали петли с глазком на ней? На толстых тканях это просто спасение! Ни одна швейка не сделает так аккуратно и качественно как вышивальная. а будущее ОЧЕНЬ рекомендую. Если надо -скину дизайны петелек. Разиеры от рубашечных до пальтовых.

АлинаК, Апр 01, 2017

Потому что вышивалку только начала осваивать и запороть пальто на этапе петель было бы очень обидно))) до петель еще не дошло дело... Буду очень признательная за дизайны)) Спасибо!

sska, Мар 29, 2017
sska

Здравствуйте! Хочу отчитаться о проделанной работе) Покупала салатовый лоден на пальто. После стирки от 2,8 м осталось только 2,3 м, еле-еле хватило. Поэтому в дальнейшем стирать не буду, только чистка. Изначально хотелось сделать пальто на какой-нибудь ядреной подкладке, таковая нашлась))) Ну, что могу сказать о ткани - к сожалению, она моментально скатывается, по-моему, даже просто когда висит на вешалке. Пока вещь новая, еще куда ни шло, что будет в ближайшее время, не представляю. Невозможно было сделать петли, машинка, которая ест любые ткани, буксовала на месте или бежала как оглашенная вперед до тех пор, пока я не догадалась подложить в район петель водорастворимый стабилизатор для машинной вышивки. Но с глазком петли и на нем не получились, к сожалению, вышли только прямые. Видимо, за счет того, что изделие на подкладке, пальтишко оказалось достаточно теплым, думала, что оно будет исключительно на более теплую погоду. Цветок пришлось вышить потому что несмотря на яркость салатового цвета (в реале другой оттенок), мне чего-то не хватало... Надеюсь, кому-то эта информация поможет.

Пальто красивое, интересное ... сама на это цвет заглядывалась, но ... есть уже пальтецо лоденовое ... справедливости ради, хотела бы сказать, что я свой лоден тоже жестко стирала в машине ... сел (см на 10-15), уплотнился, но ... не закатался ... относила два сезона (не в хвост и гриву, конечно, но достаточно) ... потом - дома ремонт - пальто уехало в вакуумный пакет ... после пакета- (честное слово) пять минут отпаривания простым утюгом - как новое ... петли не делала, пришила кнопки, но ... девочки, это же лоден ...требует и фасона, и отношения к себе ... мой выглядит и сейчас хорошо ...

Доброе утро 😃
Лучше поздно, чем никогда. Начинаю шить из Олиного Лодена.
Покажу вам мое первое пальто (на очереди еще три)))). Работала я с этой тканью впервые и ощущения у меня от нее странные. Но странно-положительные 🙃
Когда одеваешь эту вещь,то по эмоциям - это кардиган. А вот по теплоте-пальто. Мягкое,легкое и нежное 🤔
Ткань я решила не обрабатывать и сделать швы внахлест, чтобы подчеркнуть именно особенность ткани.
Ну и,чтобы оформить застежку,придумалась птичка😙
Всем хорошего дня и отличного настроения💓

П.С. И да, усадка у меня 30% у ткани, но я столько и закладывала при рассчете. Зато теперь я не переживаю за изделие у клиентов. Машинную стирку прошла ткань успешно))))

Летнее платье-сарафан из купонной ткани бабочки. Покупала очень давно.
Ткань просвечивает - ставила подклад.
на фотохостинг →

sska, Апр 03, 2017
sska

Потому что вышивалку только начала осваивать и запороть пальто на этапе петель было бы очень обидно))) до петель еще не дошло дело... Буду очень признательная за дизайны)) Спасибо!

Людмила, у меня личка заблокирована. Я не могу вам ответить. У меня адрес в профиле, напишите мне на почту и я вам отправлю дизайны петель.
Ей0Богу, ничего сложного! Потренируетесь на лоскутке и будете эти петельки как семечки щелкать1

Девушки, добрый день! Как вариант использования плащевочки с бабочками. Очень она мне понравилась, шьется легко, следов от иглы не остается, можно исправлять косяки. "Сидушка" активно эксплуатировалась и на даче и дома, плащевка как новенькая. Чего не скажешь о покупной косой бейке. Муж фотографировал, не догадался эти нитки отрезать и ремни не вставил. Оставляю как есть, не скоро к хозяйке попадем.

Девочки, привет!
У меня хваст, конечно, квелый.. Но все же! Прошу вспомнить про чудные ОЛины резиночки! Как меня всегда выручают! Наша юбочка на купальнике для танцев без этих резиночек никогда не струилась бы такими воланами..
😏

на фотохостинг →
IMG_9798.JPG на фотохостинг →
IMG_9799.JPG

Девочки, скажите, какую ВТО вы делаете замше перед раскроем?

стирать как-то страшновато...

Добрый вечер))))

Наконец я нашла время и покажу вам пальто из олиных лоденов. Чем больше изделий я пошила из этих тканей, тем больше восторга она у меня вызывает. Единственный минус, который я в ней нашла-это то, что она колется немного. но это плата за натуральные материалы и за ее великолепный вид

Первое пальто из чернильного лодена. Вышивка на спине компьютерная

Красный лоден с незначительной отделкой кожей. Всего то ничего:пуговицы и шлевки для ремня,а изделие "заиграло".

Ну и последнее покажу свое пальто.

Всем хорошего настроения и творческих успехов 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания