Шьём по Бурде ( выпуски 2012 года ) Комментарии и фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Какой рисунок! Откуда такая красота?

Назвала его для себя "Весна. Большая вода"))), Девочки и не спрашивайте, трикотаж весь: и пейзаж, и черный ( хороший по составу, такой податливый, все детали можно очень четко отшить), и еще платье зеленое из 2006 года шила - все из магазина Лоскуток с рынка с ближайшего. Даже неудобно, но там бывают хорошие вещи.

Ой как жалко, что этот ближайший рынок далеко от нас!

Приветствую, дорогие осиночки! Всех с наступившим Новым годом и рождеством!
Давненько я ничего не выкладывала...Да и отшитого мало, но вот немного времени высвободилось, чтоб сфотать и выложить! Сшито давно, носится интенсивно)
Оригинал Пошив по журналам
Мое: вискозное джерси с эластаном, расход примерно по журналу (уже не точно помню), р.38. Чуть корректировала лиф переда и лиф спинки (укорачивала).Подкладочная ткань только на лифе, как указано в журнале, но, на мой взгляд, лучше ставить подклад и на юбку.
Фотографии в альбоме «Шитье», автор alena.visloguzova на Яндекс.Фотках
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На основе мод. 119 из 10/2012
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_10/slides/18.html
получилось платье (фото сделаны при ветреной холодной погоде-на голове получился бардак, да и подол как будто неровным из-за этого кажется...)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
ткань-приятный мягкий трикотаж , тянущийся только поперек. Кроила по долевой, а не как в журнале рекомендовано (по косой). За счет податливости материала драпировка неплохо легла.
Выкройка -замечательная! (Из однотонной ткани смотрелось бы еще лучше) На свои ОГ-92, ОБ-96-98 брала 40 размер. Делала корректировку по высоте спинки на перегибистость (1 см убрала, но фото показало , что еще надо бы убрать ) От линии бедра продлила вниз по прямой
Единственное, что не понравилось-внутренняя часть полочки идет тоже с драпировкой, складки которой создают лишний объем сбоку

Водный мир, очень красивое платье, мне понравилось!!! У вас было выставлено бирюзовое платье (с черным поясом, который вам не нравится), как сшили такой воротник-хомутик? Я выкраиваю прямоугольник по косой, но всё равно получается оттопыренная стойка 🙁 а мне нужен именно такой свисающий...поделитесь опытом, а может выкройка есть...

Tatiana Novak, благодарю ! По поводу воротника давайте перейдем в личку, т.к. к данной темке вопрос не относится

Мой один из самых любимых и носимых комплектов. Сшился уже давно, но как-то руки не доходили фотографии выложить 😳
Джемер по модели Пуловер с плечевыми кокетками-погонами Отделка кожа, обтачка из подкладочной ткани, по методу Юли-Ju.
Юбка шилась из остатков ткани (хранила этот кусочек очень долго, и кажется не зря).
Выкройка Юбка А-силуэта Так как ткани было катастрофически мало, сделала на кокетке. Низ обработан косой обтачкой (это тоже борьба за каждый сантиметр). Отделка кожа и кнопки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще одна юбка из тонкой шерсти
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Инесса, я обожаю разглядывать твои работы! 💟
Благодаря тебе, джемперок у меня в хотелках:)))) Юбочки классные! Очень нравятся))) 😘

Девочки, милые, выручайте!
Очень нужна выкройка 36 размера с описанием из Бурды 9/2012 платье №109
За халявой не гонюсь - согласна на платные варианты 😎 Может, кто подскажет местечко для скачивания, или может журнальчик продать, или выкройку переснять и по почте прислать.... выручайте, пожалуйста 😳
Заранее большое спасибо!!!

Лена-Оська

Очень нужна выкройка 36 размера с описанием из Бурды 9/2012 платье №109

здесь вам быстрее ответят

Девочки, кто шил платье 108-109 из 9-12.
Почти все поднимали вытачку вверх. Вот так?
на фотохостинг →

Лена-Оська

Девочки, милые, выручайте!
Очень нужна выкройка 36 размера с описанием из Бурды 9/2012 платье №109
За халявой не гонюсь - согласна на платные варианты 😎 Может, кто подскажет местечко для скачивания, или может журнальчик продать, или выкройку переснять и по почте прислать.... выручайте, пожалуйста 😳
Заранее большое спасибо!!!

Лена,могу переснять вам выкройку и передать.Пишите в личку,если до сих пор не нашли.

Лёля Букина

Девочки, кто шил платье 108-109 из 9-12.
Почти все поднимали вытачку вверх. Вот так?
на фотохостинг →

Это платье не шила, но на подобном крое поднимаю именно так. Верхнюю точку вытачки нужно найти по себе и проверить совпадение длин сторон вытачки

Евражка, Ноя 19, 2014
Евражка

N-дцатое платье по этой выкройке http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_09/slides/10.html 😃
Долго искала ткань для рукавов, купона только-только хватило на обтачки горловины, да и рисунок не самым удобным образом расположен.
[/url]

Как красиво!!! Браво)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания